Непредсказуемый лёд: «Олимпия» завершила домашнюю серию поражением
В игре с «Норильском» для «Олимпии» всё полетело в тартарары в последнем периоде. Два игровых отрезка чепецкая команда не просто держала напор более сильного соперника. Но и лидировала к конце второй двадцатиминутки с перевесом в одну шайбу. Два раза ворота соперника поразил фаворит болельщиков в последних сезонах Максим Пиков. Дмитрий Овечкин также вселил надежду в сердца болельщиков.
Но в последнем периоде всё пошло вразнос. Поражение при семи пропущенных шайбах — болезненное, как бы команда не держалась блестяще в первые два периода.
Юрий Култынов, главный тренер «Олимпии»:
Безусловно, понимали, что будет сложный матч. У нас он уже четвёртый подряд, у соперника — первый после большой паузы. Просили играть более короткими сменами, без удалений, чтобы аккумулировать силы, направить их на атакующие действия.
Два первых периода сражались, боролись с более мастеровитым соперником. А в третьем всё смыли в унитаз, уж извините. То, что получалось два первых периода, в третьем сошло на нет. Причина ясна: усталость. Причина ясна, тем не менее, ни с себя, ни с ребят ответственность не снимаем. Нужно терпеть, нужно проявлять характер, играть через не могу. Ну, и нельзя такие ошибки совершать, когда пропустили в большинстве. Тем более взрослые, опытные ребята вышли на эту смену.
Ну, и концовка. Рискнули, две минуты до конца, счёт 3–4, в меньшинстве выпустили ребят более атакующих. Ваню Мурашова, который попытался контратаковать и забросить шайбу, но в итоге пропустили пятую. Шестой гол был уже в пустые ворота, то есть, можно сказать, что счёт совсем не по игре сегодня.
Будем работать, будем двигаться дальше. Домашний тур показал, что мы можем играть даже с более мастеровитыми соперниками. Наша сила в первую очередь — это движение, агрессия, активная игра, а на это сил в четвёртом матче как раз и не хватило.
Досадное завершение домашней серии не отвадит поклонников чепецкого хоккея. Настоящий болельщик остаётся с командой, даже при поражениях.
После краткого отдыха команда отправится в выездной тур в республику Татарстан, где «Олимпию» ждут матчи с «Барсом», «Челнами» и «Нефтяником».
