История пишется быстро: Чепецк новогодний

30.12.17, 20:14 8 комментариев

Как принаряжался наш город к любимому празднику страны раньше и сейчас? Социалистический Чепецк, хоть и проигрывал в иллюминации, но выглядел интереснее. В двухтысячные он выглядел печально, но сделал шаг вперёд. А в последние годы меняется мало, или не в лучшую сторону.
Смотрим, вспоминаем, сравниваем!

2007 против 2017. С горками и нормальной ёлкой площадь смотрится не так сиротливо.


2014 против 2017. Кому пришло в голову отказаться от снежных фигур?


2016 против 2017. «Один раз потратимся и световые панно будут радовать долгие годы», — говорили они. Теперь в городе не работает ни одно из них.


2005 против 2017. Годы идут, меняется мало.


1973 против 2017. Иллюминация решает. Нынешние украшения смотрятся выгоднее.


1985 против 2017. Измельчали: и горки не так круты, и огромных фигур никто не слепит.


2004 против 2017. А вот здесь ситуацию не спасают даже снежные фигуры. Невзрачно было и скудно.


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ВасяБуров 30.12.17, 21:45
2005 против 2017. Годы идут, меняется мало. Все меняется. Машины у администрации стоят другие, дешевые машины ушли, машины стали подороже.
img
Mr_Vad 30.12.17, 22:50
Я все понимаю, денег нет, вроде как организовали конкурс, чет сделали из фигур на аллеи.
Да у дружбы новая горка, но ООЧЕНЬ маленькая у меня 5 летний ребенок съехав 3 раза сказал, поехали обратно к администрации.
У администрации да горка крутая, НО БЛИН без ледянок  нефиг там ловить -по доскам лед а там все асфальт.... Притом это было до оттепели 30-го...
Удивив это как-то грустно стало, народ жалко .... ну блин ОДНА МАШИНА ВОДЫ!!! Представил пьяный народ, кто на попе по асфальту..., кто разогнавшись на ногах резко затормозится..... в первом случае минус штаны и куртки, во втором, можно с утра себя неузнать глянув в зеркало...
img
Алёшка 31.12.17, 00:20
Я помню время, фигуры из льда дед мороз и снигурочка метров по 5, в другом году во всю площадь дракон.... а сейчас только горки
img
Алёшка 31.12.17, 00:21
Алёшка:
Я помню время, фигуры из льда дед мороз и снигурочка метров по 5, в другом году во всю площадь дракон.... а сейчас только горки
извеняюсь, не дракон - змея, но не суть...
img
Ася 31.12.17, 00:48
Я тоже хорошо помню гигантские (для меня в то время) снежные фигуры в 80-е. Почему-то в память врезались две фигуры- Руслан и Людмила. Жаль, что сейчас такие не делают. Некому, наверное?..
img
Strodom 31.12.17, 19:04
А горка у Дымка какая была в 90-е
img
vv 01.01.18, 18:56
Были  в Кирове в эту новог.ночь. На улицах и на самой площади иллюминация-супер, культурная программа (местные певцы, шоу-балет)-на новой сцене, которую в КЧ наверное распилили на этапе денег, салют от города в час ночи-просто класс. А ЧЕПЕЦК - УБОЖЕСТВО !!!!! В местной администрации- наверное бездельники с работающими в другую сторону мозгами........
img
darya 02.01.18, 20:55
Strodom:
А горка у Дымка какая была в 90-е

В одну из зим ее сделали "упором на дом". И это оказалось опасным - ледяной стремительный спуск, стена, "левая нога - хрусь, пополам, правая нога - хрусь, пополам"...
А вообще во всем нужны профессионалы. В организации фейерверков, в строительстве горок... И в культуре тоже. Тогда не будет праздных шатаний или вот такого новогодия, как сейчас.