Парк могут отремонтировать к 2018 году

12.04.13, 10:45 27 комментариев

Не в первый раз мы возвращаемся к перспективам нашего ныне утерянного городского парка. Сейчас его состояние никакое — нет ни аттракционов, ни удобных дорожек, ни фонтана, ни танцплощадки, ни скамеек, ни освещения, за территорией практически не ведётся текущий уход.

К конце прошлого года на думе анонсировали завершение работ над проектом будущего развития парка, на который было выделено 300 тысяч рублей.

Вчера этот проект презентовали на Общественном совете при главе города:

Вся территория поделена на специальные зоны:

  • входная: парадный портал, стилизованный под прежний свой вид, две парковки на 82 машины;
  • детская: игровая площадка, площадка для размещения батутов и переносных аттракционов, стационарные детские аттракционы, «тропа сказок»;
  • спортивная: скейтроллердром и теннисный корт закрытого типа, площадка для баскетбола, тренажёрная зона;
  • экстрим-зона: площадка для пейнтбола, площадка для туристического верёвочного курса (отработки туристических навыков);
  • центральная зона: центральная площадь, пешеходные дорожки, которые будут вести к площади, летняя эстрадная площадка, кафе, фонтан.
Появятся новые дорожки для катания (общая их длина примерно 1,5 км), беседки с мангалами и освещение.

Но всё это — вопрос перспективы. В.В. Крешетов пояснил, что средства на реализацию город рассчитывает получить по федеральной программе. Случиться это может в пределах ближайших пяти лет.

Глава города выразил надежду, что и до этого времени найдутся желающие начать поэтапное восстановление парка по проекту поддержки местных инициатив.


Впрочем, каждый может и сам начать приводить в порядок парк!
Приглашаем на #ЧистиЧепецк 26 апреля в 14 часов.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
South 12.04.13, 11:04
Свежо придание, да верится с трудом... 300 рубликов за эскизик будующего мифического парка не плохой ход...кропотливая, видимо, работа над проектиком велась...
img
Sin 12.04.13, 11:13
Так же говорили про ледовый дворец - и он построен.
Так же говорили про биатлонный комплекс - и он строится.
Поэтому надо надеяться на то, что и этот проект защитят для федерального финансирования.
img
Diversant 12.04.13, 11:24
Очень хочеься, чтобы из слов  и проектов это всё переродилось в реальность. Мест для отдыха и элементарных прогулок в городе очень мало.
img
РЫЖАЯ ЛИСА 12.04.13, 12:09
Пока не будет предложен проект с доходностью, приближенной к Казанскому аквапарку или  хотя бы к тому же ледовому дворцу, вряд ли кто вложится в наш с позволения сказать парк. Деньги - Товар - Деньги, господа....
img
Ъь 12.04.13, 12:37
South:
Свежо придание, да верится с трудом... 300 рубликов за эскизик будующего мифического парка не плохой ход...кропотливая, видимо, работа над проектиком велась...
Скорей всего там не только эскиз, если вы хоть раз в руках держали бы проект, то наверное так бы не сказали.

Как то слишком все размашисто, лучше бы просто лавочки нормальные сделали да и прибрались.
img
Sin 12.04.13, 12:47
Ъь,
вот и уберёмся! :) Приходи тоже 26 апреля.
img
Svat 12.04.13, 13:13
Ради этого стоит жить!
img
$MAKC$ 12.04.13, 16:11
деньги тока на проекты тратят, а в итоге ни чего не будет, пустая трата время и денег, лучше бы на эти деньги пару ям заделали на дорогах
img
Ъь 12.04.13, 16:42
Sin:
Ъь,вот и уберёмся! :) Приходи тоже 26 апреля.
заманчиво) Но вот пятница и день, не знаю как с работой будет, такие вещи лучше в выходные творить. Если смогу то приду, заодним и познакомлюсь со многими интересными людьми.
img
Sin 12.04.13, 16:49
Ъь,
можете кинуть личкой название организации - будем рассылать приглашения для руководителей предприятий. Вдруг согласятся отпустить желающих ради приведения города в порядок! :)
img
NEDOVOLENN 12.04.13, 16:55
Что только не сделают, лишь про утонувший мост не вспоминали ))
img
вася_васин 12.04.13, 17:04
а там осталось что ремонтировать? вернее написать вновь отстроить
img
Sin 12.04.13, 17:19
вася_васин,
дорожки асфальтированные никуда не делись пока.
img
Ъь 12.04.13, 17:59
Sin, написал
img
SM 12.04.13, 22:55
с мостом они реально кинули бюджет за такие бабки можно было нормальный мост построить
img
nifeus 13.04.13, 00:20
Отремонтируют как мост?
img
дурачок 13.04.13, 07:15
комсомольский парк жив еще курилка после тогокак там в танцполе конюшня стала я думал все капут
img
yana-2283 13.04.13, 13:39
Самый первый пункт их зловещего плана - это как всегда парковка на 82 машины, а про карусели  и качели почему то ни слова.
Опять какие то переносные надувные батуты, кафе, пешеходная дорожка, фонтан.
И это все?! За такие планы нужно дармоедам руки отрубать - обе.
Фонтан вроде у Янтаря есть надо просто включить как то?
А кстати куда делись карусели из парка "Сюрприз" Большие качели и другие???
img
bensan58 13.04.13, 14:10
Лично я обеими руками "за". Даже могу немного "отстегнуть" из своего скудного бюджета... Если администрация сможет отчитаться, куда потратили деньги :)
img
Sin 13.04.13, 19:33
yana-2283,
вы план откройте. Там места размещения аттракционов отмечены и по площади довольно значительные.
img
Svat 14.04.13, 07:16
Нужно добавить и динозавров, как в Котельниче.http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-11-19-9
img
Serg331333 15.04.13, 18:28
А кому он нужен этот парк?В планировании нашего города видны офигенные просчеты,Ледовый Дворец находится в санитарной зоне,этот парк в закутке для маньяков,что нет нормальных площадей ???Похоже главный архитектор продал все нормальные площади под строительство гаражей.
img
MirRa 16.04.13, 07:28
Serg331333:
А кому он нужен этот парк?...этот парк в закутке для маньяков,что нет нормальных площадей ???Похоже главный архитектор продал все нормальные площади под строительство гаражей.

Этот парк существует уже оч-чень долгое время на одном месте. И в былые годы никто не называл это место "закутком для маньяков". Если вам не нужно, то не стоит обобщать, и считать себя "гласом народа"
img
SLAVYAMBA 17.04.13, 11:05
значит будет не закуток,а рай для маньяков))
img
yana-2283 18.04.13, 12:11
Исходя из даты возможного восстановления - 2018 год, это через 5 лет, этот план более чем скромный, в этом плане будущего парка ни чего меня не удивило и не обрадовало, нет такого, что заставило бы меня прийти с семьей в этот парк, нет в этом плане ни чего, что заставило бы меня сказать архитекторам и администрации города: "Молодцы, хотим такой парк".
Тем кто это придумывает нужно сначала посмотреть на парки в других городах России, а не рисовать то что они видят в своей пустой голове во снах.
Я была во многих городах России от Баренцева до Черного моря от Западных границ России до Сибири и могу сказать, что план будущего парка - говно!
img
Sin 18.04.13, 13:06
yana-2283,
а где были, когда везде, вплоть до форума спрашивали ЧТО хочется видеть в городском парке? После драки кулаками не машут, проще простого сказать, что всё не так и вообще ужас.
http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?topic=11496.0
img
smail 18.04.13, 14:35
Я против того, чтобы в парке были беседки с мангалами (для чего?) - это ведь парк, а не зона для пикника. Вот киоски с кебабом было бы - супер.