Не умри до пенсии: в «Единой России» споры из-за реформы

29.06.18, 11:54 15 комментариев

Газета «Ведомости» рассказала, что в партии власти не знают как объяснить повышение пенсионного возраста. А на встрече регионального актива с правительством выяснилось, что регионы поголовно не поддерживают эту реформу.
Собеседником издания стал один из участников внутренней встречи «Единой России», он и рассказал о спорах внутри партии. На заседании Дмитрий Медведев особенно подчёркивал, что изменения необходимы, а их цель — сделать жизнь людей после выхода на пенсию более обеспеченной.

Говорят, что Андрей Турчак и Сергей Неверов подчеркнули, что придётся принимать пенсионную реформу, как бы она ни была неприятна. И работать с её обоснованием перед жителями страны. Эти слова вызвали перепалку региональных и федеральных партийцев. Как оказалось, среди регионалов вообще не сыскать поддерживающих пенсионную реформу. Особенно среди тех, кому в скором времени предстоят местные выборы. Рейтинги Дмитрия Медведева, Владимира Путина и всей партии продолжают падать после объявления о реформе.
Общий настрой актива единороссов пессимистический, потому что объяснить решение так, чтобы оно понравилось людям, не получится. Номинальное повышение размеров пенсии не будет аргументом, когда люди не смогут воспользоваться этими деньгами из-за продолжительности жизни.

Как пишут «Ведомости», главный итог встречи — понимание, что в правительстве всех уровней никто не хочет брать публичную ответственность за столь непопулярную реформу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alex 1986 29.06.18, 13:30
объяснение всему этому беспределу, и не только касаемо повышения пенсии. ВСЕГО! это мягко говоря,НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ!!! они и сами прекрасно об этом знают!
img
dorian 29.06.18, 13:43
alex 1986:
объяснение всему этому беспределу, и не только касаемо повышения пенсии. ВСЕГО! это мягко говоря,НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ!!! они и сами прекрасно об этом знают!
  народ сам выбрал себе эту несостоятельную власть, пусть теперь наслаждается её делами.
img
Carpe Diem 29.06.18, 15:40
Может быть, хотя бы сейчас, местная власть выскажет своё мнение и поддержит народ, который её избрал и услышит его (народ) - организует митинги протеста, дабы не допустить этого. dorian , не нужно быть циником...
img
Ася 30.06.18, 00:31
Депутаты Заксобрания Кировской области поддержали повышение пенсионного возраста
«За» проголосовал 31 человек, «против» - 14.

https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/deputaty-zaksobraniya-kirovskoj-oblasti-podderzhali-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-25868/

Все же было понятно, что все это было задумано после "выборов". А вы, как дураки, шли и голосовали за нынешнюю власть. То-то еще будет. Это только начало.
Чтобы подготовить такую реформу, нужна огромная подготовительная работа. Взять ту же медицину. Она должна быть доступна, а не как сейчас, по любому поводу нужно ехать в Киров. Или только к платному специалисту.Протезирование зубов. Должно быть доступно, а не стоить десятки тысяч рублей, и т.д. и т.п. Вот тогда люди проживут долго и счастливо. И прозрачный пенсионный фонд. А так уже 4 года наши деньги заморожены и не вернутся никогда, какие вообще пенсии?о чем вы? Не будет никаких пенсий через 15-20 лет.Или как в Китае, в некоторых провинциях пенсия 5 тыс. на наши деньги (и то не везде).
img
Ася 30.06.18, 00:33
Carpe Diem:
Может быть, хотя бы сейчас, местная власть выскажет своё мнение и поддержит народ, который её избрал и услышит его (народ) - организует митинги протеста, дабы не допустить этого. dorian , не нужно быть циником...


НИЧЕГО наша власть поддерживать не будет. Когда это власть организовывала митинги??? Даже смешно стало, ей-богу) Местная власть поддерживает, посмотрите ссылку выше
img
grez 30.06.18, 21:55
Прощай пенсия.
img
darya 01.07.18, 20:47
Надо сначала экологией заняться! ни в одной стране мира нет таких комплексов, как Марадыково, не строят такие заводы, как Галополимер, фактически в черте города, не пьют такую воду, как у нас!
img
IronIzer 02.07.18, 10:54
А что там за проявления всенародной любви на фигуре Дмитрия Анатольевича? Не иначе слова "достучаться до власти" электорат понимает в буквальном смысле :)
img
dorian 03.07.18, 09:02
darya:
Надо сначала экологией заняться! ни в одной стране мира нет таких комплексов, как Марадыково, не строят такие заводы, как Галополимер, фактически в черте города, не пьют такую воду, как у нас!
а что с Марадыково не так? Там всё уничтожили ещё в 2015 году.
img
uktkz 03.07.18, 14:23
Поколение фронтовиков практически вымерло, а над нынешними стариками можно поглумиться. И если раньше стариков поздравляя с днем победы и прочими праздникам, желали долгих лет жизни, то теперешним и будущим пенсионера праительство без стыда говорит: "скоро ли вы сдохните гребаные пенсы?" Это как же нужно ненавидеть свою страну и своих соотечественников.......
img
IRBiS49 04.07.18, 01:17
прогнило всё, а заменить не кем...
img
darya 04.07.18, 06:13
dorian:
а что с Марадыково не так? Там всё уничтожили ещё в 2015 году.

Да ну? а что же туда бригады за бригадами ездят, и все ведь что-то утилизуют, "хоронят", консервируют?
img
dorian 04.07.18, 10:48
darya:
Да ну? а что же туда бригады за бригадами ездят, и все ведь что-то утилизуют, "хоронят", консервируют?

знать не знаю зачем туда бригады ездят, я там не живу. но в инете полно инфы о том что там всё уничтожили ещё 2015 году.

https://www.youtube.com/watch?v=dF1UecIER8Q
img
valdemar 04.07.18, 23:11
А есть ли у кого нибудь знакомый настоящий,живой,реальный единорос?
img
darya 06.07.18, 05:59
valdemar:
А есть ли у кого нибудь знакомый настоящий,живой,реальный единорос?

Есть, и не один. И все они представляются мне слегка зомбированными.