Нет вопросов к депутатам?

13.11.08, 16:08 25 комментариев

11 ноября в зале заседаний администрации состоялась встреча избирателей с депутатами Кирово-Чепецкой городской Думы по первому, второму и третьему избирательным округам.

Напомним, что подобные встречи уже проходили в мае-июне нынешнего года. Но, к сожалению, оказались неэффективными: депутатов было больше, чем горожан, желающих с ними пообщаться. Тогда напрашивалось простое объяснение: начало садово-огороднического сезона. Однако и сейчас ничего не изменилось - во вторник на встречу с депутатами явились не больше 15 человек. А посему можно сделать вывод о том, что жители г. Кирово-Чепецка в основном довольно пассивные люди, не имеющие активной гражданской позиции. В самом деле, не может быть, чтобы в нашей городской жизни их все устраивает…

Газета "Кирово-Чепецк" №46 (240) от 13.11.2008

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 13.11.08, 16:51
Потому что все устали от таких депутатов,это безусловно самая неудачная Дума...
img
Аноним 13.11.08, 18:31
to Аноним | 13 Ноября : 16:51
+1
Разумеется, жителей многое не устраивает. Но происходит это как раз потому, что "у руля" такие депутаты и такая Дума. Если наши "избранцы" в рабочем порядке не могут/не хотят решать вопросы городского жизнеобеспечения, то здесь никакие встречи не помогут...
img
Танатос 13.11.08, 19:02
А я вот, например только сейчас узнал про такую встречу. А если бы и знал, то всё равно не смог бы прийти-всё таки рабочий день. Вот бы в выходные провели встречу и повесили бы везьде по городу сообщения о встрече, тогда и народу бы побольше собралось.
img
Аноним 13.11.08, 20:11
А зачем оповещать, так между собой пообщались и ништяк)))
img
Аноним 13.11.08, 20:17
вот и думайте теперь те, кто этих единоросов выбирал....... сами проголосовали, вот и терпите!...........
img
Аноним 13.11.08, 21:59
Не  ...  деисвительно     власть в городе бездействует.  надо что то менять
img
ГЕН 13.11.08, 22:09
А о чем с этими людьми разговаривать? Что ини могут сказать, ответить, решить? Это марионетки. Да и опасно задавать им "неправильные" вопросы. Вон газета КЧ задала вопросы по теплоснабжению, по судам затаскали, глава лично ножками топал и проблемами грозил. Правильно аноним сказал, видели глазки, что покупали, теперь хоть повылазьте.
img
Аноним 14.11.08, 01:07
Мне вот хочется спросить у Еремина Андрея Юрьевича. Ну выиграл ты у Преснецова,ну и что ??? Оказалось,что в долгосрочной перспективе город проиграл от твоего выигрыша,что ты сделал для города ? Ну сайт у тебя есть, а дальше то что ??? По масштабам и пользе для города Вы несопоставимы, а в результате мы имеем такую Думу. Ты где там, может ты что то выбил для города, миллионов несколько ???
Прочитал свой пост сейчас и понял, что лизнул Преснецову. Не люблю его, но не могу не уважать его, за его профессионализм и умение решать простые городские вопросы...

img
Kosopuz 14.11.08, 12:49
"В принципе" встречи горожан с депутатами явление положительное, однако как правильно замечено выше, их нельзя устраивать в рабочие дни, оповещение о предстоящей встрече должно быть массово объявлено. Ну а если "не в принципе", то пользительность данного мероприятия сомнительна, нормальные народные избранцы и без встреч проделывали бы свою работу надлежащим образом.
img
Аноним 14.11.08, 16:18
Интересно, что же тогда Преснецов не стал претендовать на должность сити-менеджера-то? Сидел бы в своем кремле на 4-м этаже, рулил бы городом...

Вопрос надо ставить шире: нужна ли Дума из одних химиков? не оказался ли город в заложниках у химкомбината? Комбинат уже сейчас легально берет деньги из бюджета либо претендует на них (программа экологии, разработка проектов и др.)
img
Аноним 14.11.08, 16:26
Почему бы не спросить и у депутата Киселевича, кторый шел по тому же округу, что Преснецов, зачем Киселевич шел в Думу?

чтобы не ходить на заседания и комиссии? а если ходить, то молчать или спать?
img
sun 14.11.08, 23:41
Ему сказали идти... он и пошёл.
img
Аноним 15.11.08, 07:11
Ну грязью-то человека полить у нас всегда умели, для этого ума много не надо. Посмотрим какая следующая дума будет.
img
Аноним 15.11.08, 09:51
Разве депутаты должны привлекать миллионы? Например учитель гимназии Царева? Наоборот, Басов из бюджета утащил пол лимона , а депутаты химики ему в этом помогли
img
Аноним 15.11.08, 09:54
ЧАНа жалко. Не знал он, на что шел. И кризис тут еще...
img
Аноним 15.11.08, 11:42
Жалко, не жалко... не те категории. ЧАН, Жилин... У них уже вся контора разбегается, 4 человека за 2 недели увольняется. Понимания, что делать нет, прогнозирования рисков нет, много чего нет. Людей, умеющих работать практически не осталось. Дом вести - не елдой трясти (не цехом на химдыме руководить)!
img
Аноним 15.11.08, 16:42
Гы!!! Представил себе ЧАНа с Жилиным, трясущими этими приладами на химдыме))) Очень улыбнуло!
img
Zverek 15.11.08, 23:31
Аноним | 15 Ноября : 09:51
кстати, именно Царева голосовала против выделения отступных Басову
img
ГЕН 16.11.08, 00:18
В продолжение темы: мэр Чеканов и глава Жилин в пятницу проиграли суд газете К-Чепецк по Бушуевской статье о тепловых долгах. Жалко их обоих. Типа газета их обидела. Самое смешное в этом деле то, что за пару месяцев до выхода этой статьи дума сама признала работу администрации (а значит и свою собственную) неудовлетворительной по части ЖКХ в т.ч. и по теплу. О чем думали эти люди, когда писали заявление в суд, зная, что и сами признали: их работа действительно никуда не годится.
img
Аноним 16.11.08, 21:04
По 13 квитанции проиграли, по статье проиграли... Я бы с этими ребятами в карты на деньги сыграл))) Что-то даже уже не смешно смотреть, как их подставляют: обратите внимание - ЧАН и Жилин все в отработанной субстанции с ног до головы, а Лебедев все в белом мундире.
img
BAgor 17.11.08, 15:50
мдя. что с кадрами в администрации беда - это факт.
img
Аноним 17.11.08, 18:26
Не надо Преснецовым восхищаться. Работал себе во благо и на свой карман. Все решал "А что я с этого буду иметь?".
img
Аноним 18.11.08, 23:41
Это очень странная новость. Приведите конкретный пример.
img
ГЕН 19.11.08, 17:37
Аноним | 17 Ноября : 18:26 все познается в сравнении. Преснецов конечно не идеал, но разве у города была администрация более лучшая, чем та?
img
Аноним 19.11.08, 21:24
Не было, и это факт.