Кванториуму в лицее — быть
«Кванториуму» в городском лицее — быть! Правительство Кировской области подтвердило финансирование на устройство центра технического творчества в лицее. Все работы, включая ремонт и покупку оборудования, планируется провести в текущем году. Общее финансирование на устройство трёх «Кванториумов» в регионе превышает 60 млн рублей.
Отметим, что новому техническому центру предстоит стать третьим подобным местом и в Чепецке (один занял отдельное здание в «Черёмушках», другой открылся в гимназии № 1). Несколько лет их работы показывают, что подобные секции востребованы у детей и подростков.
Напомним, что «Кванториум» — своего рода реинкарнация советской концепции «Клуба Юных Техников», но с применением современных материалов и технологий (робототехника и трёхмерная печать, сборка и программирование компонентов
