Не опустеют магазины чепецкие

01.11.17, 16:35 14 комментариев

Вспомнили, какие магазины и кафе недавно закрылись или собираются это сделать. Плюс те, что открылись или готовятся к открытию. Подготовили для вас обзор перемен на рынке местных товаров и сферы услуг. Имейте в виду!

Закрылась CityPizza — кафе, выросшее из небольшой службы доставки, готовившей на дому. СитиПицца была второй доставкой, открывшейся в городе после многолетнего затишья. Поэтому утраты заведения немного жаль, хотя у клиентов и были претензии по качеству продукции. Кроме того, в сегодняшнем Чепецке недостатка в «еде по телефону» нет.

Нет недостатка и в кафе. Тем более, что буквально сегодня открывается ещё одно — ресторан Clever на третьем этаже в свежепостроенном корпусе «Бельетажа». Говорят, что интерьер приятный и стильный. По кухне ТРЦ тоже не звучало многочисленных нареканий.

Начало работу второе в городе антикафе, где посетитель платит не за развлечения или чай с печеньем, а за проведённое время. Условия рынка не очень благоприятствуют заведению (в городе почти нет студенчества), но хочется верить, что «Карма» заведения окажется положительной. Столь необычный формат для Кирово-Чепецка точно не будет лишним.

О хлебе насущном. На ул. 60 лет Октября в доме № 4/1 открылся третий по счёту магазин «Настоящий продукт». Рост продуктовой сети говорит, что спрос на более качественную мясную и сырную продукцию у чепчан есть, а местным и федеральным магазинам предложить в этом отношении нечего.
На улице Ленина, 4 появился ещё один магазин «Красное и белое». Ощущение, что число алкомаркетов на душу населения зашкаливает — всё возрастает.

В здании бывшего «Квадрата» на проспекте Кирова появится ещё один продуктовый «Магнит» + «Магнит Косметик». Судя по ударным темпам реконструкции здания — случится это в обозримом будущем.

В доме № 28 на проспекте Россия открылся специализированный магазин «DrivePlus», куда мужчинам лучше заглядывать с опаской. Потому что там полно радиоуправляемых моделей! И сложно удержаться, чтобы уйти с пустыми руками. Магазин ориентирован и на детей и на родителей, поэтому в ассортименте не только маленькие модели, но и крупные: машинки, квадрокоптеры.

Закрылся (точнее — обанкротился) магазин «Центробувь» с неправдоподобно низкими ценами на продукцию. Но на его месте тут же появился другой обувной — Kari. Ценовая политика торговой точки изменилась в большую сторону.
И там же, в «Пирамиде» появился ещё один магазин корпусной мебели «HomeHit».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kirov20122 01.11.17, 20:41
Почему не написали что в бывшем ресторане клеопатра тоже скоро откроется магнит?
img
Sin 01.11.17, 21:05
kirov20122,
об этом писали ещё в августе - http://www.chepetsk.ru/dni/news/2017-08-31-2
img
Dion 02.11.17, 00:29
Нужно еще больше магнитов!!!
img
alht 02.11.17, 08:02
На Фестивальной 5 открылся КБ недавно
img
Вахтер 02.11.17, 10:24
kirov20122:
Почему не написали что в бывшем ресторане клеопатра тоже скоро откроется магнит?

А не Пятёрочка???
img
mtihii 02.11.17, 12:48
И еще одна плохая, на мой взгляд, новость. По некоторым сведениям из достоверных источников, до конца ноября 2017 года должно закрыться кафе-столовая "Арлекино". Их место займет "Пятерочка". Вот как-то так...
img
Вахтер 03.11.17, 09:44
mtihii:
И еще одна плохая, на мой взгляд, новость. По некоторым сведениям из достоверных источников, до конца ноября 2017 года должно закрыться кафе-столовая "Арлекино". Их место займет "Пятерочка". Вот как-то так...

По любому сам придумал))))
img
Gunya 03.11.17, 11:02
DNS открыли в Боево над Магнитом.
img
mtihii 03.11.17, 11:15
Вахтер:
По любому сам придумал))))
Зайди туда и спроси, тебе все расскажут.... Увы, не придумал, обедаю постоянно там...
img
vovka 04.11.17, 15:33
Закрылся (точнее — обанкротился) магазин «Центробувь» с неправдоподобно низкими ценами на продукцию.       Качество продукции полное гавно!!!!!!!! А вот цены там для такого говна которое они продавали , были далеко не низкие.
img
IRBiS49 09.11.17, 18:24
у меня есть предложение, не посещать больше Магнитов и Пятёрочек, они сами уйдут, открыв возможность прийти более нормальным трендам, надо регулировать количество данной херни самим...
img
wdoh 10.11.17, 18:28
IRBiS49:
у меня есть предложение, не посещать больше Магнитов и Пятёрочек, они сами уйдут, открыв возможность прийти более нормальным трендам, надо регулировать количество данной херни самим...
   Идея хорошая, но в таких городах как наш - не прокатит . Вы посмотрите сколько людей в Магните и Пятере, и зайдите в Кировский или Суджук , разница ощутима, тк кушать люди хотят каждый день а не по графику.  
img
Barabasha 10.11.17, 19:56
IRBiS49:
у меня есть предложение, не посещать больше Магнитов и Пятёрочек, они сами уйдут, открыв возможность прийти более нормальным трендам, надо регулировать количество данной херни самим...

А как это на практике осуществить? Рекламу где нибудь в Прогороде или на АКТВ заказать? :)))  Как людей убедить? Тем более, что местные магазины сами не особо стремятся выделиться из общей массы, стать лучше и интереснее покупателю.
img
darya 14.11.17, 06:42
Не так давно зашла в магазин под названием "Социальный" и подумала: ну нельзя же так людей дурить, какие там социальные цены??? Правда восторжествовала - магазин закрылся! а как иначе? На кого было рассчитано открытие этого "благотворительного корпуса" с полупросроченным молоком?