«Олимпия» завершила весенний период подготовки
В этом году у
Однако перед тренерами поставили задачу отобрать состав «молодёжки» для участия в розыгрыше НМХЛ. И весенний период подготовки успешно завершён. Подробностями отбора игроков на предстоящий сезон в эфире «Вести FM — Киров» поделился главный тренер Юрий Култынов.
Костяк команды будет составлен из местных ребят 2003 года рождения, игравших в юниорском составе «Олимпии». По словам главного тренера, у выпускников юниорки сильная вратарская линия, которые показали себя на товарищеских встречах в Глазове + шесть хороших квалифицированных защитников + восемь нападающих.
В команду из предыдущих составов потенциально готовы вернуться вратарь Роман Козулин, Никита Кузнецов, Дмитрий Шургин, Дамир Зимагулов, Альберт Серазетдинов и Нияз Абдрашитов. В течение двух просмотровых сборов тренерский штаб отметил ещё четверых игроков.
Что касается состава тренерского штаба, то Юрий Култынов и Александр Демаков останутся на своих позициях. А вот тренер вратарей поменяется — Валерий Кардаков, помогавший ранее, посвятит себя работе с юниорским составом.
В команде отмечают, что готовы выйти на предсезонную подготовку в конце июня, если всё благополучно сложится с финансированием и решением юридических вопросов. Уже есть договорённости на товарищеские матчи во время традиционного турнира в Глазове.
