Тысяча человек задержаны на митингах против пенсионной реформы

10.09.18, 09:08 28 комментариев

Опасаясь влияния митингов против проводимой реформы по повышению пенсионного возраста на результаты голосования, городские власти отказались согласовывать митинги и шествия в 59 городах из 71. По данным «ОВД-Инфо», на акциях протеста против проводимой пенсионной реформы в России задержаны более 1018 человек, включая города, где мероприятия были согласованы. Задержаны оказались также сотрудники СМИ, делавшие репортажи с мест событий.

Фотография с акции в Санкт-Петербурге, Сергей Николаев / ТАСС / Scanpix / LETA

В ряде случаев полицейские несообразно применяли силу. По данным репортажей, в Москве у метро «Театральная» полицейские начали избивать всех подряд, хотя люди не представляли никакой угрозы. В Петербурге правоохранители грубо прижали к стене пенсионера, из-за чего ему стало плохо. Еще одному митингующему разбили голову. На фотографиях видно, что людей волокут по асфальту, роняют, тащат по лестницам. В Челябинске один из участников мероприятия был задержан и избит в отделении полиции.
Екатеринбургские СМИ написали открытое письмо главе местного МВД из-за задержания журналистов на митинге, которое нарушает самы принципы журналистики, закреплённые законодательно.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
rmv 10.09.18, 11:12
В Кирове всё было согласованно, тихо и спокойно. Но почти никто не пришёл. Всем плевать.
img
Sokolov 10.09.18, 12:13
Пусть лучше их дубинками по тупым головам бьют, чем они как скот будут портить людям настроение (как в прошлом году подобное стадо 12 июня показало себя испортив фестиваль "Времена и эпохи").
img
Sokolov 10.09.18, 12:22
Может так критично написал т.к. к Навальному-Гапону у меня сложилось однозначное мнение - он разводит молодёжь клянча деньги и призывая их к протестам, сам же отделывается мелочёвкой в виде адм. арестов и отдыхая по 10 раз в год за границей!
img
Dank 10.09.18, 14:03
А где обещанный коммуняками референдум? Хотя их фирменное, уже более 100 лет это бараньи бои. Вывести стадо побольше и устроить бардак... по бодаться  со всеми кто с ними не согласен :)))   навальный специализировался по молодым животным :))) его пора закрыть на годик по статье негуманное обращение с животными (малолетними)...:)))  
img
valdemar 10.09.18, 17:26
Давайте уже дальше мысль развивайте,какие они уроды не хотят лишний пятерик отпахать, да по миллиону государству подарить.Вы то этому рады судя по всему.
img
alex 1986 10.09.18, 17:46
если бы народу было до хера, а могло бы быть! так они очконули бы, но кого ни спросишь, большинство ноет, мол все решено, ничего не изменить и т.д. и никуда не идут. Как до людей донести это????
img
Sokolov 10.09.18, 19:22
valdemar:
Давайте уже дальше мысль развивайте,какие они уроды не хотят лишний пятерик отпахать, да по миллиону государству подарить.Вы то этому рады судя по всему.

Ты из отряда малолетних дебилов? При чём тут пенс. возраст и козёл-провокатор? У сисяна что то дети на митингах не замечены.
img
valdemar 10.09.18, 20:55
Sokolov:
Ты из отряда малолетних дебилов? При чём тут пенс. возраст и козёл-провокатор? У сисяна что то дети на митингах не замечены.
А тебе чего до Навального? В карманах-то у тебя пошарились и пятерку тебе добавили.
img
darya 10.09.18, 22:44
И чего полиция мирных граждан задерживает?Может, то она их задерживает, что у них самих-то льготы не отняли. Вот и стараются, сердешные....
img
Sin 10.09.18, 23:43
Sokolov,
такими темпами дубинками начнут бить и за возбуждение ненависти к людям такими комментариями, как вы оставили. Наверное хорошо, что вы это поддерживаете!
img
Sokolov 11.09.18, 08:34
Sin
да всё возможно, но яркий пример когда их не били по голове дубинками в прошлом году - они повели себя как двуногий скот.
img
Sin 11.09.18, 08:47
Sokolov,
а как нужно оценивать поведение человека, который радуется когда людей просто так бьют? Не как поведение садиста, случайно?
img
Sokolov 11.09.18, 08:54
Sin:
Sokolov, а как нужно оценивать поведение человека, который радуется когда людей просто так бьют? Не как поведение садиста, случайно?

А их просто так бьют?
Если так то конечно только садист может радоваться этому.
img
Sin 11.09.18, 09:07
Sokolov,
уверн, что в глазах садистов это всё опасные преступники. Особенно женщины, пенсионеры и несовершеннолетние. Ведь зачем отличать агрессивных личностей от обычных граждан, если можно всех под одну гребёнку?
https://www.youtube.com/watch?v=WG6NZEq9kYo
https://www.youtube.com/watch?v=TmusTPr9Yy4
img
Sokolov 11.09.18, 09:50
Sin во  втором видео в основном культурно принимают граждан, ведут под ручки кто не хочет идти сам - того несут. Жесть есть но  там либо запись самой жести без видео событий предшествовавших задержанию либо люди сопротивляются. Для сравнения посмотри как протестантов в тех же США поливают газом из баллонов огромных, или если при задержании подходят и мешают полиции работать что происходит.  
И ещё раз повторюсь я лично против пенсионной реформы, но и против того чтобы людей подставляли всякие провокаторы-сисяны сами при этом отделываясь административкой, а все кто влип получат огромные штрафы и возможно уголовные дела. Да и наличие провокаторов в толпе ни к ему хорошему не приводит, они оскотинивают поведение людей провоцируя их а сами насрав убегают.
img
Sin 11.09.18, 09:54
Sokolov,
как только в бой идёт аргумент уровня "а в Америке негров линчуют", то сразу понятно, что кто-то пал жертвой пропаганды :-)
img
valdemar 11.09.18, 10:43
Sokolov,а как ты лично против "оптимизации пенсионной системы"? Жене вечером об этом сказал?
img
Sokolov 11.09.18, 10:50
valdemar:
Sokolov,а как ты лично против "оптимизации пенсионной системы"? Жене вечером об этом сказал?
Ага, твоей!
img
rmv 11.09.18, 13:02
Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального «отбивную»
https://www.rbc.ru/society/11/09/2018/5b9781dc9a794753a65b413e?from=main

Собственно, красноречивая иллюстрация. Средневековые методы выяснения, кто прав, а кто нет.
img
Sokolov 11.09.18, 13:45
Вот этот Золотов то тупанул, это реально он мега глупость сморозил.
img
valdemar 11.09.18, 18:08
Sokolov:
Ага, твоей!
Дерзишь? А по сути что скажешь ,как ты против оптимизации?Вообще как пенсионер со стажем( не гражданский) могу сказать вас ребята жестоко нае..обманывают показывая по зомбоящику как хорошо выйти на пенсию 65.Это в сорок хорошо а 65,это сил нет а работать надо.А про Золотова не удивляйся ,если окажешься в офицерской среде много дивных открытий сделаешь.
img
IronIzer 12.09.18, 09:30
rmv:
Глава Росгвардии пообещал сделать из Навального «отбивную»

Да, чой-то нервишки у сторожевого пса Путина сдавать начали. Пора в отставку, это уже профнепригодность - на такой должности должен быть человек с железными нервами. Кстати если он хочет дуэли, Навальному нужно либо присвоить офицерское звание, либо какой-нибудь дворянский титул, ибо негоже генералу армии вызывать на дуэль штатского простолюдина :)
img
richard 13.09.18, 07:01
Если те кто пойдёт на пенсию в 45 лет не будут усмирять резиновыми полками тех кто должен выходить на пенсию в 65 лет,то и они сами будут выходить на пенсию в 65 лет.
img
Carpe Diem 13.09.18, 12:19
richard:
Если те кто пойдёт на пенсию в 45 лет не будут усмирять резиновыми полками тех кто должен выходить на пенсию в 65 лет,то и они сами будут выходить на пенсию в 65 лет.

Все силовые структуры, а также к ним приравненные - остались при своём. Кто-то должен защитить наших родимых "избранников"-засранцев. Кроме этого, действует негласный запрет на репортажи митингов - кто может сказать, что видел по центральным, да и не только, и региональным каналам репортаж о митингах протеста?......
img
уолтер уайт 14.09.18, 11:01
в космонавты, работать дубинками идут одни геи
img