Какая-то некрасивая «тренерская ревность»

29.03.19, 15:40 17 комментариев

Звание города спортивной славы Чепецк немного подрастерял. Отчасти потому, что недостаточно уделяется внимания поддержке спортивных школ и инфраструктуре. Отдельные виды спорта получили поддержку, но… Кирово-Чепецк во многом славен выходцами из видов спорта, которые в городе не имеют существенной финансовой поддержки. Из видов спорта, существующих почти без сопутствующей инфраструктуры.
Возьмём, например, лёгкую атлетику. Эти имена знают не только в чепецком спорте: Артем Арасланов, Александр Ситников, Елизавета Елькина, Никита Нассонов, Алексей Палешев, Елена Белостоцкая…

Высокие результаты город имеет до сих пор только благодаря людям. Талантливым ребятам, готовым «пахать» на тренировках. И тренерам, преданным делу и вкладывающим в воспитанников душу.
И к тренерам, и к спортсменам стоит относиться с уважением. Они заслуживают это благодаря упорству, труду и результатам.

Можно ли представить себе, что кому-то помешают фотографии ребят или сводки результатов соревнований на внутренних досках спортивной школы? Оказывается, такое тоже теоретически возможно. Тренер СШОР №1 № 1 Владимир Сырцев на своей странице опубликовал фотографии и видео, где другой тренер учреждения (по видео угадывается Игорь Малых) забирает со стендов листовки с информацией. Вероятно, что с информацией о воспитанниках, которые занимаются у Владимира Сырцева.


История, мягко говоря, непонятная. Из видео видно, что тренер вынимает и уносит листовки с фотографиями ребят. По словам Владимира Сырцева, подобное происходит постоянно: Игорь Малых убирает с информационных стендов «чужих воспитанников». Владимир Васильевич считает, что дело в какой-то странной тренерской ревности, которая толкает избавляться от упоминаний чужих результатов (у И. Малых в данный момент нет воспитанников, показывающих системные результаты на федеральном уровне).
Звучат и другие объяснения: что на видео депутат ОЗС Игорь Сергеевич Малых просто обновляет информацию на стендах, и не делает ничего предосудительного. Но принять подобное пояснение сложно, поскольку тренер не занимает в руководящих должностей, чтобы заниматься подобными вещами. Плюс, у Игоря Сергеевича есть возможность использовать и другие места и доски, не затрагивая интересы других тренеров. К чему тогда придирчиво осматривать чужие?

В любом случае, ситуация выглядит не совсем красиво, как её не рассматривай. Не совсем в двух смыслах: и в том, что один из тренеров проявляет откровенное неуважение к чужим успехам; и в том, что эта история попадает в публичное пространство. Но если бы подобные конфликты решались внутри учреждения, то вряд ли бы они предавались огласке.
К тому же, случай не первый: два года назад в учреждении не смогли справедливо поделить подарочную спортивную форму. В той истории также участвовал Игорь Малых и Владимир Сырцев.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Олег Колупаев 29.03.19, 16:21
Эт че, я своими глазами видел как в одной компьютерной фирме директор собственноручно вырвал из книги жалоб и предложений нелестный отзыв о себе любимом))). Это просто в голове не укладывается, такое детское поведение некоторых личностей.
img
Володя Яковлев 29.03.19, 18:07
Хаха пешеход ревнивый))
img
Юрий Бердинских 29.03.19, 18:22
А не тот ли это тренер, который в составе депутатов ОЗС от самой лучшей и справедливой партии в этой стране голосовал за повышение пенсионного возраста? Хотя видео не четкое, сложно определить.
img
Марина Хоменко 30.03.19, 11:24
Что за слово"вероятно"???Какая ревность?? У всех полно своих чемпионов, работой нужно заниматься, а не оскорблением своих коллег!!!
img
Марина Хоменко 30.03.19, 11:47
Если он такой борец за справедливость, почему он удалил со своей страницы коментарии мои и моих выпускников, кинул меня в ЧС??? Может вы мне ответите.
img
Сергей М 30.03.19, 15:02
А ведь чепецк.ру действительно жёлтая пресса стала. Разберитесь в ситуации и обсудите со всеми участниками детали.
СЫРЦЕВ В. В действительно удаляет комментарии людей, которые пытаются возразить и вступить в дискуссию под его постами. А таких много.
img
Редакция Чепецк.РУ 30.03.19, 15:39
Очень надеемся, что попытка оскорбить — не единственное, что вы можете сказать. Иначе вы просто подтвердите правоту другой стороны Вам ничего и никто не препятствует рассказать о том, что именно человек на видео  делает на пяти съемках за 1, 3, 8, 10 и 24 марта. Что именно он «обновляет», если на большинстве видео - или просто уносит листы, или меняет их порядок? Уполномочен ли он убирать чужую информацию вообще и на каком основании? Считает ли он себя вправе убирать данные об успехах воспитанников, их фотографии? Понимает ли он, что это оскорбляет и спортсменов и их родителей, о чём они сами и говорили и писали?
img
Юрий Бугреев 30.03.19, 19:48
А не кажется ли вам что он лишь перевешивает эти листовки или ставит на их место новые, что в этом оскорбительного? И да Владимир Сырцев лучше бы ща своими воспитанниками следили. А вы уважаемый чепецка ру проверяйте информацию прежде чем публиковать, а то кроме оскорблений и обманов от вас ничего не дождаться.
img
Редакция Чепецк.РУ 30.03.19, 20:38
Нет, не кажется. Какое право у него есть касаться чужой информации и что-то перемещать?
img
Марина Хоменко 30.03.19, 15:59
Чепецк.ру В удаленных вами коментариях не было оскорблений!! Я обьяснила-любой тренер школы может менять информацию, стенд общий, никакого стенда Малых нет. Обратитесь к руководству школы за разьяснениями, а пока что вы печатаете искаженную информацию и выкладываете видео, на которое не имеете права!! Не надо удалять мои коментарии, для чего вы это делаете?
img
Редакция Чепецк.РУ 30.03.19, 16:02
Мы надеемся, что вы понимаете: все «удаленные» комментарии мы сохраняем и там не было никаких объяснений по существу ситуации. Все ваши комментарии по существу в этой дискуссии никуда не девались.
«любой тренер школы может менять информацию, стенд общий» — И. С. Малых является тренером школы? Странно, в официальном списке тренеров его нет. Так то по какому праву он вмешивается в чужой учебный процесс чужого муниципального учреждения?
img
Марина Хоменко 30.03.19, 16:03
Малых И. С является тренером школы!!! И всегда являлся. Вы даже не знаете, кто работает в школе и дискутируете со мной!!!
img
Редакция Чепецк.РУ 30.03.19, 16:10
Как интересно.
Если он официально является тренером школы, не стоит ли заявить об этом в ОЗС по Кировской области, а то там нет об этом информации? http://www.zsko.ru/sostav/sp/index.php?ID=24656
Так что же даёт право самовольно уносить чужую информацию, перемещать её? Есть ответ на такой простой вопрос? Пользоваться доской — это явно не значит систематически удалять с неё чужую информацию.
img
Марина Хоменко 30.03.19, 16:15
В суд что ли сходить на вас подать, за ложную информацию, недостоверные сведения, за видео, выкладывать которые вы не имеете права!!! Очень разочарована вашей некомпетенцией, желтая вы пресса, больше не буду вас читать и другим скажу, что бы не читали
img
Редакция Чепецк.РУ 30.03.19, 16:23
Спасибо. Вы подтвердили, что сказать по существу поставленных выше вопросов нечего. Возможностью рассказать подробности своей версии вы не воспользовались, вместо этого перешли на сторонние темы.
img
Александр Ашихмин 02.04.19, 08:36
Повесьте рядом ещё один стенд, Пусть на одном информацию размещает Малых, а на другом Сырцев. Пусть соревнуются кто больше воспитал чемпионов.
img
viktor БЕРДНИКОВ 02.04.19, 18:18
Юрий Анатольевич классно написал про партию. Молодец