Треть россиян верит в улучшение жизни

28.11.18, 12:47 31 комментарий

Больше трети россиян (35% опрошенных) верит, что в ближайшие пять лет качество жизни в стране повысится. Но куда больше жителей сомневаются, что-то изменится в принципе (процент сомневающихся достигает 41). И ещё около четверти опрошенных настроены крайне пессимистично — жизнь будет становиться только тяжелее.
Об этом говорят данные опроса, проведённого холдингом «Ромир».

Социологи выяснили, что чем моложе участники опроса, тем позитивнее они настроены. Чаще всего в светлое будущее верят люди в возрасте от 18 до 24 лет. Среди россиян старше 60 лет такой ответ даёт почти в два раза меньше опрошенных. Но не стоит считать, что это люди в стране мрачные. Оценивая свою личную жизнь, 43% респондентов ответили, что изменения будут только положительными. А среди молодежи в этом убеждены 72% респондентов.

Данные опроса «Ромира» перекликаются с социологией, представленной недавно «Левада-Центром». По их оценке, 56% жителей страны с беспокойством смотрят в будущее и опасаются дальнейшего ухудшения обстановки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mex 28.11.18, 13:11
Пусть не тревожатся. Российские святыни : мирное небо над головой, майонезная баланда , обоссаная панелька , обосранный и разбитый двор  никуда не денутся. Такие возьмут еще пару кредитов на ширпотреб, считая его статусным и поднимут на пару месяцев  свое ЧСВ . Через пару месяцев за новой дозой побегут, внутренне все еще надеясь на помощь от вовика-зато не как на Украине. Люди как люди, просто очень глупые.
img
Barabasha 28.11.18, 13:47
Тут Путин заявил, "что чем дальше мы идем, тем больше будет трудностей", то есть, по логике, в итоге наступит вообще пи...ц.
img
FANPIONEER 28.11.18, 14:00
Лучше не будет и это факт!!! Пора уже привыкнуть!!! Со времен перестройки все верим в лучшее, а  оно все мимо пробегает. Так что в свете уходящего 2018 года ясно, что при нынешнем правительстве ждать хорошего не стоит!!!!  
img
richard 28.11.18, 15:21
Главное включить телевизор 31 декабря около 12 ночи и послушать как он в очередной раз пожелает всем терпения и веры в лучшее.
img
Vera. 28.11.18, 15:30
С жиру беситесь? Вспомните 90-е годы, пустые магазины, зарплату раз в полгода, папашку ваших детей, который скрывался от алиментов, и дурачка-алкаша во главе страны. Путин, по крайней мере, ограждает нас от военных действий, мусульман поганых и всяких других экстремистов. Всё остальное зависит от нас самих. Ещё Остап Бендер мечтал, чтобы ему всё поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Учиться надо лучше - и всё будет.
img
Dart_Veider 28.11.18, 15:37
Россияне делятся на две категории: на тех кто верит путину и тех у кого есть мозги.
img
Dart_Veider 28.11.18, 15:42
Vera.:
С жиру беситесь? Вспомните 90-е годы, пустые магазины, зарплату раз в полгода, папашку ваших детей, который скрывался от алиментов, и дурачка-алкаша во главе страны. Путин, по крайней мере, ограждает нас от военных действий, мусульман поганых и всяких других экстремистов. Всё остальное зависит от нас самих. Ещё Остап Бендер мечтал, чтобы ему всё поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Учиться надо лучше - и всё будет.


"Соловьиного помёта" насмотрелись?
img
555 28.11.18, 16:01
Может Вы хотите 90 е вернуть? Правильно, нахера Нам лучше жить , лучше вспомнить что было хуже .
img
mex 28.11.18, 16:23
Vera.:
С жиру беситесь? Вспомните 90-е годы, пустые магазины, зарплату раз в полгода, папашку ваших детей, который скрывался от алиментов, и дурачка-алкаша во главе страны. Путин, по крайней мере, ограждает нас от военных действий, мусульман поганых и всяких других экстремистов. Всё остальное зависит от нас самих. Ещё Остап Бендер мечтал, чтобы ему всё поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Учиться надо лучше - и всё будет.

1. Бендер не мечтал а знал много способов почти честного отъема денег у населения.
2. Ради популизма вовика начали накачивать нефтебаксами и так неразвитую страну. Тем самым убили еще в утробе собственные технологии и производства под припев : купим на западе... Теперь расхлебываем...
3. Магазины были не пустые и тогда жили честнее, на свои. 90-е годы - это и есть правдивое состояние России без выкачки ресурсов, которые закончатся. Сейчас же дуракам внушают что выкачка ресурсов- это невероятные Вовкины достижения, что так правильно а пиндосы- дураки. Вовка приучил дураков смотреть на курс доллара а не создавать свое.
4. Мусульман примерно 15 миллионов в стране. Или для Вас мусульманин и террорист одно и то же?  
5. Разведенки... Вечный вой глупых кур. Главное выскочить замуж- а там видно будет...Потом ноют..
6. С жиру беситесь... Вот тут согласен- лавровый лист не жрут а выкидывают.

Диагноз : или сарказм или врожденная деменция.
img
Lavrik 28.11.18, 16:42
Уж лучше малый выбор в магазине, чем тот что сейчас, из такого ассортимента г...на не знаешь прям что и выбрать, чтобы через две недели не развалилось, да чтобы на унитазе ночь не мучаться, да потом детей лечить от аллергий, гормональных дисбалансов и прочей фигни.
В 90-е годы денег хватало у государства на все и с нас налоги не тянули, что пукнуть страшно, чтобы мздой не обложили. В те годы строились города и заводы, бесплатная медицина и образование было, дороги наконец, без всяких там ППМИ из наших карманов.
img
alex 1986 28.11.18, 17:22
Vera.:
С жиру беситесь? Вспомните 90-е годы, пустые магазины, зарплату раз в полгода, папашку ваших детей, который скрывался от алиментов, и дурачка-алкаша во главе страны. Путин, по крайней мере, ограждает нас от военных действий, мусульман поганых и всяких других экстремистов. Всё остальное зависит от нас самих. Ещё Остап Бендер мечтал, чтобы ему всё поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Учиться надо лучше - и всё будет.


ты думаешь что пишешь?????? !!!!!!!!!!!!!!!
img
rmv 28.11.18, 17:37
Заголовок статьи не верен. Правильнее сказать: более 60% россиян не ждут улучшения жизни.
img
rmv 28.11.18, 17:38
Barabasha:
Тут Путин заявил, "что чем дальше мы идем, тем больше будет трудностей", то есть, по логике, в итоге наступит вообще пи...ц.

Тоже офанарел от этих его слов. Это насколько у человека должно быть искажено восприятие действительности, чтобы такое заявить???
img
dorian 28.11.18, 19:50
На сегодняшний день, никахи предпосылок для улучшения жизни нет. Завидую тем блаженным кто верит в обратное.
img
Sokolov 28.11.18, 20:04
Lavrik:
В 90-е годы денег хватало у государства на все и с нас налоги не тянули, что пукнуть страшно, чтобы мздой не обложили. В те годы строились города и заводы, бесплатная медицина и образование было, дороги наконец, без всяких там ППМИ из наших карманов.

Это в какой распрекрасной стране такое чудо было в 90-е?
img
valdemar 28.11.18, 20:53
Vera.:
С жиру беситесь? Вспомните 90-е годы, пустые магазины, зарплату раз в полгода, папашку ваших детей, который скрывался от алиментов, и дурачка-алкаша во главе страны. Путин, по крайней мере, ограждает нас от военных действий, мусульман поганых и всяких других экстремистов. Всё остальное зависит от нас самих. Ещё Остап Бендер мечтал, чтобы ему всё поднесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Учиться надо лучше - и всё будет.
Прочитав это, Константин Эрнст решил-бы,что не зря прожил жизнь.
img
karpovka 28.11.18, 21:28
По данным Росстата средняя зарплата в России в 1-ом полугодии 2018г. составила  42 550 руб.
А в 1-ом полугодии 2017г. этот показатель составлял  38 049 руб.
https://regnum.ru/news/2459352.html

Жить стало лучше -
жить стало веселее!  :-).
img
grez 28.11.18, 22:31
это где такая зарплата? уже туда еду.
img
karpovka 28.11.18, 22:48
Пишет  Росстат, что в России.  :-)  
img
Dart_Veider 28.11.18, 23:29
grez:
это где такая зарплата? уже туда еду.


Такая зарплата в той россии, в которой живут чиновники и правительство. В той россии в которой мы живём такой зп нету.
img
FANPIONEER 29.11.18, 07:19
Dart_Veider:
Россияне делятся на две категории: на тех кто верит путину и тех у кого есть мозги.

+100500 Люди своей головой вообще не думают)))
img
mex 29.11.18, 09:19
karpovka:
По данным Росстата средняя зарплата в России в 1-ом полугодии 2018г. составила  42 550 руб.А в 1-ом полугодии 2017г. этот показатель составлял  38 049 руб.https://regnum.ru/news/2459352.htmlЖить стало лучше - жить стало веселее!  :-).


42550-13% - итого примерно 37 000. Так и есть- это средняя зарплата в средней полосе России. Инженеры чуть больше. Сибирь больше, Север- намного больше. Питер примерно 55 000 на руки средняя. Москва -от 75 000 на руки. Это жопа, конечно, в провинции 40 000 на руки получать.
img
Dart_Veider 29.11.18, 13:43
Анекдот:
путин приезжает в деревню и спрашивает:
- Как нынче живётся на селе?
Селяне ему отвечают:
- владимир владимирович, мы терпим бедствие!
путин им отвечает:
- молодцы что терпите!
img
karpovka 29.11.18, 14:16
mex: "...Это жопа, конечно, в провинции 40 000 на руки получать."

Согласен.
Вообще - это беспредел какой-то!!!"  :-) :-) :-)
img
Vera. 29.11.18, 17:48
Учиться надо было лучше, были бы и квартиры, и зарплаты. Все беды от пьянства, нарушения ПДД, жадности, глупости, зависти. Я, например, всё заработала без особых усилий, избавившись от ненужных мужей, ещё и от родителей много чего осталось, и дети мои давно уже квартиры купили. Прибедняетесь вы, хотите всё и сразу.
img
mr.domal 29.11.18, 19:03
Vera Вы абсолютно правы. В порыве эмоций народ понаписал чёрте что,  и первопричина этих возмущений зависть , жадность и злость на весь мир.  
img
zxc2017 29.11.18, 19:34
Лучшую жизнь,в смысле,загробную!
img
mex 29.11.18, 21:47
Vera.:
Учиться надо было лучше, были бы и квартиры, и зарплаты. Все беды от пьянства, нарушения ПДД, жадности, глупости, зависти. Я, например, всё заработала без особых усилий, избавившись от ненужных мужей, ещё и от родителей много чего осталось, и дети мои давно уже квартиры купили. Прибедняетесь вы, хотите всё и сразу.

Примитивным ширпотребом кичится низший глупый класс. Для этого класса это характерно. Развитый средний класс не считает квартиры и другой ширпотреб личным достижением. Средний и высший классы обладают качественным образованием и что самое важное-перспективным мышлением. Ширпотреб это само собой разумеющаяся действительность, для этого не нужно среднему классу прикладывать значимые усилия. Средний класс заботят совсем другие потребности.
img
karpovka 29.11.18, 22:03
Анекдот:
Встречаются два друга. Давно не виделись.
- Как дела ? Как жизнь ?
- Да ты знаешь, как тебе сказать... В общем по-разному бывает. Сыр вот ем - с плесенью, коньяк пью -просроченный...а на машине сейчас езжу - так та вообще без крыши...!  
img
Vera. 29.11.18, 22:53
Mex, как раз подходит под мою характеристику. Мусульманин, наверное, или сектант, а может оппозиционер?
img
mex 30.11.18, 09:14
Vera.:
Mex, как раз подходит под мою характеристику. Мусульманин, наверное, или сектант, а может оппозиционер?

Все ясно с Вами))) В людях не разбираетесь... Атеист, абсолютно добрый. Но вешать стереотипный ярлык на человека по цвету кожи и вероисповеданию- такой человек для меня  не более чем кожаный мешок с мясом и костями + ЦНС с примативным набором поведенческих рефлексов. Что вовик, что навальный- друг друга стоят: первого поставили на трон мозги пудрить , пока выкачивают ресурсы и разворовывают все что можно, второй хайпит на этом. Я не оппозиционер ,я  против тупого мужицкого подхода к жизни.  Ну а семья многое значит для меня и соответственно жены. Представление о семье -классические а не сбежались-разбежались а женщина потом вкалывай. Наличием банального ширпотреба не кичусь и не перечисляю сколько этажей квартир могу купить в Чепецке. Это удел для глупых. В Вас что-то когда-то надломилось и Вы стали комком глупых стереотипных предрассудков. Здоровья Вам.