Депутаты-химики «продавили» очередную трату бюджета (+)

11.02.09, 13:46 77 комментариев

Главным обсуждаемым вопросом на внеочередном заседании городской Думы 11 февраля стало утверждение структуры аппарата Думы, в которой появилась ставка "пресс-секретаря" главы города. На заработную плату этой ставки предусмотрено более 220 тысяч рублей (за год), причем за счет местного бюджета.

Этот вопрос второй раз появляется в депутатской повестке. На январском заседании депутаты не смогли принять структуру Думы - не хватило 1 голоса. В этот раз депутаты-химики были в полном образцово-показательном составе: присутствовали даже редко посещающие заседания представительного органа депутаты Г. Смышляев и П. Киселевич. Это и понятно - только так, большим перевесом голосов можно было "продавить" предложение главы города А. Чеканова о введении при Думе ставки специалиста по работе со средствами массовой информации, или, как окрестили эту должность журналисты, "пресс-секретаря".

Депутаты-химики, а также руководитель думской фракции "Единая Россия" А. Наговицын пытались сыграть на вопросе доверия Чеканову, рассуждая примерно так: если мы его избрали главой города, то должны довериться его правильным и своевременным предложениям. Доводы о расходовании за счет местного бюджета более 220 тысяч рублей во внимание не принимались. Как и тогда, когда в свое время депутатами-химиками принималось решение о годовой компенсации В. Басову в размере около полмиллиона рублей…

Независимые депутаты предложили поставить вопрос на поимённое голосование, ведь город должен знать фамилии тех, кто не задумывается об экономии городского бюджета, насущно необходимой в нынешних условиях. В результате, как и в прошлый раз против утверждения структуры с новой ставкой проголосовали депутаты М. Царёва, А. Ерёмин, Н. Ворончихин и Е. Хрулев. Воздержались В. Хорошавин и С. Дедов. С перевесом в 11 голосов против 6 "нужное" решение было принято...

Кто голосовал "за" утверждение структуры с новой ставкой "пресс-секретаря":

Отсутствовал Басов.

Напомним, что меньше месяца назад новый губернатор Кировской области Н. Белых, в целях оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти, подписал распоряжение о сокращении их численность на 15%.


12.02.09: Никита Белых раскритиковал Кирово-Чепецкую городскую Думу

В условиях кризиса депутаты решили расширить свой аппарат. Речь идёт о введении должности пресс-секретаря. Городскому бюджету она обойдётся в 220 тысяч рублей в год. Для небольшого города это серьёзные расходы.

Губернатор отметил, что не намерен вмешиваться в деятельность муниципальной власти. Однако дал понять, что умение жить по доходам будет одним из критериев помощи муниципалитетам. Белых также напомнил, что месяц назад распорядился о сокращении численности областных чиновников на 15 процентов [author]— сообщает агентство новостей Kirovcity.RU.

[/author]
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sin 11.02.09, 13:49
Господин Салтанов, и не он один, в ходе обсуждения четко обозначили цели пресс-секретаря: контр-меры против сайта Чепецк.RU, активизация сайта администрации.

Сидим – боимся :)
img
Urtica 11.02.09, 14:15
за новую ставку проголосовали 11 человек - очень удобная цифра!
220 000:11=20 000
итак, рацпредложение: если вычесть по 20 000 из годовой зарплаты поимённо перечисленных - можно и новую ставку ввести, и городскому бюджету урону не будет.
img
Cyxou 11.02.09, 14:55
Стыд стыд.
Опять борются не с тем.
Кто будет читать сообщения пресловутого пресс-центра без сомнения теперь в свете последних событий? Там же все будет подмазано как выгодно им.

Нашли кого слушать!
Стыд и позор вам управленцы.

Завод шарахнет - нахер ваш пресс-центр не спасет!
img
Cyxou 11.02.09, 15:37
220 тысяч рублей - на эти деньги можно отремонтировать несколько детских площадок, посадить деревьев...
img
Greendars 11.02.09, 16:30
Эй вы тамм  наверхуууу.......   Я Белых отпишусь, что вы деньги бюждетные на не нужные должности изводите.   рекомендую  всем поступить точно так же    http://www.ako.kirov.ru/useful/priem.php
img
Аноним 11.02.09, 16:33
Что такое 220 "косарей"))) Вот у Жилина - 5 заместителей - цена вопроса приблизительно 2,5-3 миллиона в год! Вот это цифры, вот это масштаб свершений! А тут вокруг каких-то 220 тысяч столько намутили...
img
Greendars 11.02.09, 16:33
Хыыыыы   сокращать можно как раз тех  кто  особенно несознательные...  все запротоколировано.  а именно Чеканов, Эльская ,Наговицын, Салтанов, Киселевич, Смышляев, Маринченко, Громов, Шустов, Байдин, Деянова.
img
Валерий Палыч 11.02.09, 17:02
И на кой администрации пресс-секретарь спрашивается.... АКТВ с этой работой справлялось неплохо и денег им врядли за это выделяли, а контр-меры против сайта Чепецк.RU вообще бесполезное занятие. На сайт администрации читать новости пойдут те кто их же и напишет, да и новости там будут настолько сопливые что читать их никакаого желания лично у меня не возникает.
img
Cyxou 11.02.09, 17:43
У меня не возникает желание вообще слушать людей которые тратят казенные деньги на наверняка никому не нужную унылую антикомпанию, которая со 100% уверенностью могу сказать не сработает. Ни ногой на унылый источник информации от администрации

По посту видно что администрация читает распечатки с чепецк.ру, так вот, обращаю ваше внимание, что у нас нехватает в городе урн для мусора, за 220 тысяч можно поставить их ооочень много и часто. Слабо туда эти деньги направить? Вот это будет действительно дельный шаг!

Кстати спасибо за светофор в Боёво, хоть что то вы можете сделать путное, кроме как судится с неугодными информационными источниками!
Если еще не выдохлись после светофора, докажите, что способны на действительно полезные для города поступки.
img
Аноним 11.02.09, 20:12
Вот смотришь на такие решения наших "избранцев" - и недоумеваешь: то ли УМА совсем нет, то ли СОВЕСТИ... Но в любом случае - это просто позорище!
img
Свояк 11.02.09, 20:31
Прессуют?
img
Аноним 11.02.09, 20:51
Совести точно нет !!! только о себе любимых думу думают, а особенно с химдыма
img
Аноним 11.02.09, 20:56
Не за этим ли сокращают ассигнования в системе образования на 20%?
img
sun 11.02.09, 21:21
Контрмеры? Война? Интересненько...
img
Аноним 11.02.09, 21:42
Депутаты! За такой оклад человек на производстве погиб... У пресс-секретаря условия работы тоже опасные и вредные?
img
no name 11.02.09, 22:37
как я понимаю, задача пресс-секретаря-формирование положительного образа главы города и администрации. Но шоб сформировать положительный образ-необходимы положительные примеры их решений и действий . А вот с этим явный напряг.Поэтому всё выливается в бесполезную трату денег. А если таковые появятся, жители и так всё узнают...
img
KaViEv 11.02.09, 22:52
Простые вопросы, ответы на которые дадут многое понять. Для сведущих они и вовсе риторические.
Кто-нибудь владеет информацией о динамике роста численности аппарата городской администрации, в том числе по высшим должностным единицам (уровень нач. отдела, зам. главы), скажем с 1991 года? По некоторым сведениям число в основном неизменно росло, в итоге превышает едва ли не в РАЗЫ уровень того же 91-го! Сколько замов у нынешнего главы? И сколько их было у любого из предшественников, каждого в той или иной степени оплёванного, почему им хватало меньшего?
img
Аноним 12.02.09, 09:16
еще один человек оплачиваемый народными деньгами, будет через средства массовой информации вбивать в головы людей, что все очень хорошо на химдыме, не переживайте, угрозы массовым гибелям нет
img
Валерий Палыч 12.02.09, 10:37
Насчет АКТВшников погорячился оказывается, им тоже неплохой кусок за освещение информации отламывается, даже поболее чем "пресс-секретарю". Сами посмотрите http://www.pgz.ako.kirov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100337587">http://www.pgz.ako.kirov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=100337587
img
green_sv 12.02.09, 11:21
Да пускай себе Чеканов пиарится, ему так спокойнее. Выглянул с утра в окно, комбинат дымит (не взорвался еще), вышел в интернет, а там пиарщик думы наносит ответный удар сайту Чепецк.ру, охрана внизу бабушек, дедушек отлавливает. Ляпота. Чинно. Благородно. Чего еще человеку перед пенсией надо. Чтобы не было вокруг, депутаты потом проголосуют и с полумиллионом в отставку отправят. А вы глупости какие-то жуете бюджет, расходы, кризис - щелкоперы.
img
Markiza 12.02.09, 17:50
На эту должность насколько я в курсе есть конкретный человек- дама.
Ну устала она ездить в Киров, а может и нужды в ней там нет. Это возможно чья-то высокая просьба. Если было бы возможно никто и не знал, а так есть о чем поговорить...
img
Cyxou 12.02.09, 18:47
О!
Му-сор-ки му-сор-ки! :)

Стыда не будет!

Никита Юрьевич, давайте еще критику заводских и ползавода за месяц отремонтируют! Чего ж Вам стоит?
img
Аноним 12.02.09, 20:44
А в это время со всех школ и садиков на 20% урезали бюджет!
img
Barabasha 12.02.09, 21:06
Валерий Палыч, за информацию о работе думы и администрации нам нисколько не обламывается. Администрация платит лишь когда она сама хочет в чем то отчитаться - типа "3-х вопросов" или "Без посредников".
img
Cyxou 12.02.09, 21:15
Хочется чтобы сейчас администрация отчиталась о предложении новой должности прямо по телевизору и прямой эфир и вопросы в студию.
img
Аноним 12.02.09, 21:41
Заходил я как -то давно на сайт гор. администрации... это мёртвый сайт, читать совершенно нечего. Не вытянет его один человек, никто его читать не будет, все будут читать Чепецк.ру. Ну а Вахрушева Л.Е., если не справляется с обязанностями связей с общественностью, так надо с ней оргвыводы делать, а не набирать второго работника на одну и ту же работу...
img
Аноним 13.02.09, 07:31
так это Чеканова нужно "тягать" к ответу!
img
Sin 13.02.09, 08:06
Ну что ж, слово губернатора сказано. Спасибо Н.Ю. за четкую позицию.
Теперь предельно ясно о ком надо говорить, когда город в будущем недополучит финансовой помощи... :-(
img
BAgor 13.02.09, 09:45
Ужос.
Раздули, мля, штат шо ппц. Куча непонятно чем занимающихся людей  с отсутствием разграничения зон ответственности.
img
mutant iz chikago 13.02.09, 11:10
может им туды ИМПАК отправить )))
и пусть каждый отчитается в чём его функции и обязанности и отчитается што за прошедший год сделал)))
img
BAgor 13.02.09, 11:14
mutant iz chikago
+1

Кстати формально система, нет, даже ПРАКТИКА отчетности по проделанной работе в муниципалитете есть.
img
light 13.02.09, 16:07
Markiza, это точно она будет там работать, о ком ты пишешь? я тоже слышала, что она будет, но точная ли информация?
img
Cyxou 13.02.09, 17:42
Если некая ОНА все таки будет там работать финансироватся наш город будет меньше, судя по заявлению губернатора. Так пожелаем ЕЙ и подобным там не работать в принципе!
img
BAgor 13.02.09, 19:04
Кто там РАБОТАЕТ?
img
Аноним 13.02.09, 23:23
За "депутатов" голосовало 10-12 процентов от имеющих право голоса, так устроена эта поганая система (ещё смеют хаять советские выборы...). Вот им и потребовалась связь с общественностью, потому что их голос на самом деле ничего не значит. Только в "стае", только под крылом Мазепы они обретают личностные черты. Хотя нах.... депутату, "человеку от народа", переводчик? Или связной? Прав губернатор. Надо эту лавочку закрывать: потеряли доверие, обсуждаете то машины (2 штуки по миллиону), то новые ставки, - хрен вам, а не финансирование. Не в коня корм. Это вам не добренький Шаклеин: обманом дали Басову 500 тысяч "социальной помощью" - и глазом не повёл! Социальной помощью для города были бы перевыборы депутатов, слишком странные и оскорбительные для жителей решения принимаются ими.
img
Аноним 14.02.09, 18:08
вот ведь что интересно - НИ РАЗУ на этом сайте не было положительных отзывов о людях власти К-Ч. Зато губернатору подлизывают все! А губернатор то ничего такого и не сказал... лично там была. он как раз отметил что это дело отдельно взятого города. чего вы разорались-то? и не кажется ли вам, форумчане, что вы очень мало знаете о работе власти чтобы ее критиковать. сами попробуйте, а потом уже разоряйтесь по поводу хренового положения в города. просто вы не сравнивали с другими городами. а сокращение бюджтеа идет везде. и сумма в 220 тысяч в год - абсолютна не критична. зато быть моежт вы сможете узнать много нового о том, что делают главы города для каждого из вас. так что подождите и сами увидите
img
Аноним 14.02.09, 18:38
Предыдущему Анониму:
Знаете, уважаемая, "о том, что делают главы города для каждого из нас", мне (как, полагаю, и большинству горожан) хотелось бы не узнавать от пресс-секретаря, а видеть/ощущать на себе в реальной жизни. Пока же с этим - полный швах. Дороги, по-прежнему, разбиты, не соответствующие ГОСТу лежачие полицейские остаются на своих местах, леса загажены, урн нет, с ЖЭКами творится полный беспредел - и продолжать этот список можно бесконечно...
Где она, обещанная забота, о которой можно оставить здесь "положительный отзыв"?
img
Sin 14.02.09, 18:47
Аноним | 14 Февраля : 18:08,
Вы, гляжу, поиском пользоваться не умеете, чтобы декларировать своё "ни разу".
И кажется мне, что я знаю вполне достаточно. Чем больше узнаешь – тем хуже становится мнение и небезосновательно.

А хочется слушать сказки - смотрите АКТВ (им другого не разрешают), читайте Кировец... Прямо негде взять информацию о работе властей, ах-ах.
img
Аноним 14.02.09, 19:27
Ну, хотелось бы сказать положительно о городской Думе. Но менять положение о выплате социальной компенсации (уменьшив срок необходимой службы с 2,5 лет до одного года специально "под Басова") и проводить переголосовку после предписания прокуратуры, лишь бы облагодетельствовать этого персонажа (за что, позвольте спросить?), - может только не уважающая себя власть. Поставьте вопрос на форум, и вы не наберёте и 1% положительных отзывов! Вот и сейчас в комментарии от 14.02 в 18:08 говорится о "некритичности" очередной траты в 220 тысяч рублей. Некритичность, в том смысле, что после этой траты город не обанкротится? Или некритично на фоне подаренных Басову полумиллиона? Или вам по х... критика в ваш адрес? Поделите 220 - и получится, что для 220 учителей можно заплатить за классное руководство (за месяц). Плох новый губернатор. Надо не за факт нарушений, а по факту полной дезориентации уменьшать содержание аппарата в Чепецке: на 500 басовских, на 200 болтушеских, на 2 миллиона автомобиле-подзадных. Только так эта св... вернётся в мир реалий. Как витали на небесах у Мазепы, так до сих пор приземлиться не могут. Только он-то - ***, и вы на клапанах проявили себя как мелкие *******. Вам ли учить?
img
Аноним 14.02.09, 22:45
Кто скажет, каков механизм перевыборов депутатов муниципальных образований ?  
img
Аноним 14.02.09, 23:54
Он прост и зависит от совести "депутатов". Подал в отставку - и совесть чиста. Хватит позорить своё имя. Наша горДума - это позор для голосовавших и активно агитировавших за неё ветеранов, которые, даже осознав всю глупость ситуации, ничего сделать не могут. Команды не поступало! Не секрет, что любой "сбор подписей" за отставку и т.д. в нашем городе возможен лишь по команде. Работать с такой Думой можно. Так, как работает Губернатор - натягивая повод.
img
X_Man 15.02.09, 09:52
Админ.,  сделайте на сайте форму голосования против городской думы.,  может это их приземлит ?.
img
Zheny 15.02.09, 11:48
Я согласен с X_Man, только лучше не сразу против все думы, а конкретно по личностям, все сколько есть
img
zloy 15.02.09, 13:38
Полностью поддерживаю мнение X-Menа. Наши делопуты что-то совсем ппопутали. Пора бы их встряхнуть, вернуть к реальности, напомнить, что они СЛУГИ народные.
img
Cyxou 15.02.09, 14:47
Варианты голосования:
1) Кто на ваш взгляд в думе самое слабое звено? Количество возможных вариантов ответов==Количеству "думцев"
2) Кого в думе оставить? Обязателен вариант ответа: всех убрать.

:)
img
Аноним 15.02.09, 19:52
вот это здорово! по отдельным личностям! некоторых давно пора поганой метлой гнать!!!
img
Аноним 15.02.09, 21:10
Самая безликая и беззубая дума. Не с областью поругатся - за интересы города постоять, ни с хозяином химкомбината - за народ побороться. Действительно нахрена они нужны. Положение о статусе депутата (там в том числе о ихних зарплатах и доплатах) третья дума уже раз пять пересматривала, вот на это у них время есть.
img
ГЕН 15.02.09, 21:29
Есть стандартная процедура отзыва депутата. Надо собрать пару сотен подписей, и провести перевыборы, если их остается мало. Пока же они сидят на своих местах можно использовать имеющиеся средства. Встречи с жителями округа, отчеты, наказы, требования. Если достаточное число жителей потребует от думы расследования, например, взрыва на комбинате и смерти нашего горожанина, отмолчаться они не смогут.
img
Аноним 16.02.09, 08:41
Приветствую всех.
Господа, а скажите что Вам мешает не интернете, а в реальной жизни собраться, всеми кто тут писал, разработать бланк сбора подписей, распечатать его и идти обходить жителей? Я думаю, многие пойдут Вам на контакт.
Все так просто, зачем сидеть и делать непонятный опрос на сайте?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!
img
trener 16.02.09, 10:17
а я то за этих депутотов свой голос отдал когда-то... вот блин... и на старуху бывает проруха...лучше бы дорогу сделали у городского роддома- участок 20м.  
img
BAgor 16.02.09, 11:42
Мда, навыбирали на свою голову. На следующие выборы идем под лозунгом: спрячь бабушкин паспорт - спаси город.
img
Аноним 16.02.09, 17:07
белорусия с таким лозунгом ходила.
img
Аноним 16.02.09, 19:43
Все началось с изменения Устава города.Точнее- с изменения правил выбора главы города.После этого выбрать "свою" Думу и "своего" главу,для градообразующего предприятия было делом техники.И вряд ли что-то изменится.Объявят,что уровень зарплаты будет зависеть от результатов выборов.И что?Есть у работников выбор?
img
Аноним 16.02.09, 20:23
Здравые мысли в каментах появились.... Умиляет и радует.
Активней всех, кстати, за изменение процедуры выбора городской власти радел (по заказу Шаклеина) И.Б. Израилев - был такой факт - протокол слушаний поднять можно. Игорь Борисович у нас вообще активно радеет)))
img
no name 17.02.09, 01:50
ГЫ.гы-гы... про перевыборы-смешно...Задачка из жизни.   К избират. участку(в одной из школ) приписано 1400 избирателей. по итогам процент проголосовавших составил 56 проц. За Медведева(который-Путин) прголосовало 60 проц.     ТРЕБУЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ процент украденных голосов других кандидатов,при условии,что один член избиркома (муж.) проставил 130 галочек напротив фамилии Медвед, а другой (жен.) 110 галочек. Так-же необходимо определить-на сколько труд женщины дороже труда мужчины,при условии, что за тяжкий труд они получили от председателя избир. коммисии премию по 2500 р. каждый.
img
no name 17.02.09, 01:54
прошу мою задачку не считать официальным заявлением в прокуратуру...
img
alky 18.02.09, 20:05
пенсинер Мулев просился сегодня на заседание думы- его не пустили. он провел анализ роста тарифов жэк с 2005 по 2009г. часть расчетов его уже печатали в кировце.  в ответ ему сказали, что там не собрание, а сбор высокопоставленных людей. на думе рассматривали вопрос по не согласным домам с тарифами жэк. дума приняла сторону жэка. это мулеву ответили в думе. подождем что на бумаге нам напишут.24.02 мулев записался на прием к Чеканову- заключать персональный договор с жэк-7 на 20%.удачи ему и силы духа.
img
alky 18.02.09, 20:10
пресс-секр не Воронова случайно? так ведь она в Кирове тендер на редактора газеты "Город" выиграла.
img
Аноним 18.02.09, 22:38
А пенсионер будет у Чеканова договор с ЖЭК-7 заключать, или как)))
img
Caustikk 19.02.09, 00:07
Нашу страну регулярно имеют перед каждыми выборами! Как балатироваться - все горазды. Понаобещают золотых гор, а потом хоть бы 0,1% выполнить! Так нет, правильно, от, пардон, жопы отлегло, можно и на карман пособирать. Чтоб вас дети ваши так же имели, как вы свой народ!
img
alky 19.02.09, 20:18
Мулев сказал,что в 2007г он персонально на год подписывал договор. значит теперь с ним в присутсвии думы пусть подписывают. он свои расчеты, они- свои обосновывают. а Дума пусть решает- он обосновал  повышение не более 20%. говорит,что это федер.закон.
img
Аноним 19.02.09, 22:09
Ничего не понял, Дума - это арбитраж чтоли или третейский суд - непонятно... Вызывает опасение психическое здоровье отдельных граждан преклонного возраста - весна идет...
img
Аноним 20.02.09, 01:16
Дума - ненужный рудиментарный орган, созданный исключительно для создания видимости "народовластия" и "демократии". Депутатами настоящая власть (кремлёвская) пользуется как ширмой. Здесь, на местах такая ширма особенно нужна. Мазепа это просёк и использует депутатскую ж... по полной: если одним можно, то почему ему нельзя? В очередь, с... , в очередь...
img
Аноним 20.02.09, 08:14
Людоедам химкомбинатовским, жирующим на народных деньгах выражает своё недоверие большая часть населения города. Очень хотелось бы, чтобы в будущем во власти города не было упырей, для которых люди строительный материал.
img
alky 20.02.09, 21:11
чтоб вам таки мозги иметь как у Мулева! приди к нему- и скажи это. он весь завод (теперь полимер) содержал на "пять" >25 лет.как выставили жэку вопросы по смете: диаметр и длина замены кабеля (провода). указание конкретого места, марки кабеля  (провода),   графика ППР и т.д.- нам заявили что расторгнут договор в односторонн. порядке. ну есть ведь у нас честные квалифицированные люди. помогите пенсионерам.экономисты и юристы по договорам. договор заключен на 5 лет. наши споры по цене (было меньше) по тарифам-чем мы ухудшаем существенно  их дела? (идите к нему- Мулеву для связи)
Р.С для тех кто знает и может помочь-просят братья и сестры в этом доме-из вас- по  ж/д(некрасова теперь).или напишите эл. адрес. но ведь простите- видим в глаза -одно.а  и верим- тоже.но мы все верим  Мулеву- можете писать и свои данные. по эл.почте просим писать не только ссылки (но и копии из них). а есть еще людская помощь. вы анонимы боитесь и мы боимся. но есть места где передадут о месте связи- "вят.набл.=г-н Широков, и на Сосновой дом- всем кому Егова помогает. обидно блин. давят всех. а вдруг вас не смогут задавить? флаг вам в руки. может после вашей победы  не за ... голосовать будут?!
img
alky 20.02.09, 21:56
аноним спрашивал что мешает? все боятся. кто бесстрашный -дайте денег, чтоб не боялись. я не из Вас.но ребята!-если Вы поможете г-ну Мулеву юридически и экоомически- буду хлопотать о факте реально выполненного. в плане рассказа всем.ну выпонимаете .авсемдругим. господа экономисты- найдите основания- почему должны платить за свет ночью-(за столбы уличн.освещения с 19.0 до 7.00) которых нет-лампы на доме. а где адм.бюджет.
img
Аноним 20.02.09, 22:04
И что интересно народ курит перед тем, как такие каменты писать... или Иегова на них снизошел уже бесповоротно... Весна, синдромы)))
img
alky 20.02.09, 22:07
где фирма "люмпен"? может вы и г-н Ашихимин возьмете на себя управление нашим домом? дайте координаты"люмпена"
img
ГЕН 21.02.09, 13:34
Коллеги, попытки заставить ЖЭКи что-то сделать, или получить, что им не выгодно безполезны. Те времена (советские) давно прошли. Сейчас есть только одно право: нравится - бери, не нравится - не бери. Рынок, блин.
Законом предусмотрены три способа обслуживания жилья: ООО, ИП, ТСЖ. Два первых это бизнес, т.е. прибыль. ТСЖ - самообслуживание, т.е. недорого. Жители должны выбрать сами. Никакие мэры с депутатами за них это не сделают.
img
no name 21.02.09, 18:49
ТСЖ , с нашими разваливающимися домами - утопия.
img
ОSh 21.02.09, 23:14
На фиг им пресс-секретарь? У горадминистрации уже есть один, да и от того толку ноль...
img
Аноним 22.02.09, 10:54
Будет два нуля, как на сортирной табличке)))
img
Аноним 22.02.09, 19:29
Не напрягайтесь. Чтобы пресс-секретарь мог работать, нужна ещё и пресса. Её нет. Извините, за два последних месяца ни одной дельной темы, исключая трагические ЧП. Если беспокоиться за мозги жителей, то они не столь зависимы от кабельного, прессы и т.д. В отношении депутатов беспокойство вообще излишне. Уберите горДуму - и ничего не изменится. Как ввёл БН этот незаконный и ненужный общественный иститут, как начали строить капитализм, так пропала всякая необходимость в свободе слова. Театр лилипутов веселит наш город, будет на одного урода больше... Только и всего. Поезд давно ушёл!
img
Аноним 24.02.09, 23:44
Действительно, процесс-то начинается с наличия прессы! Правда, если нет прессы, зачем тогда пресс-секретарь? Если нет итогов, зачем целый отдел во главе с толстым контролёром-ревизором? В этой богадельне только на одни временные договоры уже затрачена куча денег без видимых результатов.
img
Аноним 26.02.09, 22:08
Не отдел, а контрольно-счетная комиссия. Для справочки: в Кирове в КСК 6 человек (т.е. 1 человек на 90 тысяч населения), у нас - 3 человека (т.е. 1 человек на 30 тысяч населения), из чего следует, что мы живем в 3 раза богаче и лучше, чем жители областного центра. Ура! Да здравствует! Слава нам!
з.ы. В Слободском вообще ни одного освобожденного контролера - ревизора нет - они бедные. Позор им!
img
alky 06.03.09, 20:18
почему на Думе не могут присутст- вовать кто хочет? даже в суде могут все быть на заседании. в том числе и пресса. они тоже деньги получают за соё ремесло. и не из рук дающего,чтоб освещать с той колокольни,кто кормит. нынче написали, что люди из 13 дома хотят узнать у Жэка-куда потрачены деньги-60 тыс.руб.,кот они заплатили в 2008году. но пардон, это только по 1 статье расходов-на текущий ремонт. А 9р49 коп. с м2 х на 5908м2 жилой пщади дома. Это плюс ещё 600 тыс рублей. про них тоже спрашивали. где они? чего ж про них не написали? пресса тоже слышит через слово. Люди,задумайтесь- от всех ли Вы получили отчёты за свои деньги? налоговая и судебные приставы последние мозги вынут- если вовремя не отчитаетесь за свои деньги. почему сжэков не вытрясут,если они вовремя не отчитаются? где финансовые ревизии? хоть один экономист смотрел статьи расходов упр.компаний? а кому они дали полный расклад? а отчёт за потраченные наши с вами деньги?
img
Алексей Вячеславович 07.03.09, 23:22
Господин Чеканов уникальный человек: в своё время развалил уникальное производство СКБ МТ, далее пришёл в РМЗ, там после него тоже разруха, которую до сей поры восстановить не могут:( Делайте выводы...