У «Зелёного цеха» хотят установить светофор

18.09.15, 16:28 20 комментариев

Как мы сообщали ранее, в следующем году на территории «Зелёного цеха» должна появиться крупная ярмарка. И это неизбежно повлияет на автомобильное движение на этом участке. Поэтому владельцы ярмарки обратились в администрацию с просьбой организовать на пр. Мира нормальный переход от ул. Братьев Васнецовых.

Логика проста: ближайший пешеходный переход находится почти в полукилометре от перекрёстка с ул. Братьев Васнецовых. Поэтому нет ничего необычного в пешеходах, перебегающих дорогу в неположенном месте.

Вопрос обсудили на комиссии по безопасности дорожного движения. ГИБДД и вовсе обозначило позицию, что в районе этого перекрёстка нужен не просто пешеходный переход, а нормальная развязка с установкой светофоров.

Правда, их появление возможно только если найдутся дополнительные средства, что пока выглядит крайне маловероятно. Напомним, что на будущий год уже запланирована установка светофоров на перекрестке ул. Ленина и ул. Созонтова (возле МСЧ-52).
Администрация решила «посоветоваться» с предпринимателем, может быть «Зелёный цех» сможет помочь с установкой объекта. Вряд ли кого-то всё ещё удивляет, что вложения в инфраструктуру идут не из бюджета, а от горожан.

Но даже при наличии спонсоров для подобных вложений результат может быть весьма плачевным. Причина проста: отвратительная работа МБУ «ДЭС», которое на этой же комиссии заслужило двойной выговор за работу с пешеходными переходами в этом году. Впрочем, по справедливости выговор стоило бы выдать курирующему заместителю главы администрации. Именно благодаря этой чиновнице город вместо работающего «Коммунхоза» получил монстрообразную и нефункциональную систему ЖКХ.

К слову, несмотря на выделение дополнительных миллионов рублей, денег «ДЭСу» не хватило (потратили зимой на устранение собственной недальновидности). Поэтому в ближайшее время депутаты будут решать выдавать ли предприятию дополнительные 2 млн рублей.
Можно ли назвать такой результат реформ Натальи Двининой качественным? На данный момент — едва ли.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergbush 18.09.15, 17:29
Светофор гораздо нужнее на перекрёстке Васнецовых/Некрасова. Причём не в гипотетическом будущем, а, что называется, ещё вчера.
img
IronIzer 18.09.15, 17:40
Херня какая-то. Зачем там светофор? Для кого? В этом районе жилых домов по четной стороне Мира нет, да и на Васнецовых три дома. Пеший народ на этот рынок в основном будет ходить по тротуару на нечетной стороне, а жители 21 мкр. могут перейти дорогу на ту сторону на переходе у "Союза".
Вот где действительно светофор был бы уместен, так это на пересечении той же Васнецовых с 60 лет Октября и Некрасова.
img
Njva 18.09.15, 18:05
А я о наболевшем... у центрального рынка открыли "Пятерочку", а вот о том, как к этому магазину подходить, не понятно...
img
jorj 18.09.15, 18:10
sergbush:
Светофор гораздо нужнее на перекрёстке Васнецовых/Некрасова. Причём не в гипотетическом будущем, а, что называется, ещё вчера.
так еще лет 5 назад в газете писали что он там будет поставлен
img
jorj 18.09.15, 18:11
IronIzer:
Херня какая-то. Зачем там светофор? Для кого? В этом районе жилых домов по четной стороне Мира нет, да и на Васнецовых три дома. Пеший народ на этот рынок в основном будет ходить по тротуару на нечетной стороне, а жители 21 мкр. могут перейти дорогу на ту сторону на переходе у "Союза".Вот где действительно светофор был бы уместен, так это на пересечении той же Васнецовых с 60 лет Октября и Некрасова.
а нах светофор у сэс поставили
img
nuinu 18.09.15, 18:13
Тоже за светофор на Некрасова-60Лет!
А у «Зелёного цеха» и обычного п/перехода достаточно более чем.
img
nuinu 18.09.15, 18:18
jorj, может "лет 5 назад в газете писали", а установить то так и не собрались до сих пор!)
А у СЭС светофор, чтобы ребятки с Сосновой в Парк могли безопасно ходить, ну и жители на остановку.
img
forum 18.09.15, 18:47
Да, надо светофор на перекресток 60 лет Октября-бр.Васнецовых-Некрасова. И на пр. Мира у Прогресса - светофор с кнопкой на новый переход.
img
kah 18.09.15, 22:04
Руководители города ,по улице Васнецовых не ездят и светофора там никогда не будет.Ни с одной и не с другой стороны.
img
MadAlexSP 19.09.15, 18:55
forum:
И на пр. Мира у Прогресса - светофор с кнопкой на новый переход.

Зачем еще кнопку то ставить? и так оставили один переход из двух?
img
yuk 19.09.15, 20:48
кнопка нужна обязательно а то народ у нас тупой ходят гуськом по одному. хотя машин стоит большая  очередь до них не доходит  
img
McGonagall 20.09.15, 17:51
yuk:
кнопка нужна обязательно а то народ у нас тупой ходят гуськом по одному. хотя машин стоит большая  очередь до них не доходит
  Каждому пешеходнику--по светофору. Каждому светофору--по кнопке.  Так и вспоминается ранний Жириновский с бессмертным "каждой бабе по мужику"
img
The_Triko 20.09.15, 20:29
yuk:
кнопка нужна обязательно а то народ у нас тупой ходят гуськом по одному. хотя машин стоит большая  очередь до них не доходит

А может пешеходам твоего мнения спрашивать перед переходом: как и в каком количестве им дорогу переходить? Какого черта пешеход должен на пешеходнике думать: какая очередь из машин скопилась - надо бы их пропустить, а то бедняги лишние 10 секунд вряд ли смогут постоять...
img
Yegor 21.09.15, 12:32
jorj:
а нах светофор у сэс поставили


такое ощущение, что среди нас инопланетяне
img
jorj 21.09.15, 12:39
да ставьте хоть как каждом шагу и отопление летом не выключайте
img
upp 21.09.15, 15:25
Ха-ха, а теперь о наболевшем - денег нет ни на один пока :)
На развязке Некрасова-Васнецовых точно не поставят, потому что там надо много светофорных объектов с допсекциями - это всё стоит бооольших денег.

Предполагаю, что максимум, что сделают в следующем году - воткнут светофор на пр. Мира, у нового перенесённого перехода, где сейчас постоянно пробки.

Там пешеходы как бараны - не организованы ни разу. Дождались бы группы хотя бы из 5 человек на 1 стороне и потом бы уже топали. А то, каждый тупо прёт и всё. Это неправильно.  Я пешеход и понимаю, что водители только сильнее нервничают и потом не пропускают вообще.
img
deralexander 21.09.15, 16:13
упп, шла б ты... в армию группами ходить. не путай понятия - бараны (животные такие) как раз организованными группами ходят, отарами то есть ;)
img
MurZik 21.09.15, 16:40
Меня вот гораздо больше напрягают как раз пешеходы, которые встанут у самого края проезжей части напротив пешеходника и стоят. Чего ждут? Может, организовываются в группы по 5 человек, а может у них вообще свиданка здесь назначена. И никакой гарантии, что в последний момент они не бросятся перебегать дорогу перед машиной. Так что уж лучше пусть идут, хоть гуськом, хоть отарой, но лишь бы спокойно, уверенно и без резких движений ))))
img
The_Triko 21.09.15, 16:41
deralexander:
упп, шла б ты... в армию группами ходить. не путай понятия - бараны (животные такие) как раз организованными группами ходят, отарами то есть ;)

Все по делу говоришь!!! Не поддаются никакому объяснению подобные комментарии чудо-водителей, которые куда-то все разом спешат и неготовых задержаться на пешеходнике лишние 10 секунд. Радуйтесь, идиоты, что вместо двух пешеходников у Прогресса стал один.
img
9H1LR4ZR 21.09.15, 20:15
Поэтому владельцы ярмарки обратились в администрацию с просьбой организовать на пр. Мира нормальный переход от ул. Братьев Васнецовых.
Интересно, с какой стороны они ждут покупателей с Каринского поезда???, для каких целей там светофор. Администрация, возьмитесь уже за ум, ну или хотя бы за голову, не позорьтесь и так уже слов хороших для вас мало, ставьте светофоры там где просит НАРОД, а не кто-то, начните уже общаться с людьми, а не только штрафовать!!!