Сдан новый родильный дом на улице Зверева на 60 мест. Сейчас здание законсервировано и находится в удручающем состоянии.
Райсовет постановил: «Запретить пастьбу, безнадзорный прогон скота по улицам посёлка Просницы и рабочих посёлков Кирово-Чепецкий и Каринторфский, а также привязывать лошадей и других животных к деревьям и изгородям, портить и рубить деревья и изгороди». А то спасу от скотины не было, всё озеленение шло насмарку.
На химзаводе получен первый в СССР промышленный безводный фтористый водород. Технология была разработана методом проб и ошибок прямо «на месте», модернизацией существующих в теории изысканий.
Из Дзержинска в Чепецк командирован Борис Петрович Зверев, он станет главным инженером производства, и буквально — легендой.
На химзаводе были получен первый в СССР промышленный гексафторид урана. Некоторое время чепецкий завод был единственным его поставщиком для нужд атомной отрасли.