Лень, хвастовство и зависимость от соцcетей
«ВКонтакте» провела масштабное исследование о ценностях российской молодёжи. Соцсеть выясняла, чего боится, к чему стремится и кому подражает новое поколение. В опросе участвовали 10 тысяч жителей страны в возрасте от 14 до 25 лет.
Больше 90% всей молодёжи пользуется соцсетями, и почти все они боятся надолго остаться без доступа к сети. Больше половины из них называют ленту новостей профиля основным источником информации. Впрочем, одновременно другими

Самыми важными в жизни молодые назвали семью, любовь и дружбу (об этом сказала четверть опрошенных). За деньги, карьеру и саморазвитие проголосовали 15% респондентов. При этом парни добавили, что к атрибутами счастливого человека относятся богатство и интересная работа; а девушки заявили, что для счастья необходимая чёткая цель.
Своим главным врагом молодежь считает собственную лень. Каждый четвертый полагает, что именно
О примерах для подражания и кумирах. Большинство ребят назвали родителей главным примером. В
Что по поводу личного хвастовства? 81% респондентов заявил, что поддерживает тех, кто рассказывает о своих успехах. Вроде как без поста о победе нет и самой победы.
Разговаривать по телефону молодежь в России отвыкает. Печатать, по мнению опрошенных, куда удобнее.
Вот как они получили эти 90%, как? Если опрос проводился в Вконтакте, то все 100% ответивших автоматически считаются пользователями соцсетей.