Городскому парку — быть!

15.07.13, 23:58 14 комментариев

На сегодняшней депутатской комиссии [catalog]Гордумы[/catalog] рассматривали поправки в бюджет. Против обыкновения, контекст был приятным. Из бюджета города выделяют 7,51 млн рублей на создание детской игровой площадки в Комсомольском парке.

Администрация сразу подчеркнула: город выделит деньги вне зависимости от областного софинансирования. В плане активности голосования на сайте «Йополиса» нам похвастаться особенно нечем. Тем не менее в последние дни после публикаций вместе с посетителями сайта мы смогли в несколько раз увеличить число голосов — до 902. В итоге… седьмое место в области. Несообразно численности города, но могло быть и хуже.
Ещё раз спасибо тем, кто голосовал. Заявка сама по себе заработала достаточно баллов + помогло голосование… на городской парк ещё один миллион к нашим деньгам должна будет добавить область.

Таким образом, в этом году в благоустройство Комсомольского парка вложат сразу 8,5 млн рублей.

Благоустройство начнётся со строительства детской площадки около 3000 квадратных метров площадью.

Городской парк в 2004 году

Детскую площадку в парке построят со стороны пешеходной дорожки, параллельной улице Ленина. Проект площадки уже есть, а выбором подрядчика и контролем за строительством комплекса будет заниматься «Центр массовых мероприятий». По планам городской администрации, новая детская площадка будет готова к ноябрю 2013 года.

Депутаты попросили, чтобы одновременно с площадкой появились и места для парковки личного транспорта. Ведь без парковки новая зона семейного отдыха может стать весьма опасной в плане дорожно-транспортного травматизма. Оставленные у обочины автомобили могут закрыть обзор пешеходного перехода, а спешащие на карусели дети могут перебежать проезжую часть где попало.

Городской парк в 1960-е годы

В администрации отметили, что 7,5 млн хватит только на саму площадку, но может, благодаря областной субсидии здесь появится и небольшая автопарковка.


Мы поздравляем наш город и всех, кто не поленился и проголосовал за проект благоустройства городского парка на «Йополисе»! Остается ждать поздней осени, когда работы будут закончены.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
AlVik 16.07.13, 00:46
Я извиняюсь, но зачем тогда нужно было голосование на "странном" сайте, если деньги все равно выделили??? ЧЕ ТО Я НЕ ПОНЯЛ??????
img
AlVik 16.07.13, 00:47
Я рад, что парк будет!!!!
img
Irish_ka 16.07.13, 01:58
Если парк будет, нужны лежачие полицейские у перехода у "Русской тройки", или светофор!
img
Hamster 16.07.13, 05:29
лучше светофор с кнопкой. А вообще надо задумываться о какой-никакой парковке у парка. В данный момент где то поблизости можно оставить машину либо заезжая мимо стоматологии либо на сосновой у русской тройки, а места там нет.
img
MurZik 16.07.13, 06:12
AlVik:
Я извиняюсь, но зачем тогда нужно было голосование на "странном" сайте, если деньги все равно выделили??? ЧЕ ТО Я НЕ ПОНЯЛ??????

Постараюсь объяснить как детсадовцу.

Был конкурс проектов.

По условиям проведения конкурса за каждый проект начислялись баллы: какое-то количество баллов за сам проект (это такая куча бумажек с текстом и рисунками) - тут наш проект набрал порядочно баллов, потому что в нем предусматривалось почти все, за что эти баллы давали.

Еще некоторое количество - за процент жителей, которым этот парк может быть полезен. И здесь баллов дали достаточно, так как парк общегородской, и пользоваться им могут все.

Последняя часть из общей суммы баллов давалась за поддержку проекта жителями - за активность жителей в голосовании на "странном сайте". Вот тут мы сплоховали. Но благодаря хорошим баллом за первые две части, все же вошли в десятку и получим от области миллион. Это, вроде как, не маленькая сумма :)

Если бы проект был составлен похуже, не учитывал бы всех условий конкурса, за которые дают дополнительные баллы, или проекты других населенных пунктов были лучше, мы бы в десятку лучших могли не попасть. И вот тут баллы от голосования очень могли бы помочь победить.

Так понятнее?
img
asd 16.07.13, 06:55
тот "странный сайт" действительно странный. я было ринулся отдать свой голос, но процесс "отдачи"  затянулся.... черт ногу сломит на этом сайте, нет бы одним кликом, так нет, надо кучу движений сделать, в итоге не хватило у меня терпения...
img
MurZik 16.07.13, 07:24
Сайт странный, факт. Я тоже еле разобралась :)

Поговаривают, что и в конкурсе ппми такая же голосовалка будет. В селах для бабулек придется открывать переносную точку регистрации и голосования :) у них же ни компа, ни интернета нет. Но, поверьте, они это сделают - сельский житель экономен и от областных бюджетных денег просто так не отмахнется. И время найдут, и способ. Вот увидите ;)
img
_keks_ 17.07.13, 14:15
его уже восстанавливали не раз..... парк в том районе не будет востребован изначально..пустая трата денег, как всегда в россии
img
Sin 17.07.13, 14:28
_keks_,
поделитесь же мудростью как всё должно быть?
img
sasa01 17.07.13, 17:46
быть так быть. только щас он может действительно не на месте. оставновок рядом нет, стоянок тоже. вряд ли кто с капстного поля или из боёво покатит туда с ребёнком. а может и покатят.
img
nyusha2003 17.07.13, 22:39
Я бы покатила из боево, а так в Киров к цирку приходится кататься чтоб детям повеселиться и погулять по парку
img
*Анечка* 18.07.13, 15:06
и мы детей от рынка на летучий корабль катаем...тоже не совсем под рукой...и все же в городе..а не куда то там..)
я рада ,что парку быть!
img
IIIakaLadka 23.07.13, 14:38
есть пешеходный переход у сэс, вполне достаточно, никакого светофора там не надо! и так по утрам пробки, лежачих полицейских у этого пешеходного перехода сделать очень не плохо
img