«Единая Россия» предложила отдавать деньги коррупционеров в Пенсионный фонд

07.09.18, 12:17 11 комментариев

Партия «Единая Россия» предлагает отдавать средства, изъятые в рамках коррупционных дел, в пользу Пенсионного фонда. Соответствующий законопроект уже внесён на рассмотрение Государственной Думы.
По словам Турчака, секретарь генсовета партии, ежегодно в бюджет поступает около двухсот миллионов рублей «от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности».

Почему инициатива вызвала не одобрение, а только раздражение жителей страны? Прежде всего потому, что по числу вероятных примеров коррупции партия лидирует, а по числу доведённых до суда дел — наоборот. Этому свидетельствует сумма изъятых у коррупционеров средств: двести миллионов рублей в год при масштабах коррупции кажутся насмешкой, чем реальной работой.
Напомним, что именно недостаток средств в Пенсионном фонде называют причиной проведения пенсионной реформы, против которой выступает большинство жителей страны. Продавили самый спорный законопроект новейшей истории именно члены партии «Единая Россия». Быть может поэтому законопроект россияне и посчитали скорее популистским, чем эффективным.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ася 07.09.18, 13:55
Дальше предложения не уйдет))
Лучше бы зарплату себе уменьшили до реальных размеров, вон сколько дармоедов на одной фотографии.
img
rmv 07.09.18, 19:47
Предложили бы отдать деньги олигархов - была бы поддержка. Но они же такого не предложат, холуи придворные...
img
Barabasha 08.09.18, 10:03
Отдать в пенсионный фонд  - не значит отдать пенсионерам. По факту они предлагают деньги одних коррупционеров отдать другим коррупционерам. Могли бы например на лечение детей перечислять,  про которых в каждом выпуске новостей показывают.
img
Dart_Veider 08.09.18, 21:10
Я даже в цирке так не смеялся!!! ))))))))))))))))))) Даже если отберут и передадут то всё-равно разворуют!!!!! клоуны!!!!! )))
img
mr.domal 09.09.18, 17:03
Это не комментарии, а какой-то детский сад.
img
Barabasha 09.09.18, 20:50
mr.domal:
Это не комментарии, а какой-то детский сад.

прокомментируй по взрослому
img
mr.domal 09.09.18, 21:12
Любые пополнения пенсионного фонда должны приветствоваться.
img
IRBiS49 09.09.18, 22:01
это не комментарий... но всё же веры нет, что бабосики пойдут туда, куда нужно. кто это проверять будет? лучше конечно на мед.помощь детям, с пенсионерами у них как-то не получается, хоть детям помогут, но опять же нужен независимый контроль.
img
zxc2017 10.09.18, 16:58
Короткий анекдот-. А как вы деньги у коррупционеров возьмёте?-они не дураки и в случае чего будут отдавать в течении 345 лет по 124 рубля в месяц...
img
zxc2017 10.09.18, 16:59
Это фотография тех,кто нас довел до тупика?
img
Vera. 11.09.18, 17:50
Ещё надо заставить работать тунеядцев и разобраться с коммунально-криминально-социальными структурами.