Перспективы строительства 23 микрорайона всё более туманны

28.12.11, 14:38 13 комментариев

В 2009 году было принято решение внести в генплан города новый микрорайон на въезде в город, напротив 8-а микрорайона. Предполагается, что жителями 23 микрорайона смогут стать 2300 человек, в нём будет своя инфраструктура и большой торговый центр с парковкой
Уже тогда была высказана и справедливая критика: найдутся ли инвесторы для строительства, разумно ли приближать город к опасному химическому производству, ведь для нового жилья есть более разумные участки…

Осенью прошёл слух: торговый центр начнут строить уже в ближайшем будущем. Для этого одной из федеральных торговых сетей уже получено соответствующее разрешение.
Однако, как пояснил на заседании городской Думы 28 декабря Виталий Жилин, застройщик от собственных планов по постройке нового торгового центра отказался. А планировалось, что подведённые к торговому центру коммуникации и подъездные пути станут основой инфраструктуры микрорайона.

Таким образом перспективы строительства 23 микрорайона становятся всё более туманны: на данный момент нет желающих заниматься ни постройкой жилых домов, ни торгового центра. Впрочем, речь идёт о проведении ещё одного аукцион на это право…

На разработку плана 23 микрорайона которых потрачено 600 тыс рублей бюджетных денег, не окажется ли эта трата пустой — покажет время.


Но нет худа без добра: на этом месте сейчас располагается единственный в городе зелёный питомник, судьбой которого горадминистрация озаботиться пока не захотела.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 28.12.11, 14:45
соскочил, значит, инвестор. бывает.
img
ядовитыйкак 28.12.11, 16:03
600т.р отмыли на план, по факту такой план куда дешевле...
персперктив у города нет, строить ни кто ни чего небудет, это печально
img
Alexkut 28.12.11, 16:19
ядовитыйкак:
600т.р отмыли на план, по факту такой план куда дешевле...

это не так
img
4el 28.12.11, 16:50
перспективы туманные и район туманный.Развиваться надо в сторону Просницы, а не промзоны.
img
Alexkut 28.12.11, 16:56
в сторону просницы сетей, к сожалению, нет. были трудности с подключением даже коттеджей за зеленым цехом. наиболее вероятное место по развитию - 10 мкр. но все упирается в деньги. это если говорить за микрорайонную застройку. точечно садить многоэтажки можно и в уже частично застроенной зоне (россия, южный)
img
The_Triko 28.12.11, 17:48
Я так понял, что там именно малоэтажное строительство подразумевается. Я был бы не прочь там дом заиметь!!!! Место очень интересное.
img
Mars 28.12.11, 19:32
Я не инженер, но объясните мне как на этот план можно потратить 600 т.р. И нахрена он нужен, если есть план развития города в сторону просницы - 10 мкр. Все признают, что он более логичный и перспективный, ну а коммуникации в любом случае тянуть придется....
img
sergik 28.12.11, 21:12
Почему бы в питомнике ёлочки не выращивать и продавать к Новому году. А так - баблки на ветер... Иметь дом с видом на трубы ЗМУ - не прельщает, лучше в сторону Просницы или капустного поля. А из коммуникаций требуется то только газ, электричество и канализация.
img
КiберБомж 28.12.11, 21:41
В целом, учитывая тенденцию к сокращению населения города, не совсем понятно, для кого предполагается строить жильё. Тем более, целый микрорайон.
img
sergik 28.12.11, 21:49
КiберБомж:
В целом, учитывая тенденцию к сокращению населения города, не совсем понятно, для кого предполагается строить жильё. Тем более, целый микрорайон.
Для таджико-китайских мигрантов... Вместо нас работать станут.
img
ядовитыйкак 28.12.11, 21:56
Alexkut:
это не так

вы имете отношению к данной теме?
в этом плане учтена каждая мелоч? комуникации в доме, гидроизол, планировка комнат и т.д и т.д ?
img
Alexkut 28.12.11, 22:29
я разбираюсь в этой теме. один проект с сетями на жилой дом (например 5- этажка из трех секций) обойдется в сумму превышающую упомянутую. тут имеет место быть только проект микрорайона без подробной разработки сетей и зданий, но с разбивкой и вертикальной планировкой генерального плана со всеми градостроительными расчетами. плюс топография участка. в общем 600 т.р. - копейки (я не шучу)
img
ruller 29.12.11, 12:09
как бабки кудахтиче