Избранным школам помогут деньгами

28.10.18, 22:17 10 комментариев

Правительство Кировской области подписало постановление о дополнительной финансовой помощи региональным и муниципальным образовательным учреждениям. Это федеральные средства, которые полагаются школам, показывающим высокое качество образования. Учреждения иного вида подчинения (например, гимназия № 1), по условиям программы, претендовать на помощь не могут.
По оценке регионального минобразования, в Чепецке три учреждения показывают наилучшие образовательные результаты.

Кто получит федеральную поддержку?

Считается, что федеральную помощь учреждения вправе потратить на цели, призванные сохранить и улучшить образовательные показатели.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
oleg83 28.10.18, 22:50
Интересно, на что они потратят?
img
VK 28.10.18, 23:44
Не могу понять логику таких решений. Эти школы считаются типа элитными, где выше требования для зачисляемых и лучше с кадрами. Поэтому объективно они и сильнее. Так может разумнее как то помогать аутсайдерам?
img
VK 28.10.18, 23:46
Ведь все дети всех районов города имеют право на одинаково качественное образование
img
rmv 29.10.18, 10:12
А чего странного?
Государство помогает олигархам, спасает от разорения банкиров.
Финансовая помощь элитным школам - из той же оперы.
Есть такое слово - сегрегация.
img
Ася 29.10.18, 17:32
rmv:
Есть такое слово - сегрегация.


Не следует путать сегрегацию с дискриминацией... Дискриминация — более общее явление, не обязательно включающее сегрегацию.
img
karpovka 29.10.18, 17:44
Хорошо, что 12-ой школе помогли !  :-) :-) :-)
img
Vendine 29.10.18, 20:12
При чем тут помощь "элитным" школам? Для выделения финсредств школы шерстили, тут в учет шли и проверки знаний, и участие детей в олимпиадах, и масса видов отчетов и учетов. Другим школам города ничего не мешало проводить подобную работу и претендовать на финпомощь
img
zxc2017 30.10.18, 19:42
karpovka:
Хорошо, что 12-ой школе помогли !  :-) :-) :-)
так Савина же участвовала при дележке...
img
rmv 31.10.18, 17:39
Vendine:
При чем тут помощь "элитным" школам? Для выделения финсредств школы шерстили, тут в учет шли и проверки знаний, и участие детей в олимпиадах, и масса видов отчетов и учетов. Другим школам города ничего не мешало проводить подобную работу и претендовать на финпомощь


Зачем подтягивать отстающих? Поможем и без того процветающим, пусть они станут ещё лучше? Так, получается? ))
Что ж, не удивляйтесь, когда воспитанник такой гетто-школы придёт грабить вашу квартиру.
img
rmv 31.10.18, 17:41
Ася:
Не следует путать сегрегацию с дискриминацией... Дискриминация — более общее явление, не обязательно включающее сегрегацию.