Новой детской площадке - новая видеокамера

16.11.08, 17:43 28 комментариев

До конца 2008 года администрацией города планировалось установить 17 новых камер видеонаблюдения. Но будет установлена только одна.

Купольная камера видеонаблюдения будет установлена на жилом доме на улице Юбилейной. В обзор камеры попадет детская площадка, которую строит благотворительный фонд Натальи Водяновой. Неподалеку так же находится опорный пункт милиции.

Открытие площадки, которое намечалось на 10 ноября, из-за срыва сроков строительства, отложено ориентировочно на конец ноября. В настоящее время идет монтаж оборудования и игровых сооружений.

Сама Наталья Водянова находится сейчас в Лондоне. Ее приезд в Россию ожидается в конце ноября, возможно, она все таки посетит открытие площадки в Кирово-Чепецке.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Свояк 16.11.08, 21:18
Интересно кто из "высокополётных птиц" "прилетит" или приедет на открытие детской площадки?
img
Zverek 16.11.08, 22:16
Из 17 запланированных видеокамер будет установлена только одна...
Открытие площадки, намеченное на 10 ноября, сорвалось...
И у администрации как всегда есть стопудовые отмазки, почему же даваемые обещания в срок не выполняются. Задолбали, блин! Администрация администрёт...
img
Аноним 16.11.08, 22:53
Наверное, приедет все областное начальство. как же они пропустят столь важное событие.
img
сигаркин 17.11.08, 09:17
Наталья Водянова всю свою жизнь мечтала посетить химический Лас-Вегас России. Вот прям сидит и ждет когда же откроют площадку, и спецрейсом прилетит из Лондона в Кирово-Чепецк, не взирая на отсутствие ВПП в нашем славном городе.
img
SSmeister 17.11.08, 20:17
Администрация П****Ц! Что значит планировалось 17,а будет установлена только одна? Вы что там п***у в лапти обуваете? Смешарики б***ь!
img
Аноним 17.11.08, 21:25
действительно, сразу подсознательный вопрос: ЧАН, где деньги??????? Помнится, планировали этим летом все лежачие полицейские переасфальтировать (привести к новому ГОСТУ). а сделали только на России. Планировали светофор на перекрёстке мира-Луначарского до конца года и где же он, даже начала работ не предвидится. В отставку Жилина и Костылина!!!
img
Аноним 17.11.08, 21:27
Ревизионную комиссию из области или из федерации на финансовую проверку Первомайской 6 !!!!!
img
Аноним 17.11.08, 21:50
СОГЛАСЕН С ПРОВЕРКОЙ на все 100%. Надо сверху давить, расслабились давно, никак собраться не могут. А почему? - мало перед кем отчитываются. А так бы раз другой по-серьезному прошурстили с надлежащей проверкой..!!
img
Kosopuz 17.11.08, 22:02
Даа, тут и я должен сказать, что установка всего ОДНОЙ из СЕМНАДЦАТИ запланированных камер - это полный пипец! Неуд нах администрации чоткий! Я за обтыкивание города камерами вне всякой меры - буит гораздо меньше криминала, а какой будет, тому не поздоровиццо!
img
Аноним 18.11.08, 12:23
Власть у нас конечно не фонтан))), но чего уж без дела мужиков пинать. Я точно знаю (имел непосредственное отношение к технической части) что разработан ПРОЕКТ, предусматривающий установку 16 камер. Дело святое. Проект есть (откуда взялся срок исполнения 2008 год непонятно, никто вроде об этом не говорил), начали его выполнение - ну и зашибись, глядишь, детскую площадку сохранят от вандализма всякого, которого у нас хватает(((
З.Ы. Админу - низачод, пасти каметы надо, у вас вроде не Удафф.ком
img
Аноним 18.11.08, 12:42
Вопрос требуетразъяснения!
img
Zverek 18.11.08, 12:47
Аноним | 18 Ноября : 12:23
"Проект есть (откуда взялся срок исполнения 2008 год непонятно, никто вроде об этом не говорил)"

http://www.chepetsk.ru/dni/news/2008-06-26">www.chepetsk.ru/dni/news/2008-06-26



чорт, ссылки не умею вставлять, но вот здесь были озвучены намерения админитсрации
img
Аноним 18.11.08, 13:35
Прочитал, написано, что есть проект и что МОЖЕТ БЫТЬ установлено... Вот и устанавливают потихоньку. Хоть что-то положительное делается, хоть где-то прибавляется... И криминала,кстати меньше становится (см. статью Бахтина).
Если возникли вопросы, пусть Голованов и разъяснит - он любитель разъяснять)))
img
Аноним 18.11.08, 15:16
Голованыча в студию!!!
img
Zverek 18.11.08, 18:05
Программа по установке точек видеонаблюдения рассчитана на 2008-2009г.г. Вот и ставили бы потихоньку, хотя б половину установили, если средства в бюджете заложены - так надо осваивать их! (а не присваивать).
img
Аноним 18.11.08, 19:13
Зверек подозрительно осведомлен))) А программа действительно до конца 2009 года. Если по 1 камере в месяц ставить - как раз успеют. Я почему-то Голове верю (просто знаю его давно). Хотя, кончно не все от него зависит.
img
Аноним 18.11.08, 23:49
Выгоднее ставить на одну видеокамеру десять муляжей, так хоть отпугивает. И картонных милиционеров по углам. И чучело главы у администрации для пущего доверия. С лица воду не пить! И главное. Дождаться, когда у него хватит храбрости потребовать у Мазепы две такие площадки. Нижегородская модель - дарит, а наш олигарх - фиг. На...ер нам родня такая!
img
Zverek 19.11.08, 07:21
Аноним | 18 Ноября : 19:13
"Зверек подозрительно осведомлен)))"

Новости читаю ;) А если вы знакомы с Головановым, то может у вас есть инфы поболее? ;) Делитесь!
img
Вахтер 20.11.08, 06:52
ГЫГЫ
Картонных ментов поставить...
И детишков пускать как в "Артек" умных, воспитанных а главное чтоб у мамы с папой связи были...
Поставьте на рынок "южный камеру" у перехода, там у всех на глазах сбивают человека, а ДЖИП найти не могут хотя номера видели все, но видимо бояться сказать, потому что ДЖИП, а камера не боиться, ну это смотря тоже как посмотреть... у кого кошелек потолще в ту сторону она и посмотрит...
img
Аноним 20.11.08, 10:44
Видел вчера Голованова по АКТВ. Человек все внятно объяснил. Действительно - любитель объяснять :) В этом плане(я не говорю про другое) - администрации зачот.
img
сигаркин 20.11.08, 12:06
вахтер, убейся!

Камера не будет смотреть на того, у кого кошелек потолше!
в кирово-чепецке такое количество джипов, что найти не могут, так легко затеряться в многомиллионом потоке автомобилей. Просто джип был "чей-то", вот и все! Ты где живешь? В РОССИИ - тут так всегда!
img
Аноним 20.11.08, 12:36
А камера то оказалось не очень и дорога. AXIS 214 цена около 46.000 рублей. Интересно а как в милицию трафик с камеры попадает через их собственную локалку или через инет.
img
Аноним 20.11.08, 18:18
Ну плюсом еще термокожух, блок питания, модем.... Впрочем на ХОРОШЕЕ дело денег не жалко. Побольше бы хороших дел!!!
img
Kosopuz 21.11.08, 15:57
Так, я недопонял, сбили насмерть или нет на ДЖИПЕ? В общем, не знаю, как там делали, если насмерть, но если человек жив остался, то значит, сбивший потом пришел к потерпевшему и забашлял компенсацию. Кроме того, насколько я помню (автодорожка - мое слабое место), уголовная ответственность наступает только за причинение ТЯЖКОГО вреда здоровью при ДТП. Может, там и не тяжкий вред был причинен, значит - вообще административка, ну а административку замять - раз плюнуть. Призываю не бросаться отдельными фразами, а выкладывать СУЩЕСТВЕННЫЕ моменты каждой ситуации.
img
Аноним 24.11.08, 00:05
Почитал я все комменсы и просто в шоке.Как в Чепецке быстро людям можно головы забить какими то ненужными вещами.Какие камеры?какое наблюдение? Люди !!! вы о чём? я был летом в Чепецке и от дорог просто пришёл в ужас.Дороги в первую очередь отремантируйте.Средства потратьте поуму,а не на камеры какие то.Может и правильно,что администрация одумалась: не выбрасывать деньги на ветер.У вас же не Московская или Питерская кольцевая.Согласитесь.Сделайте дороги,оборудуйте перекрёстки светофорами и водители будут вести себя по другому.По своему опыту: подъезжаю к перекрёстку в городе и думаю не о правилах ДТП , а о том как бы не разбить свой автомобиль. Ну или если  не делаются дороги,не оборудуются  видеокамеры, делайте тогда побольше детских площадок в городе.Пользы  больше будет.Катастрофа в городе с детскими площадками!!! летом  не знал где покачать ребёнка на обыкновенной качели. Любите свой город! и правильно делаете что требуете с Администрации.
img
AlexIs 24.11.08, 10:11
А никто не знает, когда запланирована установка видеонаблюдения за дет. площадкой на ул. Маяковского? Прогуливаясь в выходной день не обнаружил ее ни на одном, из рядом стоящем, столбе и доме.
img
Admin 24.11.08, 11:02
Камера уже установлена на доме 13/2 по ул. Юбилейной.
img
Аноним 10.12.08, 18:21
По отчетам ОВД, эффективное использование общегородской системы наружного видеонаблюдения позволит существенно (до 15% в годовом исчислении) сократить уровень преступности, в первую очередь, уличной, а также способствовать предотвращению несанкционированных массовых мероприятий, антиобщественных и экстремистских проявлений.

Вот грянет кризис и будут марионетки путинские людей с демонстраций разгонять