«Олимпия» победой завершила домашний тур
Это была славная охота: на домашнем льду чепецкая команда одолела тамбовских волков. Сильный, мастеровитый соперник, на простую игру с которым не стоило и рассчитывать: «Тамбов» с историей почти в четверть века в прошлом сезоне занял место в первой половине турнирной таблицы «регулярки».
Но если
Первые два периода «Олимпия» вела игру от обороны, что ничуть не помешало эффективным атакам. «Тамбов» удалось удивить в первом периоде, когда Александр Тарасов и Александр Тимченко зажгли фонарь за воротами соперника. Второй игровой отрезок складывался сложнее: не без ошибок, но счёт удалось удержать на своей стороне.
Азарт удалось поймать в третьем периоде, когда в ворота с разницей всего в пару минут влетели две шайбы за авторством Алексея Дробина и Ивана Мурашова. Отыграться гости уже не смогли. Четырёхкратный перевес в счёте на табло, ликование и победная «рыбка» — таким запомнился вечер пятницы болельщикам.
Юрий Култынов, главный тренер «Олимпии»:
Поздравляю всех болельщиков с победой! Большая благодарность за горячую поддержку! Сегодня она чувствовалась и гнала вперёд. Команде нужна была эта победа, потому что домашняя серия складывалась не так, как нам хотелось.
Много с ребятами разговаривали, провели собрание, обсуждали первые периоды, говорили, что необходимо начинать матч, тем более домашний, более агрессивно, качественно, активно. Спасибо ребятам, что услышали. Сегодня хороший первый период. Хороший, рабочий такой, черновой первый гол забили. Повели в счёте. Ну, а дальше, дальше действия наших нападающих заставили гостей удаляться, и здорово выручило большинство. Забили две шайбы. Ну, плюс, наверное, вторая по счёту шайба также. В концовке это было, вышел пятый игрок, мы забросили. То есть можно сказать, что три шайбы забросили в большинстве. Значит, в этом компоненте мы добавляем.
Октябрь «Олимпия» проведёт на выезде. Тяжелейший месяц, семь матчей с непростыми соперниками. 8 октября —

Обсуждение