Почти все признались в необходимости экономить на еде

19.11.18, 10:56 10 комментариев

Согласно опросу, проведённому сайтом Rabota.ru, подавляющее большинство жителей страны (91% голосовавших) сталкиваются с необходимостью экономить на продуктах. Результаты голосования приводит ТАСС.
В исследовании приняли участие 2,7 тысяч человек.

Но даже при экономии у четверти жителей страны на хлеб насущный уходит до половины месячных доходов. Пятая часть россиян отдает за еду от 40 до 50 процентов зарплаты, у такого же процента россиян уходит от 30 до 40 процентов на покупку питания. Только 21% опрошенных заявили, что на еду у них уходит меньше четверти общего дохода.
Стоит отметить: доля заработка, которую люди тратят на пропитание — значимый показатель экономического положения страны. Население развитых стран тратит на еду до 15% доходов. В менее благополучных государствах траты по этому пункту достигают половины. Жители таких стран сильнее подвержены последствиям продуктовой инфляции. И рост цен на еду заставляет их чаще отказываться от менее значительных затрат, увеличивая долю расходов на продукты.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
darya 20.11.18, 04:58
Итак, 91 процент россиян экономят на еде. Но бюджет страны показывает профицит, а лукавая статистика утверждает, что всем жить стало лучше, веселее, богаче, что наши люди просто пухнут от счастья и довольны властью. Вопрос: где ломается логическая цепочка?
img
mex 20.11.18, 07:21
За такие новости этих писак надо на крестах на вьезде в Чепецк развесить в ряд. Вовик сказал -позитив и не епет!
img
жорик 20.11.18, 10:00
жрать надо меньше
img
rmv 20.11.18, 12:07
По ту сторону власти своя реальность.
Грубо говоря, денежная масса в стране всё время практически одинакова и стабильна, за этим и следит ЦБ.
Т.е. если где-то (у кого-то) денег прибыло, то в другом месте убыло. При росте количества миллионеров (штучном конечно же) и сумм, им принадлежащих, количество нищих становится более массовым. Всё логично.
img
VAFW 20.11.18, 14:41
Сэкономить можно только на еде. Ясно же. Всё остальное ведь не каждый день  покупаешь. Жрать надо меньше
img
karpovka 20.11.18, 19:05
Хоть бы раз натуральной нормальной еды поесть! :-)
img
darya 20.11.18, 19:35
VAFW:
Сэкономить можно только на еде. Ясно же. Всё остальное ведь не каждый день  покупаешь. Жрать надо меньше

Ага. Ешь вода, пей вода,...ать не будешь никогда!
Значит, и на стоках сэкономишь!
img
darya 20.11.18, 22:24
Лахова голод вообще считает благотворным. Сознание он проясняет, здоровье укрепляет. Ну да вы уже прочитали ЭТО:
https://ura.news/news/1052360137?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
img
IRBiS49 25.11.18, 22:08
если население экономит уже на еде, стоит наверно задуматься. на хрена мы их содержим, если год от года становится всё хуже и хуже?
img
Надежда Колосова 04.01.19, 11:59
Лахова голод вообще считает благотворным. Сознание он проясняет, здоровье укрепляет. Ну да вы уже прочитали ЭТО: https://ura.news/news/1052360137?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А что же еще людям впаривать, чтобы они верили, что это нормально? Голод то полезен, но полезный голод с нищенским питанием не сравнить.