Мост на мусоре
Говорят, мосты вдоль реки не строят. Но Чепецк опроверг этот постулат, и мост у «Двуречья» был тем ещё долгостроем. А стал — достопримечательностью. Правда, проехать по нему и в последние годы могли только самые отчаянные автомобилисты, уж очень ям много. Впрочем, такова судьба всех городских путепроводов. Все они находятся в аварийном состоянии, а за долгие годы существенный ремонт прошёл только на мосту по улице Заводской.
Но хуже всего дела обстоят именно у путепровода на берегу. В прошлом августе мост стал рушиться — у одной из опор образовался провал впечатляющих размеров. Пустота образовалась

Почему так случилось? Потому что в
Формально, и сейчас забота о ливнёвке входила в техзадание по обслуживанию дорог. Фактически же, администрация не спешит нормально контролировать подрядчиков. И, естественно, не признала, что в коммунальной аварии виноваты банальная безответственность и недосмотр.

Что было дальше? Будь у муниципалитета малейшее понимание городского хозяйства, то на первый план бы поставили экстренные меры по предотвращению дальнейшего размытия. И сделать это могли муниципальные организации хозяйственным способом. Но мост бросили «как есть» больше чем на полгода. И только текущей весной
Быстрое разрушение удалось несколько замедлить.

Какие перспективы? Не самые радужные. По словам чиновников, они надеются получить
Ясно одно: без внешнего финансирования
Обсуждение