Хочется на море, но многие останутся дома
Большинство россиян летом не собираются уходить в отпуск, показывают результаты опроса ВЦИМ, проведённого в мае. Имеют планы отдохнуть летом чуть меньше трети опрошенных — прочие же планируют выбрать или время получше, или отказаться от отдыха вовсе. Для
При этом свои планы на лето в этом году поменял каждый четвертый респондент, и больше половины из отдыхавших за границей недавно — допускают, что в этом году отправиться туда не смогут.
Какие планы у тех, кто возьмёт отпуск летом? Достаточно единодушные: 61% опрошенных хотят остаться дома, 31% собирается отдыхать на даче или в саду, путешествия по России выбирают 11%, а за рубеж собираются отправиться 4% опрошенных, свидетельствуют данные опроса. При этом существующие ограничения не привели к существенному росту популярности внутрироссийского туризма, считают аналитики.
Интересно, что данные открытого опроса в Телеграм показывают, что большинство респондентов мечтает отдохнуть у моря.
