Президент несёт личную ответственность за страну

25.11.18, 16:59 13 комментариев

Почти две трети россиян считают, что Владимир Путин в полной мере несёт ответственность за проблемы, которые стоят перед страной, таковы результаты опроса, проведённого «Левада-Центром». Это максимум за все время исследований. Впрочем, президент сам создал систему, которая не может функционировать иначе.

Доля россиян, которые согласны с персональной ответственностью Президента составляет 61%. Еще 22% полагают, что ответственность он несёт «в некоторой мере». Год назад о полной ответственности президента говорили на 6% меньше сограждан.

Денис Волков, социолог «Левада-центра»:
Нынешний максимум можно объяснить общим ухудшением ситуации в стране в сочетании с пенсионной реформой. Людей не удалось убедить в том, что Путин ничего не знал о ней. Еще одним фактором роста ответственности президента является то, что в политической системе нет фигур, сопоставимых с Путиным.

Данные об ответственности Президента всегда были одним из показателей того, в какой степени люди раздражены положением дел в стране и властью. Судя по статистике, мантра «царь хороший, бояре плохие» работает в России уже не настолько эффективно, как раньше. Одновременно с возложением личной ответственности, на низком уровне держится уровень удовлетворённости действиями Президента. По мнению некоторых социологов, в данный момент нет никаких предпосылок к повышению этого показателя.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
rmv 25.11.18, 17:36
Количество одобряющих деятельность президента с октября 2017 по октябрь 2018 снизилось с 73% до 38%. ВЦИОМ.
Так бывает, когда президент ни за что не в ответе.
img
darya 25.11.18, 17:37
Как ничего не знал о пенсионной реформе???? что за бред?
img
Nadinka 25.11.18, 18:54
Ровно также, как Сталин ничего не знал о репрессиях, творимых плохими боярами (такое мнение бытовало в своё время среди населения).
img
Strodom 25.11.18, 19:18
На фото не Путин
img
IRBiS49 25.11.18, 22:05
вы держитесь, а мы по жируем... вроде так это звучит в оригинале.
img
ВасяБуров 25.11.18, 22:07
Strodom На фото не Путин

Кто? Не уж-то Медведев?
img
Pauk 26.11.18, 10:21
Ничего, президент Вовка со своими кудесниками придумают, как повысить этот показатель. Можно войска в виде "вежливых людей" ввести в Украину для защиты прав верующих УПЦ (МП) и таким образом защитить "истину" от выстрела. Можно приказ отдать  главам ДНР и ЛНР о начале наступления на Харьков-Днепропетровск-Херсон, а то что-то бандеровщина разгулялась. А можно вообще отключить Интернет в РФ, в целях борьбы с терроризмом и экстремизмом и обеспечения национальной безопасности и пусть слушают новости по зомби-ящику или радиоточкам. А главные пропагандисты уж расскажут, как смачно и горячо народ любит и чтит вождя и хунвейбинов.
img
Dart_Veider 26.11.18, 11:14
Стабильно положительная динамика отрицательного роста)))
img
Strodom 26.11.18, 18:44
Еще раз повторяю-на фото не Путин,а неизвестный человек.Погуглите,как выглядел Путин до 2007 года ,а теперь подумайте,кто или что управляет страной.
img
Sokolov 26.11.18, 19:32
Strodom:
Еще раз повторяю-на фото не Путин,а неизвестный человек.Погуглите,как выглядел Путин до 2007 года ,а теперь подумайте,кто или что управляет страной.

Он просто стареет и делает операции какие то видимо!
Вспомни как у хохлов Ющ перелечился какими то уколами аж щербатым стал!
img
ВасяБуров 26.11.18, 22:07
Strodom:
Еще раз повторяю-на фото не Путин

Как можно верить бредням Кикабидзе?  Брежнев правил. В 1964 ом  он был в светлой памяти и добром здравии.
К началу 80х Брежнев стал полной развалиной. Против природы не пойдешь. Что вы хотите, вечно молодого Путина?
img
Vera. 27.11.18, 12:46
Внешность можно изменить, но голос - его.
img
жорик 27.11.18, 13:39
Strodom:
Еще раз повторяю-на фото не Путин,а неизвестный человек.Погуглите,как выглядел Путин до 2007 года ,а теперь подумайте,кто или что управляет страной.
еще бы он не постарел что хорошего не придумает все исказят и саботируют