На Дне города выступит группа «Звери»

10.08.10, 02:08 55 комментариев

На праздновании 55-летия города Кирово-Чепецка 11 сентября на площади Конституции (у администрации города) пройдет концерт группы «Звери». Концерт начнется в 20:00 и продлится не менее 1 часа 20 минут.

Концерт будет оплачиваться из бюджета города. Согласно размещенному заказу на оказание услуг, организация концерта обойдется в 500 тысяч рублей (начальная (максимальная) цена контракта). Еще в 500 тысяч рублей обойдется обеспечение технического и бытового райдера при организации концерта группы. Учитывая, что конкурс на право заключения контракта — это, скорее всего, просто формальность, (т. е. участник конкурса будет один), то цена вряд ли будет отличаться от начальной (максимальной).

Кроме технических требований, звукового, светового, сценического оборудования, группе понадобится транспорт: 1 легковой автомобиль представительского класса («Мерседес», «БМВ») и один микроавтобус на 11 пассажирских мест («Фольксваген», «Форд», «Мерседес») (не «Газель», не «Соболь») и 1 дополнительный грузо-пассажирский автомобиль (можно «Газель», «Соболь») для перевозки инструментов.

Солист группы Рома Зверь должен быть обеспечен личным телохранителем на все время пребывания группы в Кирово-Чепецке.

К моменту начала саунд-чека в гримерных комнатах (двух) должно быть предоставлено следующее:

  • вода без газа: 15 бутылок по 0,5 л и вода с газом 10 бутылок (Ferrarelle,Spelegrino, ни в коем случае не Bon Aqua и не Св. Источник);
  • чай (черный), сливки, молотый кофе (Chibo, Maccone либо Carte Noire), сахар, 10 чашек, 10 чайных ложек;
  • нарезки сыра и колбасы из расчета на 12 чел. (буженина классическая печеная, куриный рулет), нарезка хлеба;
  • кока-кола — 3 бут. по 1 л;
  • лёд;
  • сок апельсиновый 1л, сок вишневый 1 л, сок яблочный 1л;
  • фрукты: яблоки (голден) 1 кг, виноград 1 кг, бананы 1 кг, груши (дюшес);
  • салфетки;
  • 10 новых махровых полотенец размера 40×70 см (темной расцветки);
  • 20 стаканов;
  • минеральная вода: «Ессентуки» 3 шт.;
  • чизкейк: 3 куска либо 1 торт целиком;
  • шоколад «Вдохновение»: 3 плитки молочного, 3 плиткти темного;
  • бутылка коньяка «Martel» V.S.O.P. 0,5л, бутылка виски «Глинфидиг» 0,5л, 5 банок «Adrenaline Rush», 10 бутылок светлого пива «Corona Extra»;
  • 10 листов чистой бумаги формата А4 и черный маркер;
  • утюг;
  • гладильная доска.

Полный технический и бытовой райдер (документ Word, 82 кб)

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Fin 10.08.10, 02:18
Вот что значит Звёзды!!!
img
BORMANN 10.08.10, 02:41
не такой уж и наглый райдер
img
Luna 10.08.10, 03:40
не самая лучшая трата бюджетных денег
img
Laptev_AA 10.08.10, 07:20
Во-во, лучше б "Кувалду" или "Коррозию Металла" пригласили. Последние вообще двумя днями раньше должны в Кирове греметь, так чего б за одним, тащемта, не сыграть тащемта в Чепеке, например?
img
Lime 10.08.10, 07:49
Надеюсь выступать будут не у входа в администрацию, а подготовят отдельную сцену.
img
Homyak 10.08.10, 08:25
500 бюджетных килорублей... неужели у нас все так хорошо с финансами? С другой стороны я очень рад))
img
RIMLININ444 10.08.10, 09:23
Да не так уж и мого они просят
img
SimplyWalker 10.08.10, 10:07
Как вам не стыдно райдер публиковать в открытом источнике!!
На моем райдере сверху есть надпись "Конфиденциально", порву за распространение!
Хотя он скромнее, чем у Зверей))
img
пушкин 10.08.10, 10:17
Был я на концерте киркорова на площади в городе Обнинск(бесплатном), пол площяди была пустой, а другая к сцене задом стояла , краем глаза наблюдая как он там изголяетса.А унас опять как стадо баранов окупируют все близ лежащие крыши ,столбы смотреть противно как неондертальцы артисты сразу понимают- город химиков.
img
Mishik 10.08.10, 10:48
Если у администрации нет денег, чтобы убрать мусор с общегородских территорий, как недавно вещал один из ее представителей, то тратить их на этот концерт, по моему мнению, не самое разумное решение. И "не разумное" - это самое мягкое определение, которое мне приходит в голову.
img
Caustikk 10.08.10, 11:04
Вполне такой нормальный райдер =) Да и вообще, пусть будут - нормальная такая молодёжная группа. Только интересно, будет ли после этого на площади так же, как после дня молодёжи, когда всё ровным слоем мусора было устряпано?
img
diselsea 10.08.10, 11:09
мусора будет больше чем на дне молодежи - это точно! - но я афигеваю над администрацией - дороги сделать не могут - срач на улицах убрать не могут - а зверей дак вызывают повыступать!!!!!
img
POLOSATIK 10.08.10, 11:29
нда  хомячкам тока зрелищ бы дать на ЖРАТ сами вроде заработают, а в городе как помойка мусорок 3,5 штуки...идиотизм короче но пипл схавает...
img
Vas 10.08.10, 12:04
Пля! всё вам не так: и группа не та и денег много! А не пригласи ни кого на день города - еще больше разноетесь...
Только вот на такие мероприятия надо спонсоров привлекать, чтобы хотя бы часть суммы отбить. А бюджет действительно на дороги и мусор тратить.
img
Mishik 10.08.10, 12:35
Vas
Возможно, если бы людей поставили перед выбором: "Звери", фейерверк или еще какая-нибудь байда или мы на эти деньги сделаем вот это, это и это - то может быть они бы и ... .
А про спонсоров согласен.
Да и про уборку территорий вопрос только к мэрии. Вспомните армию: за ротой закреплена для уборки вот эта и эта территория. И все, вперед! Почему бы и тут не делать также.
Хочешь построить или открыть магазин, пожалуйста, но вот за эту территорию отвечаешь ты, будет срач - штраф, и такой чтобы ее всю можно было в асфальт закатать в три ряда и фонари ручной ковки по периметру поставить. Открываешь наливайку - кроме чистоты будь готов обеспечить и порядок возле нее, нанимай специально для этого охрану (ВОХР или частную - твое дело, хоть сам гоняй - если здоровье позволяет). Включить это пунктом в договор и все. Что отцы города в армии не служили?
img
Caustikk 10.08.10, 12:57
Mishik | 10 Августа : 12:35 армия - грубое сравнение, чтобы обеспечить это в условиях города, я так понимаю, надо территорию в собственность застройщика передавать, ну или хотя бы на правах аренды... как-то так. А если весь город растащат так на клочки - хуже только будет. Найдутся может пара-тройка ответственных предпринимателей, которые действительно облагородят и обустроят территорию, а остальные? Кучу раз пересдадут в аренду предпринимателям помельче - и ищи потом концы...
img
Balu 10.08.10, 13:23
Немного оффтоп: попробуйте как-нибудь пройти с коляской с ребенком по тротуару ул. Мира (на минутку, это центральная улица города) от, скажем, м-на Русь до ДК Дружба... Состояние покрытия до перекрестка с ул. Ленина просто за гранью добра и зла ((
Просто интересно было бы узнать у людей из строительной отрасли, сколько километров тротуаров можно сделать на смету в 1 млн. рублей?
А по теме: группа Звери не нравится категорически ))
img
DimoneTHEone 10.08.10, 13:25
относительно адекватный райдер, согласен с предыдщуими камментами )

только насторожило наличие явных ошибок/очепяток а-ля "Maccone", даже специально погуглил, а то вдруг и правда такое кофиё есть =)
img
Mages Queen 10.08.10, 16:58
Группа ничего,моя дочь до сих пор её  слушает.Районы,кварталы...бла-бла -бла....Но вот когда моей меньшой дочке негде поиграть во дворе-ни песочницы,ни качелей,машин на детской площадке пруд-пруди,назревает вопрос!Не лучше ли денежки пустить на более благое дело.Мож к юбилею города площадки детские обустроить?А то детей  (да вот недалеко ходить,у нас во дворе)много и заняться им нечем,мамаши только успевают от машин уворачиваться.
img
Caustikk 10.08.10, 18:46
Mages Queen | 10 Августа : 16:58

Кстати, кто-то может подтвердить информацию? Говорят, площадка, которую открывала Водянова (на Маяковского), обошлась как раз в 1млн р.

Может лучше вторую такую площадку сделать, скажем, на поле у гостиницы Двуречье? Рядом большой жилой массив, полагаю, родители оценят.
img
upp 10.08.10, 19:10
1 миллион деревянных на Зверей...Эххх...

Из райдера:
- бутылка коньяка «Martel» V.S.O.P. 0,5л,
-бутылка виски «Глинфидиг» 0,5л,
-5 банок «Adrenaline Rush»,
-10 бутылок светлого пива «Corona Extra»;
-вода без газа: 15 бутылок по 0,5 л и вода с газом 10 бутылок (Ferrarelle,Spelegrino, ни в коем случае не Bon Aqua и не Св. Источник);
-чай (черный), сливки, молотый кофе (Chibo, Maccone либо Carte Noire), сахар, 10 чашек, 10 чайных ложек;
-сок апельсиновый 1л, сок вишневый 1 л, сок яблочный 1л;
-минеральная вода: «Ессентуки» 3 шт

26 литров различной жидкости в Зверей....Ё

Я понимаю зачем им коньячок, виски и энеогетики, нО зачем им шоколадка "Вдохновение" не понятно...
img
Laptev_AA 10.08.10, 19:13
Чтоб вдохновиться, вестимо...
img
МариИна 10.08.10, 20:00
надо на зверей сходить при хорошей акустике наверно будет нормальное шоу а деньги из бюджета заплатят-все равно наши налоги!хоть ходи хоть не ходи!вон по 300 руб из-за открытых бутылок сколько в бюджет городу ушло-так уж лучше сходить наверное............
img
Darkman 10.08.10, 21:45
Народ вам делают праздник и пускай может это не ваша любимая группа, но всем не у гадить. И мне кажется это райдер по всей России у них такой.
img
Mishik 11.08.10, 01:02
А детская площадка на Маяковского - хороша!
img
Cyxou 11.08.10, 02:36
Схожу заценю. группу правильно на мой взгляд выбрали, спасибо!
img
Vinni 11.08.10, 08:26
Мне очень эта группа нравится, хорошо что их пригласили а не какую-нибудь вику цыганову))) А что денег много потратится, так это копейки по сравнению с суммами которые идут на зарплату чиновников,. так что всё норм.
img
Skill 11.08.10, 11:31
Не мысленная трата денег!!! Дорог нет, завод травит, да и совсем все худо в городе. А администрация по миллиону выкидывает, это только на Зверей, а на остальные мероприятия. и Притом это же мы налогоплательщики оплачиваем. Так почему же с нами не посоветовались. нужен ли нам этот праздник за такие траты????
img
wasp 11.08.10, 12:35
Не ну если деньги заложены изначально в бюджет по этой статье пусть тратят. Хотя я лично не ввосторге как и от сжигания бюджетных денег ввиде салютов. У нас есть места в городе куда они больше бы пригодились.
Да и группа то скажем так уже на закате, если вообще не в оффсайде. Могли б чонить получше пригласить. "Nickelback" например :)))).
img
Moris 11.08.10, 12:55
Хорошо, что они приезжают, но вот только денег действительно жалко, 1 лимон просто на развлечение... Я вот сегодня ехал по дворам около проспекта России и думал, когда интересно дойдут руки до дорог на дворовых территориях. Блин, этого же миллиона на целый микрорайон наверное бы хватило.... - печаль.
img
сигаркин 11.08.10, 14:27
1 млн в масштабах города - это сущие пустяки. Ни о каких километрах дорог, тоннах мусора, гектарах детских площадок и т.п. быть не может.
Так что, пускай за этот "мультик" в Кирово-Чепецк приедет этот ансамбль и станет немного богаче. Но совсем немного.
img
Cyxou 11.08.10, 15:09
Бюджет города на год 800-900 млн.
img
МариИна 11.08.10, 15:25
Люди ну вы что забыли что во все времена народу требовалось не только хлеба но и зрелищ! ну КТО ИЗ ВАС может позволить купить себе билеты для всей семьи на концерт какого-нибудь знаменитого артиста-все дома сидят да на дачах! ну сделали вам праздник-сходите порадуйтесь отвлекитесь. группа Звери популярна среди возраста от 20-до 30лет! лучше было бы если позвали ансамбль ЗОЛОТОЕ Кольцо?все пенсионеры прибежали честно! Сходите на концерт отвлекитесь от серых будней Рома Зверь вживую поет-как настоящий рокер а вдруг не будет халтуры?вон Иванушки 40 -ка летние дядьки выскачили на сцену поскакали под фанеру пол-часа и уехали на банкет что так интереснее???????
img
Darkman 11.08.10, 19:40
МариИна

Согласен! День города раз в году и юбилеи города тоже не так что у нас.
img
Kosogor 11.08.10, 22:19
"КАК настоящий рокер" )))
Коммерческая поп-эстрада предназначена для удовлетворения интересов большинства. Основная тема творчества: радости, печали, любовь, расставание и т.п. обусловленные чувства. Сансара, вообшем.
Мало того, что это "искусство" нам навязывается,  так еще и за наш труд (налоги).
О какой демократии и культурной политике может идти речь? Я категорически против!
img
Cyxou 11.08.10, 22:37
Kosogor | 11 Августа : 22:19

Есть такое понятие "целевая аудитория"
img
DimoneTHEone 11.08.10, 23:54
а исчё есть поянтие "имхо"

Какая разница, коммерческий проект или нет? В данном случае было указано на вокальные данные певца ртом. Вот и оценим качество пения вживую. Петь чушь, но попадая в ноты, надо тоже уметь ;)

Kosogor, интересно узнать, как это вам навязывают такое искусство. Вы что, живёте рядом с горадминистрацией?)

Если по местному радио чушь - выключи его, врубай комп и слушай то, что нравится. Так же и с остальным. Тут тебе не СССР, интернеты и онлайн-радио работают даже в Чепецке, я гарантирую это!
img
Cyxou 11.08.10, 23:57
Певец ртом, игрец руками.
img
POLOSATIK 12.08.10, 00:08
подумать в какое унылое он скатилсо ))) раньше стадионы собирал, теперь по мухосранскам стригёть:-)
img
GreenPeace 12.08.10, 04:42
Мдя, смешанныё чуйства... С одной стороны по трате денег согласен с замечаниями! But i love these gays...
img
Cyxou 12.08.10, 08:16
gays - это геи, guys - ребята.
может перепутал что?
img
Skill 12.08.10, 10:29
Речь идет не об одном миллионе там как минимум. потратят3 миллиона.куда вопрос?
img
Caustikk 12.08.10, 10:36
upp | 10 Августа : 19:10

Я понимаю зачем им коньячок, виски и энеогетики, нО зачем им шоколадка "Вдохновение" не понятно...
______________________________________________________
Там фольга есть ;))))
img
diselsea 12.08.10, 10:45
POLOSATIK - я с тобой не согласен - тут когда он приедет - народу будет как раз так целый стадион - считай вся молодеж там будет
img
GreenPeace 12.08.10, 12:26
Cyxou | 12 Августа : 08:16 ОДНОЗНАЧНО!!! :-D
img
Caustikk 12.08.10, 17:15
Кстати, http://www.zve.ru/afisha/" target="_blank">на официальном сайте группы нет информации о концерте в Чепецке...
img
Горожанка 12.08.10, 19:08
Ура!!!!!!!! Пусть едут! Администрации спасибо (если выгорит)
img
Kosogor 12.08.10, 21:06
Навязывают не прямыми методами. Поинтересуйтесь темой по манипуляции сознанием. Мне лично уже ничего не навязать. А вот подросткам вполне.
img
DimoneTHEone 12.08.10, 22:47
Kosogor, интересовался в своё время. Сознанием чела всегда есть кому манипулировать. Назови то, что подросткам было бы полезнее слушать!

>> Мне лично уже ничего не навязать <<

слишком самоуверенно, чтобы быть правдой ;)
img
Kosogor 12.08.10, 23:24
"Назови то, что подросткам было бы полезнее слушать!"
Хороший вопрос )) Я бы конечно посоветовал, навскидку, из русского: Калинов Мост, Аквариум, ДДТ, из зарубежного: Blackmores Night, Brain Eno. Но боюсь, не поймут. Не знаю. Классику значит слушать, пока не появится нормальная эстрада.
img
Barabasha 13.08.10, 01:01
Ага. Brain Eno подросткам..... Че ж не Эллу Фицджеральд? Пусть слушают что хотят. Навязывать что-то молодежи чревато....
А вообще "Звери" нормальная группа. Ничего они никому не навязывают. Незатейливая музыка про любовь-морковь. Был на из концерте года 3 назад. Понравилось. Вживую звучат горааааздо лучше и энергичнее, чем на записях. Даже появилось желание записать их в разряд рок-групп. Так что если концерт состоится - это будет хорошим событием для города.
img
DimoneTHEone 13.08.10, 08:31
http://lurkmore.ru/Калинов_Мост + http://lurkmore.ru/БГ

ключевые слова а-ля ПГМ как бы намекают на степень манипулирования, ога :)

Зверей послушаем обязательно. Таки какой-никакой, но относительный рок. Это вам не Иванушки XD
img
Balu 16.08.10, 13:49
Артемий Лебедев в своем блоге в очередной раз отметил сказочные дороги в Кировской области
http://tema.livejournal.com/711803.html
А концерт, ага, нам нужен
img
Аноним 19.08.10, 15:33
Лучше бы Дэвида Боуи позвали! глядишь и интурист бы городом заинтересовался.))
img
Detka 31.08.10, 14:27
Я очень рада, что приедут Звери:-)))Жду с нетерпением! Подружки приедут с Кирова посмотреть.Со школьных лет не хожу на подобные мероприятия,потому что бесят пьяные некультурные рожи(((Но Звери-это весомый аргумент,чтоб закрыть на это глаза)))Только на концерт и пойду.Спасибо большое,что меня заинтересовали этим приездом.Я думаю и не только я рада!А насчет мусора,я скажу так: Никто не обязан за вами убирать,не на площади,не на пляже и пр.И если я предпочитаю не мусорить и своего ребенка и мужа учу тому же,то я заслужила посетить этот концерт!А кто думает по другому и гадит, то прежде всего был воспитан жить как свинья))А дороги...Конечно,очень ругаюсь когда за рулем, но эти деньги будут, как капля в море,потому что наши дороги надо делать капитально в соответствии с технологиями)))А это будет небольшой участок!Я за Зверей.Люди,прошу вас не будьте свиньями!!!Целую бутылку вам не тяжело принести с магазина,а пустую до мусорки тяжело???