В муниципалитете вспомнили о бездомных животных
Администрация вновь запустила процедуру поиска исполнителя, которому предлагается заняться вопросами обращения с безнадзорными животными в
В чём новизна контракта? Не ловить с неизвестным исходом, а обследовать, вакцинировать, стерилизовать, содержать в приютах или выпускать обратно в среду. Именно так решать ситуацию с бездомными животными предлагает изменённый федеральный закон и соответствовать ей обязан местный контракт. Более подробно разницу подхода мы разбирали в предыдущем материале.
Что усложнило техническое задание и сделало его более затратным, однако сумма договора при этом осталась прежней. На год казна выделяет 336 тысяч рублей на эту область, чего, по расчётам специалистов, хватит на отлов 70 особей животных.
Стоит также отметить, проблема с бездомными животными в