Булочная превращается... в «разливайку»

08.12.15, 09:12 14 комментариев

Сейчас в доме № 9 по проспекту Кирова — кафе «Минутка», и цели этого заведения предельно ясны. А когда-то на этом месте был продуктовый магазин — не новодел, спроектировали при строительстве здания. Рассказывают, что на стройку приезжал Терещенко и задал главному инженеру вопрос: «Где твоя жена хлеб покупает?» Тот не нашёлся что ответить. А Яков Филимонович велел на первом этаже обустроить булочную, чтобы женщинам после работы не далеко было за продуктами ходить. Магазин работал на этом месте до сравнительно недавнего времени.

Роспотребнадзор провёл внеплановую проверку кафе, появившегося на месте бывшего продуктового магазина. Оказалось, что в заведении нет условий для соблюдения элементарных санитарных норм при приготовлении пищи, а работает там сотрудник без допуска и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

На юридическое лицо составили протокол об административном правонарушении, материалы передали в суд, который принял решение приостановить деятельность кафе. Правда, всего на 10 суток.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
smd2009 08.12.15, 10:26
Ах какая новость, да для первой полосы. Такие шарашки очень выгодны и приносят хороший доход, где  ещё можно без опаски сбывать тухлую селёдку на бутербродах, просроченые катлеты, шоколад зелёный, палёный алкоголь которого в городе делается тоннами литров. Пака палево не прекратиться разливайки будут с  наваром и повсеместно.
img
The_Triko 08.12.15, 11:03
smd2009:
Ах какая новость, да для первой полосы. Такие шарашки очень выгодны и приносят хороший доход, где  ещё можно без опаски сбывать тухлую селёдку на бутербродах, просроченые катлеты, шоколад зелёный, палёный алкоголь которого в городе делается тоннами литров. Пака палево не прекратиться разливайки будут с  наваром и повсеместно.

От таких комментариев глаза начинают кровоточить...
img
Magicana 08.12.15, 12:00
Прикрыли на 10 суток и все алкоголики бегут в ближайшую "Берёзку". Там такая же херня: блюют и всё равно пьют.
img
Aliman 08.12.15, 17:30
плохие вы , кто открыл
img
darya 08.12.15, 18:58
Желаю щщастья хозяевам разливаек!!!!
img
9H1LR4ZR 08.12.15, 20:55
а как же закон, запрещающий эти разливайки устраивать в жилых домах или у нас в (не знаю даже как и назвать то ли город, то ли село) законы не писаны, вернее писаны за отдельную плату...?
img
darya 08.12.15, 22:28
9H1LR4ZR:
а как же закон, запрещающий эти разливайки устраивать в жилых домах или у нас в (не знаю даже как и назвать то ли город, то ли село) законы не писаны, вернее писаны за отдельную плату...?

Да о чем Вы!Закон, да в нашем городе! Уже "всё уплочено", и "кому надо уплочено"! Самое интересное, что против разливаек все жители, кроме... Так почему же мнение этих "исключений" дороже нашего?
img
Ralf 08.12.15, 23:30
Вот, учитесь у алкашей, как надо отстаивать свои права и лоббировать свои интересы...
img
Evgen 09.12.15, 03:14
А что там могло появиться? Магнитов вокруг понаоткрывали, все туда идут. Или владельцы должны были заколотить окна и уйти в туман?
img
darya 09.12.15, 05:15
В жестокосердии своем желаю тем, кто отстаивает интересы пивнушек-разливаек, чтобы у них появился весомый повод возненавидеть эти заведения!
img
Rosanna 09.12.15, 16:21
по одному виду только можно понять что это за кафе и для кого его открыли. нормальный человек в эту срань не зайдет, а у нас все только для алкашей и открывают...пейте и  травитесь!
img
darya 09.12.15, 19:09
Rosanna:
по одному виду только можно понять что это за кафе и для кого его открыли. нормальный человек в эту срань не зайдет, а у нас все только для алкашей и открывают...пейте и  травитесь!

..но перед этим- "не прячьте ваши денежки", то бишь - оплатите порцию спиртного, плииизззз!
img
BigGirly 11.12.15, 20:09
Это пойло и так за копейки. Доступнее хлеба.
img
Marusia 04.01.16, 23:09
Закрытием кафе вопрос не решить, так же не решить вопрос путём привития ненависти граждан к заведению. Предполагаю что вопрос намного глубже.  Речь должна идти о культуре употребления  спиртных напитков. О том что мы все вместе с Вами делаем в этом направлении, что мы противопоставляем алкоголю. Прошу Вас признать что в этом направлении мы стоим на месте.  В отличии от нас не стоят на месте хозяева кафе. Кафе расположены в проходных местах, имеют неплохой и даже хороший интерьер, имеют ассортимент, содержат порядок внутри заведения имеют свободный вход. Давайте попробуем пока лишь виртуально создать объект который поможет вырастить культурных в плане употребления спиртного граждан. Это должно быть современное здание с современным  и  дорогим  ремонтом. Работающее с 9.00 до 22.00, предоставляющее свободный вход двум категориям- классам  в сопровождении педагога и детям молодым людям и девушкам до 18 лет совместно с родителями. Внутри этого центра должно быть кафе, кинозал, выставочный зал, сцена, спорт зал. Каждый зал должен работать . Возможно ещё что либо можно включить. Одновременно с этим нужно начать общественное движение "Я за здоровый образ жизни."   Кстати культурный центр у нас уже построен.