«Олимпия» провела первые контрольные матчи
Предсезонная подготовка чепецкой молодёжной хоккейной команды «Олимпия» вошла в интенсивный режим. Напомним, что команда готовится выступить в лиге НМХЛ, где показала неплохие результаты в прошлом году.
Перед тренерским штабом стоит задача сформировать костяк молодёжной команды к концу августа, чтобы успеть опробовать игроков в товарищеских матчах. Две таких встречи «Олимпия» провела в Перми. Наши хоккеисты, часть которых знакома ещё с прошлого сезона, встретились с командой «Молот», которая играет лигой выше (
В соседний регион команда отправилась в следующем составе:
- первая пятёрка: Пономарёв, Шафеев, Пиков, Бычков, Бакшаев;
- вторая пятёрка: Смирнов, Михайлов, Файзетдинов, Шиврин, Панов;
- третья пятёрка: Иванников, Камынин, Крючков, Волков, Ященков;
- четвёртая пятёрка: Соколов, Зиновьев, Кузнецов, Блудов, Ус;
- вратари: Кузин, Неваев.
Цель контрольных матчей — не столько победа, сколько проверка подобранного состава, принятие организационных решений, отработка приёмов, работа над ошибками и сыгранностью коллектива.
Тем не менее, результат прошедших игр интересный. Первая встреча, отчасти, прошла скомкано и завершилась победой хозяев льда со счётом 5:4 по буллитам. А повторная — убедительной победой «олимпийцев» со счётом 8:1.
Юрий Култынов, главный тренер «Олимпии»:
Хороший соперник, который готовится играть в лигеМХЛ-А . И мы благодарны за приглашение сыграть. Встреча пошла на пользу: проверили ребят, посмотрели и попробовали разные сочетания, дали сыграть вратарям. Есть положительные моменты в обоих матчах, есть и провалы с шероховатостями. Будем готовиться к сезону дальше, будут ещё контрольные матчи.
В клубе считают, что состав к предстоящему сезону подбирается более сильный, чем в прошлом году. Если финансирование будет стабильным, то и результаты обещают выше.
