За «отлично» в учёбе, творчестве и спорте
Поощрять активную молодёжь — один из хороших способов сохранить их мотивацию для дальнейшей деятельности. В конце каждого года десяток школьников, показавших себя в учёбе и спорте, получают небольшую поддержку от главы города — благодарность и небольшую денежную премию.
Стоит отметить, что число заявителей с прошлого года держится на достаточно высоком уровне. Учреждения сами представляют на соискание достойнейших. А определяют получателей в городском департаменте образования. Что любопытно: в номинациях, критериях оценки и результатах всегда доминирует спортивное направление, а не искусство, наука или творчество. Так, даже в номинациях высоких учебных достижений совершенно нелогично требуется значок ГТО. А творческая номинация в этом году не представлена совсем, хотя заявители были.
Награду решено присудить:
- за учебные достижения — Алина Зырянова (многопрофильный лицей), Татьяна Коркина + Евгения Петрова (гимназия № 1);
- за учебные и спортивные достижения — Анатолий Зорин (многопрофильный лицей), Татьяна Самойлова (гимназия № 1), Мария Баева + Дарья Копосова + Елизавета Овчинникова (спортшкола «Олимпия»);
- за успехи в спорте — Милена Широкова (спортшкола «Олимпия»);
- за отличия в туристическом спорте — Софья Деянова (гимназия № 1).
