Немного статистики

04.05.12, 19:39 10 комментариев

Кировстат опубликовал данные по миграции населения и прожиточному минимуму по Кировской области за первый квартал 2012 года. Область вновь недосчиталась солидного количества жителей.

За первый квартал регион покинули 9955 человек, приехали 8687 — убыль составила 1268 человек. Причём только за март регион недосчитался 518 жителей, покинувших его. 69 человек выехали в другие страны СНГ, 15 — в дальнее зарубежье.
Общий объём миграции составил 18642 человека и в сравнении с тем же периодом минувшего года увеличился на 3713 человек или на 24,9%. Убыль при этом возросла на 21,1%.

Средний прожиточный минимум по данным Кировстата составил 5710 рублей. При этом месяц жизни представителя трудоспособного населения оценен в 6098 рублей, пенсионера — в 4595 рублей, а ребёнка — в 5772 рубля.
Стоимость потребительской корзины в среднем составила 5382 рубля: для работоспособного населения 5557 рублей, для пенсионеров — равная прожиточному минимуму, 4595 рублей, аналогично — для детей, равная прожиточному минимуму, 5772 рубля. По мнению специалистов Кировстата, работоспособное население может купить продуктов питания на 2088 рублей в месяц, пенсионеры — на 1762 рубля, детям потребуется питания на 2173 рубля.


Величина прожиточного минимума устанавливается правительством области ежеквартально.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
viatich 05.05.12, 09:35
не интересно, лучше бы опубликовали количество людей, живущих не имея источника дохода вообще, к примеру, на 345 руб.\мес. как одинокая мать.
img
Amir 06.05.12, 18:06
так я тоже уезжал) вернулся ж)
img
smail 08.05.12, 09:24
- "По мнению специалистов Кировстата, работоспособное население может купить продуктов питания на 2088 рублей в месяц"--

В МЕСЯЦ???- это получается 522 руб. в неделю и  75 руб. в день ????было бы интересно посмотреть на эти продукты и как прожить на них  месяц
img
пушкин 10.05.12, 19:37
Кировстат? Это че за шарага? Они наверное до сих пор на калькуляторах "электроника" считают.А с этой жопы лично я давно б свалил был бы не семейный.И пусть чинуши засунут себе все свои программы типа"человек труда","субсидии на покупку жилья,и копейки за десятого или тридцатого родившегося ребенка в жопу.
img
КiберБомж 11.05.12, 11:41
smail, это же прожиточный минимум. То есть крайняя сумма, ниже которой человеку уже не протянуть месяц. А прожить на эти деньги месяц вполне реально, я могу сказать.
img
Aleksandr-76 12.05.12, 20:00
Привирают конечно,что-бы сносно у нас прожить надо получать 20-25 тыс.А то получается НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО-РАБОТЫ ДАВАЙ!!!
img
Serg0401 13.05.12, 22:39
В Чепецке большая часть работяг получают 10-12 тыр.  Судя по всему, неплохо живут!
img
alcoMaGoG 14.05.12, 09:04
"По мнению специалистов Кировстата, работоспособное население может купить продуктов питания на 2088 рублей в месяц".
Белых посадить на эти 2088р. в месяц, дак сразу ряха спадёт у него. Всегда было интересно:"Как определяют ЭТОТ прожиточный минимум?"
img
КiберБомж 14.05.12, 11:33
alcoMaGoG:
"По мнению специалистов Кировстата, работоспособное население может купить продуктов питания на 2088 рублей в месяц". Белых посадить на эти 2088р. в месяц, дак сразу ряха спадёт у него. Всегда было интересно:"Как определяют ЭТОТ прожиточный минимум?"

Минимальная потребительская корзина + минимальный набор услуг = прожиточный минимум. Информация эта есть в интернете, если было интересно - могли бы и погуглить немного.

Aleksandr-76:
Привирают конечно,что-бы сносно у нас прожить надо получать 20-25 тыс.А то получается НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО-РАБОТЫ ДАВАЙ!!!

Ключевое слово - сносно. А чтоб не сдохнуть - прожиточный минимум.
img
alcoMaGoG 14.05.12, 13:21
КiберБомж:
Минимальная потребительская корзина + минимальный набор услуг = прожиточный минимум. Информация эта есть в интернете, если было интересно - могли бы и погуглить немного.Ключевое слово - сносно. А чтоб не сдохнуть - прожиточный минимум.


  Кибербомж, что ты мне тут математику развёл не по делу. На вопрос даже не ответил, для чего вообще постил? Ведь я спрашивал :" Как определяют?". Есть люди, которые сидели месяцами на эти гроши и отслеживали хватит ли этой суммы?, что с ними сейчас?, они вообще живы ещё?, или эту цифру просто взяли из головы, какие-то жирные депутаты ГД РФ, которые из "народа" и для "народа" дабы убрать всевозможные субсидии?

  Видел передачку, где депутат или хз кто, шишка точно, взял эту потребительскую корзину, купил: хлеба, молока, гречи, ещё круп и говорит:"Дак за..бись ведь, еды много, прожить можно".