Дмитрий Медведев рассказал об экономике страны

06.12.18, 19:41 13 комментариев

Дмитрий Медведев во время встречи со СМИ рассказ об итогах года и прогнозах на будущее. Рассказ получился несколько подчёркнуто оптимистичным. Премьер министр не упоминал ухудшение прогнозов и считает, что для экономики год был позитивным, несмотря на санкции и непредсказуемые цены на нефть.

Премьер особенно делал акцент, что впервые за несколько лет в стране будет профицитный бюджет. По его мнению, «это говорит о том, что мы правильно распределились с доходами». Медведев сообщил, что инфляция в России составит около 3.5% и напомнил, что страна прекрасно управляется с объёмом внешнего долга и показывает рост экономики на уровне 1.7%. Премьер министр не упомянул, что по общемировым стандартам этот уровень роста экономики считается не просто стагнацией, но и регрессом. Правительству не удалось выйти на уровень собственного прогноза в 2%. Что касается профита, полученного от продаж нефти по высоким ценам, его правительство потратило на покупку валюты для фонда национального благосостояния.
Затронули тему санкций. Дмитрий Медведев, ожидаемо, напомнил: некоторые страны вставляют России палки в колёса, а надеяться надо только на себя. Этот принцип тоже не совсем выдерживают критику: иностранные инвестиции — показатель здоровья экономики, без которого невозможен экономический рывок.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
karpovka 06.12.18, 22:37
Инфляция  снизится. Хорошо ведь ! )))    
img
mex 07.12.18, 08:47
karpovka:
Инфляция  снизится. Хорошо ведь ! )))

Совершенно согласен. Не должно быть в стране свободных денег ( валюта имеется ввиду) , т.к. для популизма Вовика уже угробили в утробе свой бизнес, когда кидали в топку нефтебаксы. Иностранные товары и услуги стали доступнее но в своей стране из-за отсутствия предложения возникла дичайшая инфляция. Сейчас валюту  надо бережно складывать в кубышку, чтобы было на что выживать в дальнейшем. Ну и в конце спича , как там учили по методичке, ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ХОХЛЫ И ИЛОН МАСК С ГОСДЕПОМ!!!
img
Nata200 07.12.18, 11:56
как инфляция может составлять 3,5%, если только коммунальные выросли в среднем на 7% (а некоторые на все 9%)? я уж молчу о продуктах
img
mex 07.12.18, 13:17
Nata200:
как инфляция может составлять 3,5%, если только коммунальные выросли в среднем на 7% (а некоторые на все 9%)? я уж молчу о продуктах

Рассчитывается как среднее арифметическое пятиста или более продуктов потребления учитывая  процентную долю в потреблении. Тут еще важна личная инфляция- т.е. инфляция для разных классов населения, т.к. товары для низшего, среднего  и высшего классов  различаются. Для низшего бедного и нищего классов ( около 80% населения) личная инфляция действительно будет выше 3,5%, для среднего - чуть ниже этого.
img
karpovka 07.12.18, 19:50
Ааа... понятно, т.е. яхты и вертолеты  практически не подорожали ???    
img
mex 07.12.18, 20:12
karpovka:
Ааа... понятно, т.е. яхты и вертолеты  практически не подорожали ???

Они являются всего лишь одним из ОС конкретного юридического лица. На физлицо такие ОС не оформляются.Как скалка у пельменщицы или рубанок у плотника: Тут вопрос текущей рыночной цены, не более.  Инфляция рассчитывается на ежедневный ширпотреб а не на капитальные вложения.
img
karpovka 08.12.18, 06:16
???  ????
img
karpovka 08.12.18, 07:26
Интересно будет послушать ваши философствования и теории, уважаемый mex, например 12.07.2019г., когда вы получите новые платежные квитанции за услуги ЖКХ, за "новый" вывоз мусора, за капремонт, а затем заедете на бензозаправку, а после зайдете в магазин и накупите полную сумку продуктов.  
img
mex 08.12.18, 07:57
karpovka:
Интересно будет послушать ваши философствования и теории, уважаемый mex, например 12.07.2019г., когда вы получите новые платежные квитанции за услуги ЖКХ, за "новый" вывоз мусора, за капремонт, а затем заедете на бензозаправку, а после зайдете в магазин и накупите полную сумку продуктов.
Вас интересует именно для моего домохозяйства или для классов в частности? Если говорить о большинстве, то работодатели ежегодно  компенсируют инфляционные потери домохозяйств. В этом году в связи с ожидаемым резким скачком, повышают в среднем на 20% стафф работника. В принципе это касается и меня, я не являюсь средним классом, я больше в высшем бедном. Соответственно доля платежей жкх и доля продуктов не превышает 25% от общих расходов конкретно моего домохозяйства. Для таких как я ,бедняков, работодатели и вводят ежегодную надбавку. Что касается лоу мидла, то у них эта доля расходов не более 15%. Спросил брата про компенсацию для них- 10% надбавка плюс пересмотр итоговых бонусов.
img
karpovka 08.12.18, 08:43
С уважением,
mex,
1. я написал про июль 2019г.
2. вы очень как-то смело пишете  о таких высоких цифрах повышения в этом году в среднем на 20% стафф работника. А работодатели об этом знают ?
3. В семьях с детьми (детьми, не работающими самостоятельно) совершенно иная процентная структура семейных расходов. Простите, с Вашей информацией не сравниваю.
4. Искренне желаю удачи и благополучия в 2019г.
img
dem 08.12.18, 21:43
karpovka:
Ааа... понятно, т.е. яхты и вертолеты  практически не подорожали ???
    точно написано
img
жорик 08.12.18, 22:29
одно слово юрист
img
ВасяБуров 08.12.18, 23:56
Сытый красиво рассказывает голодным, что им (голодным) придется иногда поесть.