В команде «Олимпия» есть долги по зарплате
Не на самой хорошей ноте начнёт новый сезон хоккейный клуб «Олимпия». Несколько лет подряд от хоккеистов и персонала клуба поступали жалобы на задержки с выплатой зарплат. В минувшем сезоне тоже жаловались — деньги выдали лишь в сентябре, больше оплаты труда не было. Конечно, никто в открытую об этих проблемах не говорит. Однако факты нарушения трудового законодательства подтвердили в
В АНО МХК «Олимпия» была проведена прокурорская проверка. Выяснилось, что пять ушедших работников так и недополучили зарплату. В отношении хоккейного клуба прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. По ст. 5.27 КоАП РФ на юридическое лицо может быть наложен штраф от 30 до 50 тыс. рублей. На имя директора клуба вынесено представление об устранении выявленных нарушений и погашении долгов по зарплатам.
Напомним, что из бюджета города клубу выделяется субсидия в два млн рублей и каждый год руководитель отчитывается перед Думой. Согласно отчёту за прошлый год, эта субсидия в полном объёме была потрачена на оплату труда работников. Надеемся, что про задержки зарплат и штрафы клуба в следующий раз учредители в лице администрации
Неожиданный уход главного тренера клуба Валерия Кардакова тоже был связан с неким «финансовым вопросом», который так и не был решён с руководством клуба. Правда, бывшие тренер или игроки, как правило, из этических соображений не выносят «сор из избы. Однако этика не исключает реальных нарушений трудового законодательства.
Однако учредителям «Олимпии», правительству области и администрации города — вновь пора задуматься о развитии команды. Вряд ли пять лет назад чепецкий хоккей воскрешали для того, чтобы вновь его хоронить.

Болтать на кухне/за углом/на форумах - это не доказательство реального правонарушения :) И судя по административке задолжал по факту он з/п за 1-2 месяца, а говорили мол по полгода не платит. Если зарплату не платит более 3 месяцев - это уже ст. 145.1 УК РФ.