Что известно о пострадавших сотрудниках «Галополимера»?
Два месяца прошло с одного из самых драматических событий уходящего года — отравления сотрудников компании «Галополимер». Семь человек, занимавшихся работами в цехе № 27, попали в
Вещество, вызвавшее поражение органов дыхания у сотрудников, следствием до сих пор не названо. Однако известно, что участок предприятия работает с токсичным мономером
Последствия отравления оказались фатальны для четырёх из семи пострадавших. К несчастью, они скончались в течение следующего за инцидентом месяца, несмотря на усилия специалистов московской и нижегородских клиник, использование аппаратов ИВЛ и покупку на средства «ГалоПолимер» всех необходимых медикаментов и оборудования.
Выяснили, в каком состоянии находятся трое из оставшихся в живых пострадавших.
Как пояснили в
Напомним, что «ГалоПолимер» взял обязательства по финансовой поддержке семей погибших и пострадавших, оплачивает лечение и запросы специалистов, вложит средства в реабилитацию, когда дойдёт до этого этапа. Известно также, что рассматривается вопрос увеличения средств, выделяемых чепецкой площадке на модернизацию оборудования и вопросы безопасности сотрудников, однако эти решения пока не утверждены на уровне руководства компании.
Последней месяц информации о ходе расследования уголовного дела по факту инцидента от следственных органов не поступало. Ранее утверждалось, что ответственность по статье в связи с проведением ремонтных работ в условиях загазованности ядовитыми веществами намерены возложить на мастера смены.
