Город расстанется со зданием бывшего детского сада
Администрация
Стоимость за строение площадью больше 700 квадратных метров с прилегающей территорией составляет 4.4 млн рублей. Что может показаться достаточно умеренной ценой, если не знать состояние недвижимости.
Приговор зданию был вынесен задолго до того, как оно было выставлено на продажу — три года назад оттуда «попросили» арендаторов. Судя по текущим снимкам помещений, состояние аховое: текущая кровля и неработающая система отопления. Таким образом, бесхозяйственность чиновников сработала на уменьшение стоимости объекта.
Отметим, что примерно в то же время от первых лиц города звучали обещания, что это здание планируется отвести для помощи общественным клубам и объединениям. Своего слова, однако, они не сдержали. Закономерным результатом же работы власти в сегодняшней конфигурации стало уменьшение числа и активности общественных групп в городе.
Кстати, одно из сегодняшних дошкольных учреждений продолжает работать в здании той эпохи постройки. Детский садик № 18 на улице Горького расположен в
Интересно, что на текущий год специалисты администрации наметили самую массовую распродажу городского имущества в условиях перенасыщенного предложениями рынка и пассивного спроса. В перспективе это способно привести к продаже объектов по бросовым ценам, что не принесёт ощутимой пользы городской казне.

Обсуждение