Школа №8 отметила юбилей в 60 лет
Школа № 8 отметила юбилей в 60 лет. В первый раз она открыла двери для учеников в сентябре 1963, что делает её одной из старейших действующих в
То, что это особенное место — было ясно все годы её работы: и по результатам выпускников, и по применяемым педагогическим приёмам и по тому, какой коллектив за это время успел поработать в восьмой. Имя Зинаиды Субботиной, единственного заслуженного учителя страны в Чепецке — неразрывно связано с историей школы № 8.
Сейчас её здание относится к «Центру образования имени Алексея Некрасова». Несмотря на формальные перемены, школа всё также остаётся важной частью образовательной системы
Почтенный возраст школы № 8 заставляет помнить о её состоянии. И муниципалитет это учитывает — в планах стоит её ремонт на 2026 год.
