Город ждёт инициативных

22.04.13, 12:44 22 комментария

23 апреля в 10:00 администрация города приглашает всех заинтересованных граждан принять участие в консультации по участию в программе поддержки местных инициатив (ППМИ).


Новая игровая площадка в Слободском

Напомним, что по итогам конкурса ППМИ 2012–2013 года активность участия в Кирово-Чепецке была минимальной. Например, в шесть раз ниже, чем у жителей Слободского. В этом году в нашем городе будет реализовано только четыре проекта, которые участвовали в программе поддержки инициатив.


Благоустройство двора в Кирове

А ведь именно от активности и участия горожан в улучшении собственных условий жизни зависит многое. Сейчас правительство области предлагает нам включиться в работу и самим сделать то, на что многие годы приходилось только жаловаться. Например, обустроить собственный двор: сделать удобную парковку для личного транспорта или построить детскую игровую площадку, облагородить сквер и так далее.

Возвращаясь к примеру Слободского, можно отметить: жители поняли все плюсы ППМИ и в этом году стали работать не только с собственными дворами. Ещё они заасфальтируют главную площадь города, отремонтируют важные памятники и благоустроят городской сквер.

Пора и Кирово-Чепецку включаться в активную работу и вместо бесконечных жалоб показать, что наши жители ничем не хуже соседей. Мы тоже хотим и можем делать свой город лучше.

Администрация города приглашает на встречу всех жителей Кирово-Чепецка, желающих решить наболевшие вопросы благоустройства города (строительство детских и спортивных площадок, уличное освещение, ремонт дорог и дворовых территорий, устройство автомобильных парковок и т. д.) во вторник 23 апреля.


Обсуждение пройдёт в актовом зале администрации города, начало в 10:00.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lex_X 22.04.13, 15:56
это конечно все хорошо...но у нас власть то за что деньги получает?? "строительство детских и спортивных площадок, уличное освещение, ремонт дорог и дворовых территорий, устройство автомобильных парковок и т. д." ак а давайте все на людей повесим и будем официально ничего не делать,а грамотный народ сам себе будет и дроги строить и дворы обустраивать. классно придумали
img
Sin 22.04.13, 16:43
Lex_X,
власть не получает деньги за выполнение всех желаний жителей. Да и не может этого делать в принципе. Те, кто хочет - улучшает качество жизни в городе. Пример Слободского красноречив. Ну, кто не хочет - может жаловаться. Дело-то добровольное...
img
Lex_X 22.04.13, 19:57
никто не жалуется. Вопрос зачем мне администрация, если я сам буду ремонтировать дороги, зачем мне жеки, если я сам буду создавать детские и спортивные площадки,ремонтировать дворовые территории???
img
Lex_X 22.04.13, 19:59
я между прочим работаю, мне некогда этим заниматься, я плачу налоги чтоб этими вопросами занимался кто то другой
img
Sin 22.04.13, 20:06
Lex_X,
всё перечисленное запланировано в рамках городского бюджета. И ремонт дорог, и ремонт дворовых территорий на десяток миллионов и несколько спортивных площадок.
Если вам ничего больше в своём же дворе не надо из того, что вам никто не обязан делать - ОК. Вольному воля. Тогда вам не нужен проект поддержки местных инициатив, вам и так вполне хорошо ;-)
img
Marty 22.04.13, 20:33
время конечно выбрано  в 10 утра в рабочий день - заебись хуле
img
Sin 22.04.13, 21:05
Marty,
у людей тоже там рабочий день. Мы подробный рассказ постараемся выложить для всех.
img
Lex_X 22.04.13, 21:55
Sin
В моем дворе сделали бы хотя бы то что обязаны, на это то ума не хватает...я не собираюсь изобретать велосипед в моем дворе есть и детская площадка и дороги,а еще в квитанции есть строка - содержание общедомового имущества в которой присутствует пункт - Ямочный ремонт твердого покрытия придомовой территории асфальтобетонной смесью, ремонт и замена бордюрного камня. Так вот за что я плачу деньги если сам буду этим заниматься??
Дело не в этом,просто взяли моду перекладывать свои проблемы на плечи горожан и назвали это даже по модному ППМИ.
img
Sin 22.04.13, 22:32
Lex_X,
за содержание общего имущества и того, что входит в эти услуги (смотрите тариф) - спрашивайте с управляющей компании. У вас с ней договор. И, кстати, создание площадок в тариф не входит.
Так что вы не получите то, за что не платите.

ППМИ же создан для тех, кто хочет улучшить условия в городе. Вы считаете, что вам должны окружающие. Ну, значит проект не для вас. Вольному - воля, если человеку не хочется видеть мир лучше, никто не заставит. Поэтому в Слободском будет улучшаться благоустройства и им будут давать на это деньги, а у нас - нет. Только и всего :)
img
Barabasha 22.04.13, 22:34
Идея, безусловно, хорошая. Только почему информацию о "10 утра 23 апреля" нужно выкладывать где-то там на сайте администрации (где черт ногу сломит) 22 апреля (!) При такой информируемости кто придет-то вообще?
img
Sin 22.04.13, 22:55
Barabasha,
хороший вопрос. Но мы же можем с вами постараться пошире проинформировать о сути того, что будет сказано...
img
Marty 22.04.13, 23:44
син, было бы неплохо , есть идейка одна...
просто схему какие бумажки кому отнести и т.д.
img
Lex_X 23.04.13, 00:56
товарищ Sin, не нужно меня врагом выставлять, я не говорил что мне все должны. Я высказал всего лишь как я вижу данную ситуацию. Про детские площадки еще раз повторяю что я не собираюсь велосипед изобретать, у нас во дворе есть площадка, просто состояние ее оставляет желать лучшего, а содержание как раз таки входит в тариф. Так что для меня это выглядит примерно так:
Власть: Вы тут подсуетитесь, создайте инициативные группы, разработайте проекты, найдите самые дешевые материалы, подрядчика и т.д. а мы чем сможем поможем, ведь нам некогда заниматься ерундой вроде дорог и уличного освещения, мы тут более "важные" вопросы решаем
img
Sin 23.04.13, 06:59
Lex_X,
извините, в мыслях не было врагом выставлять. Ваше ведь желание или нежелание.
На самом деле так - власть: хотите что-то сделать? Не вопрос, делайте проект, а мы денег на это дадим.
img
Alexey 23.04.13, 08:41
Marty:
время конечно выбрано  в 10 утра в рабочий день - заебись хуле

согласен, я бы пришел
img
WORKOUT_43 23.04.13, 12:54
Каждый мыслит по своему и в любом случае, каждый останется при своем мнении... но в любом случае, в жизни ни чего так просто не делается и само тоже не сделается... если жителям города реально нихера не надо, то ни чего и не будет!!! Ни кто не заставляет ни кого делать все полностью, требуется только не много приподнять свою ленивую задницу от дивана, перестать говорить и жаловаться на жизнь, как эмо, а просто хотябы не мгого проявить инициативу и показать, что тебе это реально надо.............
img
WORKOUT_43 23.04.13, 20:07
Да и вообще, если тебе это не надо, то всем можно и не рассказывать... а продолжать сидеть дома перед компом или телевизором и ждать, когда другие это сделают!!!
img
Sin 23.04.13, 20:36
Материал о том, как всё было и какие есть нюансы в ППМИ будет завтра. Было достаточно интересно.
img
Vendine 24.04.13, 10:23
Ждем материала. Я например в Кирове в суде была в это время а сходить бы хотела. Тем более что 2 мысли для использования есть. В принципе такие мероприятия дублировать надо администрации и в утреннее время (как было) и в вечернее. Не все же придти могут когда удобно администрации
img
WORKOUT_43 24.04.13, 12:18
Хоть я и был на собрании, но материал все равно хотелось бы посмотреть!!! Когда будет готово?! Очень жду!!!
img
Sin 24.04.13, 14:17
Сегодня. Сейчас ещё визит губернатора - после и будет материал :)
img
alb 24.04.13, 16:29
Много вопросов в данной программе:
1. Земля должна быть муниципальной
2. Расходы на проект в случае неудачи
3. Надо создавать ТОС или ТСЖ

Но в любом случае инициатива полезная и нужная