Налог на сладкие пузырьки

12.11.18, 13:33 29 комментариев

«Известия» сообщают, что Правительство страны размышляет о введении дополнительного налога на сладкие газированные напитки. Эту инициативу издание обнаружило в отзыве экспертного совета на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья».

Авторы предлагают рассмотреть возможность ввести для производителей акциз на газировку в размере не ниже 20% от розничной цены. Сейчас похожие акцизы есть в алкогольной и табачной промышленности.
В Минздраве заявили, что поддерживают инициативу и обратили внимание, что пока она находится на этапе обсуждений. По данным ведомства, в текущем году на 6% выросло число россиян, страдающих ожирением. Этот диагноз поставили 2 миллионам человек.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sokolov 12.11.18, 13:48
Спасибо родненькие, не буду пить сладкую газировку и останусь тощим!
img
rmv 12.11.18, 14:16
Инициатива правильная. Акциз надо бы в здравоохранение направить, этих же пьющих сахар с пузырьками лечить.
img
Nata200 12.11.18, 16:22
Тогда уж и на все фастфуды акцизы вводить надо
img
Nata200 12.11.18, 16:22
А еще лучше налог на воздух: мы им дышим, а значит живем. А жить вредно, от этого умирают
img
mex 12.11.18, 18:10
Не бздите, россияне. Ваше любимое  вовкино повидло и мыльное российское пойло не тронут.
img
IronIzer 12.11.18, 19:22
Число страдающих ожирением растет не от газировки, а от увеличения потребления хлеба и изделий из него. Это же углеводы в чистом виде. А хлеб, как известно, пища бедняков, поскольку дешев и калориен. И чем дальше мы будем с помощью Великого Прорыва продвигаться по пути строительства Великой России, тем таких людей будет больше.
img
Pauk 12.11.18, 20:22
Надо вводить налог в размере 1000 рублей в месяц с работающего и 500 рублей с пенсионера, инвалида и несовершеннолетнего "За подтверждение статуса гражданина РФ" или согласия с волей народного вождя, отца российского народа Путина В.В.
img
karpovka 12.11.18, 23:23
Ну фсе, капут Буратине ! :-)
img
karpovka 12.11.18, 23:27
А если сурьезно граждане, то я так понимаю: сахар - отдельно, пузырьки - отдельно !

А если акциз, то пузырьки какой ёмкости будуть? :-)
img
darya 13.11.18, 06:01
Ну да ладно вам ворчать и ругаться, проникнитесь -ка уже. Идет у депутатов-выдумщиков рабочий день. Идет рабочая неделя. Месяц идет, а они ничего нового не сочинили. А ведь отчетность должна быть, результативность!  Вот они наконец и выдумали сие распоряжение!
img
FANPIONEER 13.11.18, 07:47
Nata200:
А еще лучше налог на воздух: мы им дышим, а значит живем. А жить вредно, от этого умирают

Это все еще впереди, так что ждём!!!
img
Dart_Veider 13.11.18, 13:49
Скоро если пукнул то надо будет платить экологический сбор за загрязнение воздуха)))
img
karpovka 13.11.18, 15:15
Нет, предется платить за ЗОВС (загрязнение окружающей воздушной среды), за расчет зоны рассеивания  ЗВС (расчет зоны рассеивания загрязняющих вредных соединений) и за составление ПЛАС (составление плана ликвидации аварийных ситуаций), ну и экологический налог, наверное... :-) :-):-)
img
alex 1986 13.11.18, 16:48
я ху...ю, недавно про госты чет заикались щас  это. бешеный принтер конкретно глючит.НДС мало им стало, я газировку практически не употребляю, но против этого

IronIzer:
Число страдающих ожирением растет не от газировки, а от увеличения потребления хлеба и изделий из него. Это же углеводы в чистом виде. А хлеб, как известно, пища бедняков, поскольку дешев и калориен. И чем дальше мы будем с помощью Великого Прорыва продвигаться по пути строительства Великой России, тем таких людей будет больше.


ты тут щас наговоришь, введут ведь налог на хлеб
img
Strodom 13.11.18, 19:32
Налог на налог
img
karpovka 13.11.18, 19:43
плюс НДС с налога на налог !  :-)
img
Dart_Veider 13.11.18, 20:25
Похоже правительство окончательно обезумело от безнаказанности :)
img
darya 13.11.18, 20:33
mex:
Не бздите, россияне. Ваше любимое  вовкино повидло и мыльное российское пойло не тронут.

конечно, за "бдзение" тоже налог полагается см. выше)!
img
ВасяБуров 13.11.18, 23:01
Какая отвратительная рож...
Россия решила восстановить еще одну арабскую страну. https://news.mail.ru/politics/35364855/?frommail=1
img
Dart_Veider 14.11.18, 00:14
Налог на смерить вводят - с него видимо и будем восстанавливать ливию. Для всех деньги есть, а для своих "денег нет, но вы держитесь".
img
zxc2017 14.11.18, 12:39
... и что интересно,под все подводят заботу о народе!
img
Пушкин 14.11.18, 20:26
Dart_Veider:
Скоро если пукнул то надо будет платить экологический сбор за загрязнение воздуха)))

Недолжны. Это ж к каждой жопе газоанализатор прикрутиnь придется ,это дорого,не окупится. Так что бздим пока бесплатно.
img
Dart_Veider 14.11.18, 22:00
Пушкин:
Недолжны. Это ж к каждой жопе газоанализатор прикрутиnь придется ,это дорого,не окупится. Так что бздим пока бесплатно.


Газоанализаторы то население будет за свой счёт покупать будет, а продавать их будет кто-то из друзей "светлейшего" )))
img
karpovka 15.11.18, 00:44
Таперь еще платить за поверку в ЦСМ (Центре стандартизации и метрологии) газоанализатора !!! :-) А если поверку не пройдёт - платить по нормативу !!!  :-) :-) :-)
img
darya 15.11.18, 04:57
karpovka:
Таперь еще платить за поверку в ЦСМ (Центре стандартизации и метрологии) газоанализатора !!! :-) А если поверку не пройдёт - платить по нормативу !!!  :-) :-) :-)

Опа! а ведь эту идею, да депутатам подкинуть....
img
Dart_Veider 15.11.18, 12:15
Вот сейчас какой-нибудь депутат прочитает и придумает законопроект)))))
img
Пушкин 17.11.18, 11:31
Dart_Veider:
Газоанализаторы то население будет за свой счёт покупать будет, а продавать их будет кто-то из друзей "светлейшего" )))Пенсеры то все равно не потянут. Для них упрощенный вариант. лакмусовая бумажка. Правда концентрацию придется высчитывать по спектральному анализу.
img
IRBiS49 18.11.18, 13:03
я всё никак не пойму. Проблемы по части повышения уровня жизни и комфорта закончились в России, или кому-то заняться не чем, кроме того, чтобы всякой херрундой страдать, как больные в психушке, в палатах?
img
darya 19.11.18, 04:42
Продолжают страдать х..ей во имя здоровья нации и собираются увеличить цену на колбасу....Все ведь хотят, чтобы мы до пенсии дожили....