Главой города избран Владимир Крешетов

25.03.11, 11:25 98 комментариев

Утром 25 марта в администрации города прошло первое заседание вновь избранной Кирово-Чепецкой Думы. Основным вопросом, который предстояло решить народным избранникам, был выбор главы города и председателя Гордумы.

Сразу, как только стали известны результаты голосования в Думу, можно было предположить, что претендентами на кресло главы станут В. В. Крешетов, И. П. Федянин и Н. И. Ворончихин.
Вскоре на сайте появился комментарий депутата ОЗС С. Б. Мошуренко — и стало ясно, как будут голосовать эсэры.

Наверное обратил внимание на нашу позицию — для нас не принципиально, чтобы главой города непременно выбрать члена партии СР или тем более руководителя из Абсолюта. Мы могли бы, имея 10 мест из 19, выбрать, к примеру И. П. Федянина, и он, как опытный руководитель, через год вник бы в проблемы и смог бы руководить городом. Но мы считаем, что есть более опытный руководитель, который будет работать без переходного периода. И для нас важна эффективность и профессионализм, а не партийная принадлежность, хотя мы объявили, что принципиально не поддержим на главу-единоросса.

Таким образом, результат выборов главы города сюрпризом не стал. И. Федянин и Н. Ворончихин свои кандидатуры сняли самостоятельно. Кресло займёт Владимир Васильевич Крешетов, за него проголосовали 16 из 19 депутатов. Это фигура, имеющая определённый авторитет и опыт работы как в городской Думе, так и в областном парламенте. Судя по отдельным сообщениям СМИ, кандидатура Крешетова не вызывает отторжения и у областной власти.

По должности заместителя Крешетова пришлось голосовать дважды. Но в результате был выбран Сергей Викторович Мутных, его соперником была Н.Ф. Эльская.

Как мы уже сообщали, первое заседание планировалось организационным, поэтому никаких вопросов по существу больше не обсуждалось.




Пожелаем успехов новому главе города и всей администрации.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Marty 25.03.11, 11:27
В добрый путь (намёк на дороги)
img
Sin 25.03.11, 11:34
Сейчас с замом не могут решить. Кандидатуры - Эльская (9 голосов) и Мутных (10 голосов). А чтобы избрать - нужно минимум 11. Собрались ещё раз голосовать.
А пока Дума ещё идёт, несколько прекрасных фраз цитат с этого заседания:
Байдин: Как будете троить отношения с химкомбинатом?
Крешетов: Химкомбинат уже не химкомбинат - во-первых...


Крешетов: Хоть с Эльской мы и наделали много ошибок, но работали плечом к плечу.
img
Sin 25.03.11, 11:34
Крешетов: Я - помесь жаворонка с дятлом.
img
Marty 25.03.11, 11:36
Sin | 25 Мар 2011, 11:34
блин чувак жжёт!
жаворонок с дятлом - тоесть встал рано и головой об дерево бамс бамс ....
img
upp 25.03.11, 11:37
ОО!
Теперь Киров и Кирово-Чепецк прям как братья - оба главы Вадимиры Васильевичи))))

Разница в фамилиях...

Чепецк - Крешетов Владимир Васильевич
Киров  - Быков Владимир Васильевич.

Ну что ж... УДАЧИ новому главе. И начать надо обязательно с Чепецких дорог. А то байки про  чепецкий говно-асфальт уже по всей России скоро ходить будут)))

img
upp 25.03.11, 11:38
Sin:

Боже как мило...

я ЕГО уже ЛЮБЛЮ!  
img
КiберБомж 25.03.11, 11:43
Кажется, в сравнении с предыдущей администрацией, эта будет куда активнее и действеннее.

Удачи!
img
Sin 25.03.11, 11:59
Проголосовали за зама. Считают.
img
Barabasha 25.03.11, 12:00
неужели Мутных..........
img
Sin 25.03.11, 12:05
Мутных - 12, Эльская - 7.
Конец репортажа :)
img
AwaZ 25.03.11, 12:12
ой чо та мне ребята  не хорошо.....
судя по фото  -  дядя любит выпить....
img
K-CH 25.03.11, 12:14
Sin:

Просто умные жаворонки не станут подставляться напрямую через своего главу, а  поставят дятла на это место, которого будут держать в ежовых рукавицах своим большинством. При этом данная помесь отболтается в любом случае. Не заступаюсь за старую власть. Но Крешетов - это, конечно, "сильно".
img
K-CH 25.03.11, 12:15
AwaZ:
ой чо та мне ребята  не хорошо..... судя по фото  -  дядя любит выпить....

И выпить и поговорить.
img
LAKY 25.03.11, 12:19
удачи и больших достижений новому главе и думе!
img
MirRa 25.03.11, 12:32
K-CH:
И выпить и поговорить.


Он же из "Современника" вырос
img
AwaZ 25.03.11, 12:33
да ужж....  докатились мы с вами ....
img
K-CH 25.03.11, 12:46
AwaZ:
да ужж....  докатились мы с вами ....

Это будет лицо города на несколько лет. ((( Если решили менять что-то, то надо менять. Выбрали бы нового главу, ну и что, что долго вникать будет.
Этот же по старому работать будет. Плечом к плечу с ... ))) Я в шоке.
img
Skill 25.03.11, 13:01
Васильевич Крешетов,Основное место работы - старший мастер производственного обучения в филиале "КЧХК" ОАО "ОХК "Уралхим" в городе Кирово-Чепецке.
Что и требовалось доказать, власть опять у завода. только в другом лице и с другой партией!!!!!
Успехов новому ставни ку Уралхим
img
K-CH 25.03.11, 13:08
Да перестань. Он на заводе-то, наверное, лет несколько назад был. Да и эсеровцы не стали бы за него голосовать при твоем раскладе. Не дураки же.
img
asd 25.03.11, 13:12
Да гдеже взять в К-Ч управленца хорошего уровня????? Кто и был, так давно уже в другом месте управляют, так что на без рыбье и рак рыба, кого выбирали из тех и выбрали
img
AwaZ 25.03.11, 13:16

честно  , я хоть и не звезда  но в шоке...
а фраза "лицо города " мне понравилась ...  зачетно ....
img
K-CH 25.03.11, 13:23
asd:
Да гдеже взять в К-Ч управленца хорошего уровня????? Кто и был, так давно уже в другом месте управляют, так что на без рыбье и рак рыба, кого выбирали из тех и выбрали

Да те же абсолютовцы. Не сомневаюсь, что Машуренко хороший управленец. А выглядит как грозно. Вот это серьезное умное лицо города.
img
K-CH 25.03.11, 13:25
AwaZ:
честно  , я хоть и не звезда  но в шоке...  а фраза "лицо города " мне понравилась ...  зачетно ....


Прикидываю наше лицо в калашном ряду у Белых.
img
BORMANN 25.03.11, 14:21
желаю успехов в работе новому главе.
img
Mishik 25.03.11, 14:34
Офуеть!!!!!!!!!  и так надцать и еще три раза!
Хорошо, что на выборы не ходил - сейчас бы блевать потянуло!
img
Barabasha 25.03.11, 14:35
В калашном ряду у Белых Крешетов уже давно, так как он являлся депутатом ОЗС. А других реальных кандидатов на должность главы, на самом деле, и не было особо.

Меня вот смутило лицо его зама. Такое ощущение, что эсеры пропихнули именно своего человека с функцией надсмотрщика за главой. Чтобы в случае чего, сразу оперативно докладывал верхушке партии (именно этим, очевидно, и занимается "начальник отдела экономической безопасности в ООО "Абсолют-Агро")...

Должность зама главы города нельзя совмещать с другими должностями. А так как пожертвовать реальными профессионалами (Голубевой, Федяниным) Абсолютовцы не могут, то и выбрали, кого не жалко.
А ведь именно ему придётся общаться с народом, бабушками по поводу крыш и батарей, разбираться в жилищном кодексе и других премудростях ЖКХ, общаться со СМИ. Сможет ли Сергей Викторович (тренер по дзюдо, хороший спортсмен) действовать на этой должности самостоятельно? Или, все же, эта должность будет теперь просто номинальной? Непонятно...
img
K-CH 25.03.11, 15:28
В ОЗС Крешетов был депутатом-коммунистом. Сейчас он глава города. Разный уровень. А выбирать на место главы можно было кого угодно. Но или желающих не было, или еще что... Как я и писал выше. м.б. по-причине того, что эсеровцы подставляться не хотят. Может быть по-причине того, что с основной должности уходить надо, как ты пишешь. Но в результате получилось очень странно.
Mishik:
Офуеть!!!!!!!!!  и так надцать и еще три раза! Хорошо, что на выборы не ходил - сейчас бы блевать потянуло!

А я ходил и меня уже тошнит от таких "хороших" новостей.
img
K-CH 25.03.11, 15:31
BORMANN:
желаю успехов в работе новому главе.


Угу. Это как Горбачева президентом уже РФ выбрать. Он же тоже с опытом развала страны.
img
Barabasha 25.03.11, 15:39
Отрицательный опыт - тоже опыт. Главное, чтобы правильные уроки извлекли. Крешетов тут, на мой взгляд, вариант неплохой.
img
BORMANN 25.03.11, 15:46
согласен, с Barabasha
img
avers 25.03.11, 15:47
Да что вы так против него ? Нормальный он дядька )))
img
Alexkut 25.03.11, 15:50
дааа... мои прогнозы не оправдались... ну чтож - посмотрим по делам его.
img
K-CH 25.03.11, 15:52
Если что-то хотим кардинально поменять, идем на выборы, голосуем.  Выбрали большинство эсеровцев. Ожидаем от них что-то новое в плане развития города, управления им. А главу нами выбранные думцы выбирают кпрф-ца, постоянно заседающего в разных думах фиг знает сколько лет. Нам что теперь думать? Хватит может быть отрицательных опытов?
Хоть с Эльской мы и наделали много ошибок, но работали плечом к плечу.
Это он правильно про себя.
img
K-CH 25.03.11, 15:54
Alexkut:
дааа... мои прогнозы не оправдались... ну чтож - посмотрим по делам его.

Мы на их дела уже несколько лет смотрим. Я про городскую думу и ОЗС. Они только разговоры разговаривать умеют.
img
Mishik 25.03.11, 15:58
Barabasha, да Чеп с двумя такими руководителями окажется, да простит меня приличная публика - в полной жопе! Только она будет больше и вонючей, чем сейчас!
Да этот мэр, даже должность простого цехового мастера на заводе не потянул. Про Серегу плохого не скажу, но он же тренер! Одно дело десяток пацанов гонять по татами, у которых родители еще  и деньги за это заплатили, а другое быть вице-мэром. Да еще в такой ситуации!
Как там англичане говорят в подобных случаях? "Боже храни королеву!"  
img
КiберБомж 25.03.11, 16:43
Давайте всё же судить о людях по реальным делам. Никто из нас не родился профи в своём деле. Всё постигалось методом проб и ошибок. Так может и Крешетов, помятуя печальный опыт, сделает выводы и скорректирует линию управления. Да и дума в этот раз не такая безвядлая, как раньше. Время покажет, кидать ли камни или сказать спасибо.
img
K-CH 25.03.11, 17:29
Как вы авансы быстро даете. Этот человек уже не первый год в думах. А дел от него не слышно и не видно. Разговоры только.
По-моему дума сейчас свою вялость показывает тем, что не ставит новых людей на сей пост главы. Вам не кажется? И время уже показало несостоятельность данных людей. Где ж они такие хорошие пропадали? В думе? А что ж ничего не делали. Вы же сами жаловались.
img
K-CH 25.03.11, 17:31
Если бы выбрали снова химиков, то вы,кибербомж, не стали бы такое писать про них: "Так может и Крешетов, помятуя печальный опыт, сделает выводы и скорректирует линию управления."
img
EncyclopædiaDramatica 25.03.11, 17:55
Крешетов - химик.
img
Barabasha 25.03.11, 17:58
Ну и что, что химик. Завод у нас из города никуда не делся. А депутатский корпус, который будет его деятельность контролировать сменился полностью.
img
sergik 25.03.11, 18:07
политика - дело тёмное... тем более,  Крешетов - неужели СР??? Кто ходил на голосование - Вас всез объ.....егорили, как жили в говне, так и будете жить...  Отвлекаясь от темы, может, мне кто нибудь кинет много бабла, а я ПООБЕЩАЮ вернуть, с процентами...
img
MaksBazhin 25.03.11, 18:16
Глава города - говорящая голова (каламбур), по сути ни чего не решает. Чеканову в свое время сделали предложение от которого он не смог отказаться и стал главой. Что касается Крешетова глотка у него луженая любил пошуметь, кстати в отличии от него Чеканов умел не ответить ни на один вопрос, у Крешетова так не получиться.
img
K-CH 25.03.11, 18:23
Во во. Разговоры. Одни разговоры.
Encyclop?diaDramatica:
Крешетов - химик.


Химик. Такой же химик, как я-акционер газпрома.

Barabasha:
Ну и что, что химик. Завод у нас из города никуда не делся. А депутатский корпус, который будет его деятельность контролировать сменился полностью.


Ну хоть не деятельность. Эво куда Вас. Контролировать экологическую обстановку в городе, воспитывать завод по этому поводу и давать правдивые ответы по выбросам и все. Это другое дело.
img
LLIarxan 25.03.11, 19:15
А Крешетов указал в доходах что у него есть свой автосалон? (Торует китайскими машинами)
img
KaViEv 25.03.11, 19:43
напрасно так прицепились к фигуре Главы, так как функции главы чисто представительские и номинальные. В политике он безусловно участвует (без права принятия самостоятельных решений), но экономику он по-большому счёту не делает. Для реального функционирования города куда важнее фигура главы администрации, имеющего реальные рычаги управления. В нынешнем составе думы Владимир Васильевич на посту Главы -  фигура наиболее оптимальная и, пожалуй, консолидирующая, так как по разным причинам и обстоятельствам близка всем основным политическим силам города, в том числе не чужая и для "химиков", что безусловно является положительным моментом, так как в конфронтации никто не заинтересован.
img
Алексей Вячеславович 25.03.11, 20:25
serqik
политика - дело тёмное... тем более, Крешетов - неужели СР??? Кто ходил на голосование - Вас всез объ.....егорили, как жили в говне, так и будете жить... Отвлекаясь от темы, может, мне кто нибудь кинет много бабла, а я ПООБЕЩАЮ вернуть, с процентами...

а кто не голосовал, по вашему, в шоколаде???
img
К Б Мошуренко 25.03.11, 20:29
  Прочитал разные оценки и мнения по поводу новой конструкции городской власти и персоналий. Мое мнение , что Крешетов относится и всегда относился с уважением к заводу и к еого ведущей роли в городе. Но вот сказать , что он химик в смысле - человек от руководства химкомбината я не могу и многие на сайте об этом сказали. Я даже хотел бы , чтобы он нашел взаимопонимание с ними , а не вступал в конфронтацию.
  С точки зрения контроля за экологией и другими вопросами думаю , что новый глава принципиальный руководитель , по крайней мере согласен с тем кто выше написал , что он не будет уходить от прямых вопросов.
  Так же , как и вы желаю новому составу Депутатов работать честно на благо города, и это немало важно в наше время.
   Могу сказать , что в нашем решении выдвинуть Крешетого большую роль сыграла наша уверенность в его Честности. Я уверен , что Крешетов не украдет и другим не позволит.
   Считаю , что доверие людей к руководству города очень важно.
   Что касается Зама - Мутных - ответственный и порядочный руководитель. А работа с бабушками , конечно важна , но не главное в функционале заместителя главы города.
  В целом считаю положительными изменения в руководстве , но конечно оценивать работу депутатов Гор думы люди будут по тому , что они смогут сделать для города.
  Также перед ними задача направить и контролировать администрацию города перед которой важные вопросы и в городском хозяйстве и в соц сфере.
   Причем считаю что в тандеме Крешетов - Жилин будут другие отношения , крешетов даст ему большую свободу действий . Тем важнее сегодня роль Депутатов в контроле за исполнительной властью.
  Кроме того в команде Жилина неизбежны перемены.
  Всем удачи.
img
K-CH 25.03.11, 20:33
Лично я цепляюсь потому, что хочу видеть новые лица в управе. Может быть эти лица внесли бы что-то новое, что-то полезное в функционирование города.  И даже номинальное лицо города должно быть лицо не пенсионера-коммуниста, а  лицо может быть бизнеса, может быть химика, может быть еще кого-то еще. По нему же о нас судить будут. Он же нас представлять будет.
С кем СР консолидироваться? Они и так в большинстве в думе.
img
sergunay 25.03.11, 20:54
да бросьте Вы нормальный мужик Крешетов.
img
astrov 25.03.11, 21:59
Комментарий К. Мошуренко считаю здравым и взвешенным. К тому же мысль про тандем
очень интересная.
К Б Мошуренко:
Причем считаю что в тандеме Крешетов - Жилин будут другие отношения , крешетов даст ему большую свободу действий . Тем важнее сегодня роль Депутатов в контроле за исполнительной властью.

То, как депутаты разных партий будут в Думе находить общий язык продемонстрирует наше общее  гражданское взросление.
Всем депутатам честной и напряжённой работы!
img
К Б Мошуренко 26.03.11, 00:06
  Позвонил мне Доронин и сказал : в Советске мы, похоже выбрали мэра - Справедливороса , в Яранске борьба и попытка расколоть нашу фракцию. Но возможно мэр тоже будет наш. В нолинске прокатили единороса.В котельниче также есть шансы что ЕР не поставит своего Мэра. В Слободском мы не учавствуем в драке но там тоже могут прокатить единую.
   Впереди декабрь , хотя поговаривают , что выборы Кировских депутатов перенесут на март 12 года.Тем не менее предвыборная компания начнется в мае потом перерыв на 2 месяца и с Августа - по известному нам сценарию...
    Переломить ситуацию ,партии власти почти невозможно , поэтому компания может быть еще более грязной и еще менее честной при подсчете голосов.
    Хочу задать еще один вопрос посетителям сайта : как вы считаете - стоит ли образовать фракции партии Справедливая Россия в городской и районной думе ?
   Завтра у нас Конференция Регионального отделения партии  СР в Кирове - вопросы: выдвижение делегатов на 5 съезд партии ( я отказался - пусть другие съездят ) и итоги выборов. Собираюсь поставить перед конференцией вопросы партийной дисциплины Депутатов избранных от партии. У нас жесткая ответственность если депутат голосует против рекомендаций местного или Регионального отделения - выгоняем из партии , из фракции и "развесим по всем заборам" объявления о том, что он предал партию и обманул избирателей. Разумеется, в основном по ключевым вопросам , мы требуем , чтоб депутат голосовал по рекомендации партии через которую он прошел.
img
BORMANN 26.03.11, 00:38
Я считаю стоит образовать фракции. Дабы было ясно что и кто. Насчет партийной дициплины, очень радует ваша позиция, к тому же, как пользователь сайта доволен конструктивным диалогом с пользователями - сразу видно что вы движетесь вперед.
img
Viikii 26.03.11, 08:51
Очень интересно, как же себя поведет новая дума?!)))
img
EncyclopædiaDramatica 26.03.11, 09:31
На уровне слуха: Анатолия Чеканова хотят поставить на место Владимира Эльского.
Интересно,
1) Насколько это достоверно и чем обусловлено?
2) Какие еще кадровые перестановки ожидаются?
img
Skill 26.03.11, 09:33
К Б Мошуренко:
Позвонил мне Доронин и сказал : в Советске мы, похоже выбрали мэра - Справедливороса , в Яранске борьба
и т.д.
К.Б. Мошуренко, вы все о выборах говорите. да и о своей партий , а может начнем уже работать на благо гаражан. и первой важной задачеий будет Хотябы я мочный ремонт на путепроводе на ПМК . а то ужас совсем ездить нельзя.Проше перекопать все!!!!!
Выборы прошли , скоро как месяц . а от вас пока не одного конструктивного деиствия . только власть делите .Да я не за Главу Крешетова. старик он уже и толку от него не какого, БОЛТУН и СТИХОПЛЕТ и все тут .А вот зама его поддерживаю Нормальный мужик,  лично знаком и сказать что либо плохого не могу , надеюсь что партия СР не отвернеться от своих обещаний. Вот тогда и посмотрим как мы будем голосовать в декабре или в марте 2012 . ВСе зависит от вашей работы , а не от стихов и обещаний нового главы и вашего партиного списка.
img
Skill 26.03.11, 09:36
EncyclopædiaDramatica:
На уровне слуха: Анатолия Чеканова хотят поставить на место Владимира Эльского. Интересно, 1) Насколько это достоверно и чем обусловлено?2) Какие еще кадровые перестановки ожидаются?


У вас маленько не правельные слухи!!! Перестановка будет и все скоро все увидят, но скажу сразу это не произодет так быстро.А Чеканого  больше не увидим на палитической арене, его эпоха прошла, что и медведкого.
img
KaViEv 26.03.11, 09:43
Константин Борисович, вопрос к Вам и Вашим коллегам по партии СР. Думаю, он крутится в головах у многих внимательных наблюдателей. Ваш лидер Миронов С., как известно, при создании партии СР объявил, что партия СР – это партия в поддержку В.В.Путина и курса проводимого им. А кто как ни Путин, будучи к тому же лидером ЕР, олицетворяет существующий политический порядок и режим правления в стране. Тем самым многие не слепые наблюдатели политических процессов в стране уже тогда увидели в учреждении СР руку Кремля, создавшего как бы официально разрешённую альтернативу, оппозицию ЕР, дескать чтоб не расслаблялась партия власти, не «забронзовела». Парадокс был заметен уже тогда, но в то время партия СР ещё не позиционировала себя, как открыто оппозиционное движение. Теперь же и оппозиция по отношению к ЕР открытая, но и от поддержки, например, конкретно Путина и его политики никто из лидеров СР в явном виде не отрёкся. Не хочу никого обвинить в двурушничестве, но на определённые мысли такая линия поведения, согласитесь, может наводить.
Как можете пояснить такое очевидное противоречие? Каково ваше отношение к президенту и премьеру, отлично ли оно от отношения к руководимой ими ЕР, если да, то чем это обусловлено?
img
KaViEv 26.03.11, 09:52
Я за фракции, так как фракции благодаря партийной дисциплине, делают политику и проводимые решения ясно читаемыми и прогнозируемыми в соответствии с заявленной программой и обещаниями партии. Уровень ответственности при принятии решений повышается, так как ответственность из персонально-депутатской становится достоянием всей партии.
img
K-CH 26.03.11, 10:19
Поддержу Skill | 26 Мар 2011, 09:33.
Господа СР, может и правда пора делом заниматься, а не не выносить тему про фракции и свои конференции?  Этим самым делом показывать за кого голосовать людям  на предстоящих выборах.
img
AwaZ 26.03.11, 10:22
Печально с некоторыми персонажами  . Да бог с ними.. Меня вот больше интересует что собирается делать выигравшая  партия  ? Пока только  бессмысленное словоблудие..
  Мысль Константина  Борисовича  о партийной  дисциплине мне непонятна... Ладно ,когда  нужно было бы бороться с доминирующей силой  , а победив  Вы пытаетесь  узурпировать власть , непозволяя вашим же коллегам иногда несоглашаться и высказывать  отличное от Вашего мнение..
Опять КПСС или ЕДРО проглядывается...
img
normaлёк 26.03.11, 10:59
будем надееться что что то изменится в хорошую сторону
img
AwaZ 26.03.11, 17:27
сегодня  еду в Киров.. и в Нововятске уже  дорожники  ковыряют  дыры в асфальте...  интересно когда такое начнется у нас?
я думаю  до весны  власти будут делить портфели, потом как обычно  все лето  договариваться и только к снегу  заложат ямы ? или как ?
img
АБВ 26.03.11, 20:10
AwaZ:
1. Мысль Константина  Борисовича  о партийной  дисциплине мне непонятна...
2. Опять КПСС



1. В общем, выстраиваем иерархию и строгую дисциплину. Так проще проводить необходимые решения. И совсем не обязательно согласие рядовых партийцев.
2. Как выразился в своё время мастер афоризмов Черномырдин: «Какую партию ни строй, все равно КПСС получается». Так что Крешетов в этом раскладе самая подходящая фигура, как в поговорке про старого коня.

Иными словами, большой разницы между ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ и др. я не вижу.
Самое главное есть из чего выбрать, а что выбрали- так и получите…
img
Аноним 26.03.11, 21:11
Нормальный человек.УДАЧИ !!!
img
Аноним 26.03.11, 21:25
К.Б. Мошуренко, займитесь уже делом!!!!!!!! Я затрахался ломать подвеску(хоть и внедорожник)!!!!!!! Делайте дороги, а не болобольте о фракциях!!!!!!!!!!!
img
К Б Мошуренко 26.03.11, 21:44
  По вопросу партийной дисциплины - я подчеркнул , что по ключевым вопросам , то есть никто разумеется не собирается советовать депутатам в какой цвет покрасить забор , но есть принципиальные вопросы - кпримеру: политика направленная на выращивание монополий в торговле и городском хозяйстве, распродажа земель без аукционов , конкурсы с приближенными к начальству фирмами , поддержка городских товаропроизводителей , архитектура города , кадровые вопросы ( связанные с недоверием тем или иным чиновникам ) , объединение с районом и многие другие.
   Что касается ямочного ремонта - в минус 7 днем и минус 12 градусов ночью считаю это растратой общественных денег ( кстати сегодня тоже обратил внимание на это безобразие или показуху в Нововятске ). Кроме того качество ямочного ремонта как обычно вызывает вопросы. И надо требовать от Администрации Города состовлять акты на дорожников , проводить экспертизы и не платить деньги и брать щтраф. санкции. А они очень не любят проверять эти строительные фирмы.
   По поводу - пора работать а не политикой заниматься... Работать разумеется надо и я считаю , что  вопросами ямочного ремонта , контроля ЖКХ , контроля за бюджетом и прочих текущих вопросов и застоявшихся проблем новый состав Депутатов разумеется займется и будет их решать.
Только не путайте депутатов с исполнительной властью. Если Администрация не будет справляться с возложенными на нее задачами Дума найдет возможность направить ее в нужном направлении.
  И надо понимать , что есть утвержденный бюджет города. В нем столько средств , сколько удалось защитить в области. И в этом плане возможности городских депутатов не безграничны. Но мы имея в области десяток Депутатов , конечно будем добиваться увеличения финансирования ряда статей бюджета ( в первую очередь здравоохранение и дороги ) , а так же привлечение доп средств по целевым программам. Но надо понимать , что это просо не сделать - надо много работать . Так как ни руководство , ни десятки других депутатов не горят желанием " отгрузить" в К-Ч 50 - 70 доп миллионов.
   По поводу - заниматься или не заниматься политикой ? Во первых - Есть расхожее выражение - " Не будем заниматься политикой - политика займется нами !"
  Во вторых Депутатам ( особенно Обл Думы придется заниматься политикой по определению ) . Мы ( Фракция СР )уже несколько лет постоянно голосуем по различным политическим вопросам в обл думе - например - применение Адм ресурса , безответственность глав администраций ( районных е - эровских баронов - часто совмещающих должность с секретарством в Районных отд ЕР ),
  узурпацией партией власти районных газет , непринимающих статьи даже у депутатов , голосования по политическим принципам против монополизации рынков , против роста тарифов и налогов , против бюджета снижающего социальные расходы , требования коррупционных расследований и т д.
Это все тоже политика и работа депутатов. А может кто то , посоветовавший заняться делом , а не политикой считает , что партии СР не стоит учавствовать в начинающихся в августе ( то есть через 4 месяца ! ) выборах в Гос Думу и в Городскую Думу ? Ваш совет не для нашей партии - предлагаю с этой идеей обратиться к партии власти.
   И еще о партийной дисциплине - ориентировочно в четверг - пятницу 10 наших депутатов будут выдвигать и поддерживать на спикера ЗАКСА нашего кандидата . Я уверен в них на 99 %. Ну а представьте , если кто то проголосует за единороса ? Что прикажете нам уважать мнение этого депутата , прошедшего в Думу через нашу партию ? А для нас - это предатель !
  
img
К Б Мошуренко 26.03.11, 21:59
  " Создание партии властью ". Много раз отвечал на этот - дейтвительно - основной для многих вопрос : " об участии кремля в создании партии и влиянии на нее" . считаю вы немного ошиблись в мотивации кремля - они не хотели " создавать разрешенную альтернативу , чтобы пария " незабронзовела " , у них были другие идеи создать не " запасные варианты " а исключительно бутафорские партии ( причем все 3 , как они говорят системные оппоз. партии). Идеи эти строились на прогнозе , что нефть будет стоить сначала 150 Долл , а потом и 250 . И удастся сколь угодно , долго обрабатывть сытое общество ТВ пропагандой.
  Но проявляются факторы которые сегодня разрушают эту сомнительную конструкцию , по сути являющуююся однопартийной системой . Мировой Кризис Капитализма , тунисско - египетский синдром - усталости людей от несменяемой власти , падение уровня жизни , тотальное воровство и коррупция , растущее недоверие к лидерам и т д.
   В этой ситуации ( понятно , что недостатки есть у всех ) , но могу сказать у нашего лидера Миронова есть свои достоинства он в серьез сражается с однопартийной системой и партией ЕР , по выражению Миронова ( профсоюзом чиновников ), за 4 года создана структурированная ,серьезная сила - 400 000 членов партии во всех регионах.
  И главная сила партии - вооруженность самой мощной из существующих идеологий - научной социал демократической теорией. Через пять десять лет партией будет руководить другой человек со своими плюсами и минусами , но партия будет развиваться.
   Знаете почему сегодня сверху спущена ЕР команда топить и обливать грязью только одну партию - Справедливую Россию. Потому что ее боятся . Партия задумывалась сверху как управляемая, но они поняли , что партия состоит в регионах не из чиновников , а из простых людей которыми управлять не возможно. А , как "левая" партия вооруженная социалистической телорией партия СР имеет огромный потенциал - пример вам - результат в Кировской области и в Кирово - Чепецке - 42 % , всего лишь на 4 году образования партии.
Может быть вы видели как единорос Хинштейн хвалил " системного " Зюганова и вместе с Жириновским обрушился на Миронова? То же самое через пару дней и на 5 канале в Петербурге - один из лидеров КПРФ объединившись с Жириновским и Единоросом обрушился на Справедливую Россию , обвинив ее во всех грехах ?
  И еще один момент : мы Кировское отделение , не отвечаем за все действия какого нибудь из руководителей партии в Москве , у нас есть идеология Партии и программа , которую мы разделяем - это главное !
  А здесь в области партия СР еще и противостоит известной группировке Жуликов растаскивающих область.
  Вот за эту позицию, мы готовы отвечать перед нашими избирателями.
  
img
EncyclopædiaDramatica 26.03.11, 22:32
" Не будем заниматься политикой - политика займется нами !"
If you're not turned on to politics - politics will turn on you.

Что верно - то верно.
К разговору о монополизации рынков, как вы считаете рынок ЖКХ монополизирован или нет?

У вас уже прорабатываются участие в федеральных и областных программах?
Как Вы относитесь к экологическим проблемам города? Считаете ли Вы, что "градообразующее" предприятие необходимо и контролировать и штрафовать в бюджет за каждый выброс?

Читаете ли Вы газету Вперде Вперед, как относитесь к критике Вашего предприятия и партии СР?
img
nuinu 26.03.11, 22:48
Админы, пока Константин Борисович и другие депутаты готовы к диалогу, как уже предлагалось, создайте ветку на форуме! Чтобы этот разговор, между властью и народом, происходил в одном месте, а не кусочками по разным новостным веткам. Эти ответы К.Б. можно также туда перенести.
Только хорошо продумать разделы на форуме этого диалога.
img
К Б Мошуренко 26.03.11, 23:00
  Не все газеты я читаю , потому , что некогда и  во мне не вызывает интереса
Вперед не читаю , даже нашу Заводскую газету , которую издавали 2 года не всегда читал. Мои газеты - РБК , Комерсант с 1991 по 2000 почти все номера - от корки до корки. Наблюдатель. Журналы - Деньги , Власть , Агропром , Мясо и Молоко все подписки приходят ко мне в кабинет. С недавнего времени начал читать Наш Город .
  Работа с Федеральными программами - долговременная и многолетняя работа с профильными чиновниками в Кирове и Москве. Иногда у нас результат , скажем в районе выстреливал после 2-  3 лет упорной работы ( десятки командировок в столицу и километры истоптанных областных коридоров ). Уверяю , Вас , никто лучше Доронина не знает как завести деньги на дороги и в область и в город , и никто не зайдет раньше его в кабинет министра по этому вопросу.
  Экологией надо заниматься всем ветвям власти и контроль необходим .
    Детально с рынком ЖКХ предстоит разбираться всем депутатам , я слышал эту точку зрения , что рынок монополизирован. Уже говорил , что мы против монополизации , но часто бывает . что альтернативу создать трудно и тогда нужен жесткий контроль и ответственность.
img
KaViEv 26.03.11, 23:09
Константин Борисович, с вопросом междупартийного противостояния всё более-менее ясно. Но на вопрос, связанный с мировоззренческими противоречиями в вашей политике и идеологии, вы так и не ответили, точнее, ушли от прямого ответа. Двусмысленность осталась. Справедливороссы готовы до исступления бороться с вороватыми представителями и чиновниками от ЕР, как представителями партии власти, но образы президента и премьера словно неприкасаемы, а ведь верховную власть именно они олицетворяют и отвечают за все процессы в государстве. Почему, крича «Вор!», вы словно забываете, что над вором кто-то стоит. А упоминать ключевые фигуры государства вы боитесь в своих программных тезисах. Эта претензия не только к вам, но также и ЛДПР и КПРФ. Это что - Трусость? Осторожность? Дальновидность? Тонкости политики? Соблюдение неких договорённостей? Или что-то ещё? Понимаете, из-за этого вся большая политика в глазах здравомыслящего человека выглядит как большой кукольный театр, где есть марионетки – лидеры партий и есть кукловоды, эффективно манипулирующие общественным сознанием, сидящие в кремле и доме правительства.
Вот пока эти противоречия, двусмысленность и непоследовательность не будут устранены или разумно объяснены, у вас не получится доказать, что СР – не кремлёвский проект, действующий и поныне, не сверху «разрешённая альтернатива».
img
EncyclopædiaDramatica 26.03.11, 23:19
К Б Мошуренко:

Ну не совсем чтобы и многолетняя, насколько мы помним, ТСЖ "Черемушки" чуть ли не на коленке было создано в декабре в последний момент.
Между тем срок для начала участия минимум в 1 год - наверное правильным будет. Для участия нужно выполнять дисквалификационные критерии. Одним из них является выделение из бюджета энной суммы для процентного софинансирования, а утверждают бюджет естесственно не сразу как дума поменялась.

Вы ведете работу по вопросам дорог, например?
img
К Б Мошуренко 26.03.11, 23:27
  По вопросам Дорог работу ведем - когда будет результат скажем , считаем к лету необходимо доп 30 - 50 млн на ремонт дорог и дворовых проездов , в эти дни мы дважды озвучили эти вопросы правительству и губернатору.
Он сказал - будем вместе работать над этими вопросами, не давите , я к Чепецку отношусь уважительно.
img
EncyclopædiaDramatica 26.03.11, 23:40
К Б Мошуренко:
По вопросам Дорог работу ведем - когда будет результат скажем , считаем к лету необходимо доп 30 - 50 млн на ремонт дорог и дворовых проездов , в эти дни мы дважды озвучили эти вопросы правительству и губернатору. Он сказал - будем вместе работать над этими вопросами, не давите , я к Чепецку отношусь уважительно.

Личная просьба, не теряйтесь из числа комментирующих. Радует, что на диалог идете.
img
К Б Мошуренко 26.03.11, 23:42
   По вопросам сегодняшнего устройства политического строя, я лично считаю его безобразным и ведущим страну в тупик , то , что многие при этом боятся озвучить фамилию виновника торжества - господина Путина - это еще одно доказательство эпохи мракобесия в которую погружают страну.
  Но партии называемые властью системной оппозицией , вынуждены , как вы правильно заметили играть по правилам устанавливаемым сверху . Однако еще раз вам напоминаю , что партия это не только 10 руководителей сидящих в Москве...Это идеология , это программа и это сотни тысяч независимых людей со своей позицией.
img
Аноним 26.03.11, 23:53
А КТО НАВЕДЕТ ПОРЯДОК В ДОМЕ ИЛИ В ДУМЕ Г. МОШУРЕНКО ИЛИ СОЮЗ
img
KaViEv 26.03.11, 23:57
Снимаю шляпу. Пожалуй, вы первый из числа влиятельных руководителей СР, кто не побоялся в таком контексте назвать такую фамилию! Надеюсь, Константин Борисович, Вам это не повредит.  
Честная работа должна начинаться с честных слов. Удачи!
img
Sin 27.03.11, 00:43
К Б Мошуренко, четкая позиция - достойна уважения.
img
pravda 27.03.11, 01:20
AwaZ:
сегодня еду в Киров.. и в Нововятске уже дорожники ковыряют дыры в асфальте... интересно когда такое начнется у нас?я думаю до весны власти будут делить портфели, потом как обычно все лето договариваться и только к снегу заложат ямы ? или как ?

Уже залотали у поворота на свалку... Работа ведется.
img
pravda 27.03.11, 01:26
К Б Мошуренко:
По вопросам Дорог работу ведем - когда будет результат скажем , считаем к лету необходимо доп 30 - 50 млн на ремонт дорог и дворовых проездов , в эти дни мы дважды озвучили эти вопросы правительству и губернатору.Он сказал - будем вместе работать над этими вопросами, не давите , я к Чепецку отношусь уважительно.

Я так думаю, что денег дадут столько - сколько останется после всех. Это расплата за принадлежность партии. Путин же озвучил проблемные регионы(результаты выборов)- Кировская область... и всё. Так, что подставы будут везде.    
img
AwaZ 27.03.11, 10:04
Я  , работы по ремонту дорожного полотна в минусовую погоду  не поддерживаю , даже понимаю что  это преступление...
  Я хотел только спросить )))
Обсуждать политику не хотелось бы  , но ведь СР не только в КЧ победила  и меня вот такой вопрос волнует : почему  бы стране  не показать  города и даже может области где  не правит ЕДРО ... а то ведь у людей  руки опускаются после выборов: голосовали против Ед Ро а всеравно оно рулит ...
img
пушкин 27.03.11, 11:49
На счет ям на мостах в пмк,,,,Там по ходу не ямы латать нужно а мосты капитально ремонтировать.
img
AwaZ 27.03.11, 11:52
если честно, то нужно менять полотно на всех дорогах ....
img
ХиНа 27.03.11, 12:41
AwaZ:
но ведь СР не только в КЧ победила  и меня вот такой вопрос волнует : почему  бы стране  не показать  города и даже может области где  не правит ЕДРО ... а то ведь у людей  руки опускаются после выборов: голосовали против Ед Ро а всеравно оно рулит ...

Далась вам эта партийная принадлежность! Я, например, против политики ЕдРа и везде об этом говорю открыто, однако на прошедших выборах голосовала за представителя этой партии - потому что номинально он член этой партии (хотел выйти, да не получилось), а по факту - беспартийный.
img
AwaZ 27.03.11, 14:22
Наташа, я с тобой согласен , но дело именно  что б эти же СР-ы   ( для своей ведь пользы же ) дали людям возможность  поверить что если ходить на выборы  то выбрать можно именно того кто достоин , хотя....
img
К Б Мошуренко 27.03.11, 15:56
  Вот вы говорите , что политика надоела. Но можем ли мы сказать , что выборы проходят честно ?
  сегодня мы видим повсеместно во власти использование адм ресурса , а в некоторых районах и населенных пунктах - участие чиновников в фальсификации и воровстве голосов. возьмите показательный пример в Кирове коммунистам не разрешили пересчет голосов , а ведь там перевести единороса всего 60 голосов . у нас тоже по ряду участков в этом округе претензии. По ряду причин , в том числе и внешних , у нас там не оказалось наблюдателей, и сразу подпрыгнули голоса за  единороса .
  В одном районе на западе области глава района - сам являвшийся кандидатом диктовал и приказывал на совещании председателям тика и уч комиссий все сделать чтоб не допустить наших наблюдателей смотреть за выездными урнами и прочий адм диктат . Так что сегодня нам не заниматься политикой ? Так как выборы уже прошли ? Значит снова допустить воровство голосов в будующем ?
    На мой взгляд добиваться честных выборов и прекращения фальсификаций и воровства голосов должны все честные люди а не только партии или проигравшие в нечестной борьбе кандидаты !
img
AwaZ 27.03.11, 16:07
Константин Борисович, я  в одной  социальной сети выложил результаты  выборов в нашем городе и области .... Никто не поверил...
Люди не верят что так возможно ...  
Хотя со временем нашлись  регионы где  так же Ед Ро  потерпела  катастрофическое поражение..  
Почему бы   руководству СР не рассказать об этом всей стране.., я думаю у них должно хватить  ресурса...
img
EncyclopædiaDramatica 27.03.11, 16:14
AwaZ:
Константин Борисович, я  в одной  социальной сети выложил результаты  выборов в нашем городе и области .... Никто не поверил...  Люди не верят что так возможно ...   Хотя со временем нашлись  регионы где  так же Ед Ро  потерпела  катастрофическое поражение..   Почему бы   руководству СР не рассказать об этом всей стране.., я думаю у них должно хватить  ресурса...

Думаю, не дадут этого сделать Миронову.
По аналогичным причинам не дают высказатся Навальному, поэтому он в основном в блоге и пишет. Сеть, слава Б-гу, остается неподконтрольна ЕР.
img
AwaZ 27.03.11, 18:10
Мне вспомнилось восклицание одного из блоггеров:".... в интеренете большинство уже на нашей стороне..."
img
sergunay 27.03.11, 20:07
в интернете большинство точно уже за нами . а как будет увеличиваться количество интернет
пользователей  так же будет расти количество наших недовольных единой россией союзников.
img
kobra_p 28.03.11, 10:48
Удачи новому главе и депутатам! Уверен у вас все пойдет в гору, очень расчитываю на скорейшее выздоровление наших дорог!!! Такого как сейчас я не припоминаю с 90-х годов!
img
Аноним 28.03.11, 22:15
Состояния автодорог в г. Кирово-Чепецке говорят о несостоятельности власти. Кто может назвать городское лицо конкретно отвечающее в городе за состояние автодорог? Власть по-прежнему спикулирует данным вопросом,  новая власть кивает на отсутствие денег, холода. Что значит пустая трата денег на ямочный ремонт,  когда у нас новый асфальт и в летнее время не держитсяс.В Кирове ул.Луганскую ремонтируют  даже в зимнее время, причем ямы в местах отремонтированных не появляются. Яма на дороге, что кариес во рту,    вовремя не залатал  - получил ров. А Мошуренков опять -бла-бла-бла будем ждать и лечить всех ожиданиями прихода денег. Текущий вопрос прихода во власть решен, до следующих выборов можно выдохнуть. Удачи  Вам, господа.
img
ra 29.03.11, 01:14
Меняем шило на мыло, точнее участвуем. 1/6 часть суши планомерно подводят к двухпартийной системе, как в самых "Высокоразвитых" государствах, и, я не имею в виду Ливию)), которая по сути будет являться, выражаясь словами К. Б. -  той же безобразной и туда же ведущей. КПРФ и ЛДПР себя вовсе "изжили" на ближайшую перспективу, и во избежание лишней путаницы в ближайшие 5 лет их скорее всего ликвидируют, путем растворения как членов так и сочувствующих в стройных рядах ЕР и СР. Вот и получились "правая" и "левая" ноги власти, но это опять же для знающих с какой стороны смотреть. Вот почему  компромат, вот  почему "партия СР – это партия в поддержку В.В.Путина и курса проводимого им " - как писал KaViEv
img
pann 29.03.11, 02:00
Хм... СР победила, и в ждёте перемен. Уже давно не удивляюсь носведомленности местных знатоков. Это же клон ЕдРа. И не судите по названи.
Единственная партия с социалистической (или социальной) программой - КПРФ.
img
AwaZ 29.03.11, 19:01
мы надеялись  на смену лиц во власти ... надаели  бывшие ужо ... надаели... хотя главное лицо опять  "родное " и узнаваемое ((((((
img
Аноним 29.03.11, 21:22
спаведливая россия с лицом злобина это здорово
img
Sloon 29.03.11, 21:45
Аваз. Никто из людей Абсолюта не пойдет на зарплату главы города. Оно им надо? )))
img
Electronic 30.03.11, 10:24
Помню как то смотрел передачу "Человек и закон" по первому каналу и там был сюжет. Герой сюжета рассказывал, что за определённую сумму денег бандитам ты можешь стать депутатом, губернатором ну и т.д и т.п в любой области в какой захочешь. Также и в ГосДуму. Ещё он сказал, что Путiн тоже купленное лицо. Этот сюжет показывали давненько, ещё сам Путiн был президентом. Так что может быть и с Медвэдевым аналогичная ситуация.
Рыба всегда гниёт с головы, поэтому у нас в стране такой дурдом.