Выявлено неэффективное расходование бюджета области на 163,6 млн. руб.

14.07.10, 21:00 10 комментариев


Счетная палата РФ выявила неэффективные расходы бюджетных средств в Кировской области в размере 163,6 млн руб.

Об этом сообщает пресс-служба СП по итогам комплексной проверки эффективности использования бюджетных средств при исполнении бюджета субъекта РФ, местных бюджетов — получателей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в 2009 г. и истекшем периоде 2010 г. в Кировской области.

На коллегии СП отмечалось, что областной бюджет за 2009 г. исполнен по доходам в сумме 31 млрд руб. (или на 100,6%), по расходам — в сумме 33,9 млрд руб. (или на 96,8% бюджетных назначений). Доля безвозмездных перечислений из федерального бюджета составила за 2009 г. 35,4% объема доходов областного бюджета.
Более половины привлеченных заемных средств в прошлом году было направлено на погашение ранее привлеченных кредитных ресурсов, что свидетельствует о наличии рисков в кредитной политике области.

В материалах, представленных на коллегии, отмечается, что средства на едином счете областного бюджета на 1 января 2009 г. составили 2,3 млрд руб., в том числе 852 млн руб. — средства федерального бюджета. В течение 2009 г. остатки сократились в 1,9 раза. Вместе с тем неиспользованные средства федерального бюджета, потребность в которых отсутствовала, возвращены в сумме 208,3 млн руб., в I квартале 2010 г. — в сумме 439,4 млн руб., что свидетельствует о недостаточной четкости планирования.

Коллегия решила направить представление губернатору Кировской области, главе ЗАТО Первомайский Кировской области и главе города Кирова, а также информационные письма в Минфин и Казначейство РФ. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального собрания, полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе и в Генпрокуратуру России.


РБК

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexey 14.07.10, 22:00
Доля безвозмездных перечислений из федерального бюджета составила за 2009 г. 35,4% объема доходов областного бюджета

те примерно 10 миль рублей так?
--------------------------------------------------------
Более половины привлеченных заемных средств в прошлом году было направлено на погашение ранее привлеченных кредитных ресурсов, что свидетельствует о наличии рисков в кредитной политике области.  

икс руб.
---------------------------------------------------------
интересно сколько у области кредитов
если их приходится гасить за счет новых кредитов и так безконечно?
----------------------------------------------------
В материалах, представленных на коллегии, отмечается, что средства на едином счете областного бюджета на 1 января 2009 г. составили 2,3 млрд руб., в том числе 852 млн руб. — средства федерального бюджета. В течение 2009 г. остатки сократились в 1,9 раза.

те  средства на едином счете областного бюджета на конец года составили примерно 1 ярд руб (30 000 000 $)
----------------------------------------------------------------

ни чего не понимаю если всё так то почему дома в центре Кирова не могут покрасить?


img
Caustikk 15.07.10, 00:44
Ну губернатор же подтянул свою команду, половина из которой тут же проворовалась... Как эти люди могут управлять капиталами? Правильно - неэффективно. Вот был бы вопрос, положить это в карман, тогда всё было б эффективно.
img
пушкин 15.07.10, 10:37
caustikk. Тебя или меня или любого посади на их места было бы тоже самое. Это российская действительность .Это русский минталитет.Честных и порядочных политиков в нашей стране не может быть в принципе.
img
Caustikk 15.07.10, 12:31
пушкин: я прекрасно это знаю. Когда через твои руки проходит такой финансовый поток, ну так ведь и подмывает что-то от него под благовидным предлогом оторвать и себе - авось не заметят.

По факту: нам нужен просто более эффективный управленческий аппарат. Посмотрите на чиновников - им уже большинству от 40 до 50 и старше. Их учили (нет?), когда страна совершенно другая была. И, как я уже отписывал в одной теме, в сегодняшних реалиях их тогдашние знания вообще не имеют никакой пользы. Уж куда-куда, а в областную администрацию нужен молодой штат финансистов, которые с нюансами рыночной экономики знакомы поболее, чем их престарелые коллеги.

Ну не знаю, Белых же был когда-то в совете директоров нескольких предприятий, ЕМНИП. Пусть, если местного ума не хватает, пригласит какого-нибудь крутого аналитика и финансиста, которые рассчитают и составят более эффективную схему управления финансовыми потоками... Как дети малые, чесслово...
img
POLOSATIK 15.07.10, 15:51

Caustikk | 15 Июля : 12:31
Пусть, если местного ума не хватает, пригласит какого-нибудь крутого аналитика и финансиста, которые рассчитают и составят более эффективную схему управления финансовыми потоками... Как дети малые, чесслово...

Пилить сложнее станет тогда, не всякий дармоед работать за з/п захочет, привыкли сцуки оебщаниями кормит да бабло пилить. даёш второй фронт, пора поди тех кто ворует фугасами, и их приспешников на кол...
img
Caustikk 15.07.10, 17:25
POLOSATIK: дык ведь в роисси дерьмократия. Мы же пытаемся с причмоком поцеловать в попу мировое сообщество. Понимаете ли, вот и мараторий на смертную казнь ввели.

А в Китае за взяточничество - смертная казнь. И пока у наших чинуш не появится ощущения мужских генеталий в пятой точке, то и меняться ничего не будет.
img
Electronic 17.07.10, 12:29
Да Белых вообще какой-то КЛОУН, по Comedy Women ходит, в телевизоре пытается себя показать, а толку то... Вместо того, чтобы свой PR поднимать, лучше бы программы предлагал по развитию области.
img
Caustikk 17.07.10, 14:23
Electronic, не, в телевизоре веселее, да и пусть широкая публика привыкает к новому лицу в политике. А то ведь он отсидит тут положенное, да рванёт в московию, повыше, да посытнее...
img
GreenPeace 18.07.10, 14:53
Caustikk | 17 Июля : 14:23:
Именно так! Парню дали зелёный и приставили грамотный двигатель, который, так или иначе, постепенно приручает аудиторию к будущему хозяину или его помощнику... Как-то так - стопудофф!
Никитос настолько уверен, что не смотря на 163 мульта по-сути растраты у себя на сайте пишет, что к нам (Кировской области) вопросов вообщем почти нет... Страшно не то, что он так говорит, а то, что, скорей всего вопросов действительно нет! 163 мульта в плюс или в минус - какая разница, зато на тропу верную уже взгромоздился, а таран такой, что ему что 163, что 631 - всё одно...
Правильной дорогой идёте, товарищ!
img
Caustikk 18.07.10, 18:51
Я вот сейчас диагонально по его (Белых) ЖЖ пробежался. Мужик-то он сам по себе неплохой. Но вот как управленец, по крайней мере областного масштаба, что-то невнятно пока. Да и команда его тоже. Можно сказать, за уши притянул за собой всеми забытых персонажей, которые неприменули воспользоваться открытой кормушкой...