На детских пособиях сэкономят

28.03.15, 19:13 13 комментариев

Почему-то режим экономии сказывается в первую очередь не на бездумных расходах бюджетов, а на более всего нуждающихся в поддержке. Вслед за отменой части льгот за проезд — «оптимизация» коснётся и без того смехотворных «детских пособий».
С 1 июля вступит в силу закон о выборочности льгот для семей, имеющих детей. Если кратко: органы социальной защиты будут выбирать более выгодную для получателя выплату. По словам Михаила Курашина, зампреда Заксобрания области: ни о каких больших деньгах речи не идет, а работа по реорганизации системы пособий ведётся в связи с большим количеством всевозможных «копеешных» субсидий. Если ещё более упростить, то законопроект позволит не платить даже тех смешных сумм, которые были.

Как сообщает портал «Город Киров», среди ряда депутатов такое предложение вызвало недоумение.

Дмитрий Русских:
Идет борьба за 176 рублей, это смешно. Мы и так их не балуем, на чём вы хотите сэкономить? Именно сэкономить, потому что здесь четко прописано — оптимизация. Я считаю этот закон ухудшающим, завтра можно будет забыть о демографии.
Константин Мошуренко:
Как можно в сложное для нашей страны экономическое время принимать такой закон? Это просто некрасиво. Он касается не только малообеспеченных семей, но и беременных женщин. Я приведу в пример Кирово-Чепецк, где разъяснение вопросов по капремонту переросло в крупное народное недовольства. Завтра бывшие льготники также будут обвинять депутатов, что их лишили даже этих крох. Мы нарываемся на рост социальной напряженности.
Хотим как лучше, а получится как всегда. Хочу обратиться к партии власти: вы думаете, что делаете? В Чепецке уже потребовали опубликовать список депутатов, которые голосовали за капитальный ремонт, здесь получится также.

Законопроект приняли и с 1 июля он вступит в силу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mulya 28.03.15, 20:27
Угу...а ещё с июля увеличится стоимость коммунальных платежей. И в Кирове, а может и по всей области (надо уточнить), с марта вроде как плата за содержание общего имущества увеличится...народ с рабочих мест сокращают, устроиться на новую работу невозможно...какой реакции от народа ждёт власть?!
img
Alekin 28.03.15, 20:31
тшшш, стабильно все, кризиса нет..
img
Foxboy 28.03.15, 21:27
Alekin:
тшшш, стабильно все, кризиса нет..

нет не правильно вы пишите, пик кризиса прошел сейчас началось новое благоденствие
img
marat 29.03.15, 09:28
походу наши власти майдана добиваются
img
Mirasch 29.03.15, 17:53
да просто не надо шушукаться на кухне, а пользоваться правом защищать свои права. организованно!

img
Driver 29.03.15, 18:08
Затрахали уже весь народ мудаки во власти. За причиндалы надо вешать их организованно!
img
Nokia 29.03.15, 20:12
Экономят на пенсионерах, экономят на детях. Когда уже будем зарплаты чиновников уменьшать???
img
Lex_X 30.03.15, 09:04
А Путин по телевизору рассказывает, что нужно оптимизировать бюджеты, но только так, чтобы это не касалось социальной сферы. Так это он обманывает или на местах все слова наоборот воспринимают?
img
Брюнетк@ 30.03.15, 11:21
"В Чепецке уже потребовали опубликовать список депутатов, которые голосовали за капитальный ремонт, здесь получится также. - мне бы хотелось увидеть список зарплаты у депутатов!! Стыдно наверно будет!!! Совсем совесть потеряли!! Давайте ка вы будете получать столько же сколько большинство населенияя, а это 10-15 тысяч рублей!! Посмотреть бы как вы на них проживете имея маленько ребенка!!!! Идите на завод работать, если толку нет во власти сидеть!!!
img
Mirasch 30.03.15, 15:32
В среду, 1 апреля, Ассоциация по защите прав многодетных семей в Кирове планирует провести пикет солидарности у здания Правительства со стороны Октябрьского проспекта. Соответствующее разрешение горадминистрации уже получено, мероприятие начнется в 9.00, заявленное количество участников - 500 человек.

Целью акции станет требование вернуть льготы.
img
Jon PS 30.03.15, 16:37
семье с одним малышом пособие 30 тыс. р, с двумя малышами 60 тыс. р, с тремя малышами 100 тыс. рублей. за это нужно голосовать и проводить пикеты
img
Shotlandka 30.03.15, 18:31
Мне очень жаль многодетные семьи,сэкономить дак на детях,на пенсионерах.Урезать зарплаты у чиновников,почему-то они не предлагают.
img
Ts 30.03.15, 18:43
И опять))))молодцы,кто голосовал за Белых.как переизбрали,так он окончательно решил,что все категории льготников должны свои деньги всем чиновникам)))