Алексей Семейшев ушёл к кадетам

17.05.18, 11:44 16 комментариев

Директором оскандалившегося кадетского корпуса в Проснице станет Алексей Семейшев, одиннадцать лет возглавлявший департамент образования в Кирово-Чепецке. До этого Алексей Леонидович успел поработать директором школы № 4 и учителем ОБЖ. Таким образом, у него за плечами есть колоссальный управленческий опыт и умение встраиваться в общую систему.
Департамент образования с сегодняшнего дня возглавила Нина Огородова. Ранее Нина Борисовна 14 лет трудилась на должности замначальника департамента. Должность заместителя начальника пока остаётся вакантной.


Слева — предыдущий директор кадетского корпуса Василий Панин; справа — Алексей Семейшев и Нина Огородова

Возможно, что Алексей Леонидович сможет справиться с массой проблем, которые есть у кадетского корпуса. Сейчас вокруг учреждения много шума, связанного с законностью и качеством работ при освоении огромной суммы федеральных средств. Напомним, что после реконструкции обнаружились значительные дефекты в спальном корпусе, которые могут представлять опасность для учеников. Это показала экспертиза, проведённая в ходе судебных разбирательств между учреждением и подрядчиками.
Предыдущий директор Василий Панин отказался оплачивать некачественные работы и лишился места после вмешательства областного правительства. Сейчас готовится новая экспертиза здания. Есть версия, что она призвана полностью легализовать ошибки строителей.

А возможно, что новый руководитель просто покажет большую сговорчивость с областным руководством. В любом случае, проблемы кадетского корпуса теперь придётся решать именно ему.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
zxc2017 17.05.18, 12:52
Обратно в ПТУ Проснице училище-хоть какой-то толк будет!(без механизаторов в с/х все равно не обойтись!)
img
Sergeevna 17.05.18, 14:35
.......Возможно, что Алексей Леонидович сможет справиться с массой проблем, которые есть у кадетского корпуса.....

Подскажите, плииз, а с какими проблемами в отделе образования он реально справился? Есть яркие примеры? Чтоб прям порадоваться за кадетов, а то как-то сейчас страшновато. Опыт общения на предмет образовательной деятельности с г-ном Семейшевым был крайне печальным! Не удивлюсь, что обучение сейчас там будем платным))))
img
Mage 17.05.18, 17:01
Как же вы надоели ныть. Заходишь в комментарии под любую новость, обязательно кто-нибудь недоволен. Кого не поставь туда, первым делом его бы облили помоями в комментариях.
img
scheff... 17.05.18, 20:23
Mage:
Кого не поставь туда, первым делом его бы облили помоями в комментариях.

  Не каждого. Это действительно довольно скользкий типаж. (был некоторый опыт общения)
img
zxc2017 17.05.18, 20:44
Прогнулся под область! А Панин,похоже,кремень.
img
Хамелеон 17.05.18, 21:21
scheff...:
был некоторый опыт общения

Sergeevna:
Опыт общения на предмет образовательной деятельности с г-ном Семейшевым был крайне печальным!

Опыт - в студию! :)
img
kah 17.05.18, 22:19
Хоть кого поставь-итог один.
img
artem93 17.05.18, 22:38
Алешенька неходи туда работать сожрут тебя кадеты
img
BaLik 18.05.18, 03:54
На видео дети выглядят как безпризорники! Где военная выправка? Шинелей что-ли нет? Лучше бы не позорились и не выкладывали это видео.
Похоже на детдом, куда родители спихнули своих отпрысков с глаз долой.
img
dem 18.05.18, 07:02
zxc2017:
Прогнулся под область! А Панин,похоже,кремень.
    тоже таких уважаю,не просто Панина убирают...не просто..
img
SHUNYA 18.05.18, 08:50
дааааа, судя по тому,как сейчас выживают садики  после реформ Семейшева, кадеты будут в шоколадном го..не.
img
artem93 18.05.18, 10:51
Дети просят оставить директора ‘ надо встретиться с кадетами и выслушать  их позицию и желания а новому директору совет бесплатный дам ( беги )  кадетам совет если решили байкотировать идите до конца только тогда вы вместе и поверьте они вас бояться / удачи/
img
Ася 18.05.18, 11:49
SHUNYA:
дааааа, судя по тому,как сейчас выживают садики  после реформ Семейшева, кадеты будут в шоколадном го..не.


Так все "реформы" спускаются сверху, Семейшев-просто исполнитель. Напридумывают всякой ерунды, оптимизаций всяких. Логопедов скоро из всех садиков уберут - не положена ставка. Оставят в нескольких. С чего это? А реформы такие. Думаю, что все претензии надо предъявлять выше((
img
artem93 18.05.18, 17:12
В этом деле замешены 💸 а властям ⚰  С 🎻
img
zxc2017 18.05.18, 17:37
Перераспределение финансовых потоков-шойгу детище свое неплохо должен подпитывать.
img
qwertyqaz 20.05.18, 11:34
Леха, а какой у тебя колоссальный управленческий опыт???