Холодный ремонт в октябре

03.09.18, 13:56 11 комментариев

Муниципалитет опубликовал аукцион на ремонт улицы Карла Маркса. На приведение в порядок участка между улицами Созонтова и Калинина бюджет готов отдать не больше 1.8 млн рублей, а к асфальтированию потенциальный подрядчик сможет приступить не раньше октября. Вместе с новым покрытием на улице должны появиться новые бордюры.
Это последний участок, который планируется починить в текущем сезоне.

Почему так поздно? Участок приводят в порядок за счёт средств экономии на прошлых дорожных торгах. Весной стала известна сумма экономии и специалисты приступили к разработке сметы и документации по новому участку. Ускорить публикацию аукциона было возможно, если бы у муниципалитета были проекты по проблемным участкам.
Ремонт дорог осенью — дополнительный риск для качества покрытия из-за погодных условий. От того, будет ли сухой и достаточно тёплой погода напрямую будет зависеть качество работ.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 03.09.18, 14:29
А докуда ремонт дороги хотят сделать? До Улыбки?  или до первого перекрёстка в сторону Бельетажа?
img
Efiop 03.09.18, 15:01
скорее всего до первого поворота. Т.К. ниже вроде отремонтировано
img
The_Triko 03.09.18, 15:16
Один из самых безобразных дорожных участков в нашем городе. Очень хорошо, что произведут ремонт.
img
Log1n 03.09.18, 16:40
Юнона:
А докуда ремонт дороги хотят сделать? До Улыбки?  или до первого перекрёстка в сторону Бельетажа?

В статье написано, между улицами Созонтова и Калинина
img
zxc2017 03.09.18, 23:03
Если в были проекты по проблемным участкам.... Кто ,блин...,мешал эти проекты сделать!!! Набрали работников с биржи труда! Все у нас в администрации через одно место
img
alex 1986 04.09.18, 16:03
еще бы переулок первомайский сделали, да наверно не судьба
img
vv 04.09.18, 16:15
А когда лужу у мкр Боёво будут делать ???  Уже забыли что ли про нее Шинкарев , в чем дело ?!
img
Strodom 04.09.18, 20:05
Вы на Жданова были? Детей в садик не доставить
img
X_Man 05.09.18, 12:58
Спасибо... Все таки они нас читают. Пишите на сайте в коментах и новостях какие улицы самые убитые, а то отдельного человека на такую должность вряд ли выделят. Сами жители вполне могут проводить осмотр и отчет состояния улиц. Только меня убивает тот факт что без грамотно спроектированных ливневок и водостоков это все ненадолго. В Москве эту проблему решили, включив в торги на дороги Обязательную гарантию на покрытие сколько там технологии позволяют дать гарантию ? 5 лет может, некачественные проектанты и производители работ сразу слились, делать плохо стало невыгодно.
img
X_Man 05.09.18, 13:03
Еще и своевременный вывоз снега наверно тоже косвенно влияет на ситуацию с дорогами, один фиг все проблеммы за раз решить не получится.
img
zxc2017 06.09.18, 19:41
Ну про снег ты переборщил! Он же все равно весной растает. Зачем деньги на воду тратить?