Городская Дума: что хотели - то и получили?

16.08.12, 09:30 21 комментарий

После выборов президента страны губернатор Никита Белых опубликовал в блоге сообщение: «Раздавать предвыборные обещания и заниматься популизмом проще, чем руководить и принимать управленческие решения». Кирово-Чепецк, проголосовавший за кардинальную смену состава городской Думы, за прошедшее время мог сделать и свои выводы на этот счёт.

Мы предлагаем принять участие в простом опросе, который должен показать и ваши предпочтения, и то, насколько хорошо работает пресс-служба городской власти, и главное - отношение к новым народным избранникам.
Голосуйте!



Были также опрошены сто человек из разных возрастных и социальных групп в нескольких точках города. Результаты оказались интересными.



Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 16.08.12, 10:43
Я не понимаю почему народ Единую Россию поддерживает , вот зачем ???
img
Танатос 16.08.12, 11:10
Эх, где же таких людей в думу взять, которые бы в администрации города порядок навели.
img
guru 16.08.12, 11:21
Когда в думе будут простые рабочие и крестьяне?
img
Marty 16.08.12, 11:33
в 1917 :-)
img
wildcat 16.08.12, 11:58
Дума конечно, не очень хороша, но по сравнению с прежней химкомбинатовской любая раем покажется
img
Pauk 16.08.12, 15:10
А в думе и так все выходцы из народа, все они были когда-то простыми пролетариями или их родители! Никто из них не является потомственным дворянином!
img
Сандрес 16.08.12, 16:51
Даже не смешно
Pauk:
А в думе и так все выходцы из народа, все они были когда-то простыми пролетариями или их родители! Никто из них не является потомственным дворянином!
img
Serg331333 16.08.12, 19:10
А что,она решает,эта ДУМА!Как поделить полтара рубля?Вот если бы налоги от ЗМУ и Полимера шли в городской бюджет!Тогда правда тут бы начался Чикаго 30-х годов.
img
guru 16.08.12, 19:32
А что слабо сделать выездное заседание пройдя пешком по городу.И обязать предпринимателей навести порядок около своих маркетов.Сдесь денег не надо.Хватит штаны протирать за наш счет.
img
Старый Маразматик 16.08.12, 21:17
Интересно кто насчитал в городской думе 44% Едросов, их там 2 человека...
img
Третий Питт 16.08.12, 21:51
Любопытная картинка номер 2. Соглашусь с дедом морозом, похоже, голосовали те, кто вообще не в курсе, из кого дума состоит, так как же они могут быть недовольны? они недовольны единой россией, что ли, которая почти не представлена в думе? мда.....  
img
Sin 16.08.12, 22:18
Именно это и интересно.
img
Andre777 17.08.12, 09:31
К концу опроса у Единой России будет 146 % !
img
Anre.07 17.08.12, 13:41
Единая Россия ушла, а лучше не стало...
img
Barabasha 19.08.12, 21:12
Партийная принадлежность на на городском уровне роли особой не играет. Какая разница, к примеру, к какой партии принадлежать директора ЖЭКов, если они будут отстаивать позиции своей организации, в том или ином вопросе? Также и с "Уралхмом" раньше было. То есть у нас рулит не партия, а принадлежность тому или иному бизнес анклаву. Поэтому первые два вопроса не очень показательны.
Третий вопрос интереснее. Но и он не полон без опроса  - чем именно недовольны граждане? Хотя и ответы предположить тоже не сложно.
img
sun 19.08.12, 22:03
Barabasha:
чем именно недовольны граждане?

Да все как обычно:
1. Город в странном дыму
2. В городе плохие дороги
3. В городе маленькие зарплаты
4. Плохо ходят автобусы
5. Дорого платить за коммуналку
6. Не хватает детских садиков
7. Нет мест для культурного отдыха
и т.п и т.д.
Наверное, уже давно всем понятно, что какую бы думу мы не выбрали ничего для простого горожанина не изменится =)
img
MagPro 20.08.12, 12:57
а давайте закроем завод ,  отремонтируем все дороги , поднимем всем зарплаты,  пустим кучу автобусов,  чтоб возили по 10 тел,  отменим коммуналку , откроем кучу садиков,  полупустых, (при том садиков то хватает , просто там работать  не кому)... отдых. ..  а мы умеем культурно отдыхать ?  чтоб не оставить после себя тонны мусора? уработаться дворникам ? интересно  как эту утопию  воплотить в реальность ? наверно Жилин в реке должен выловить клад  и отдать его  городу?
img
Третий Питт 20.08.12, 20:58
гыгыгы, зачет!!!!
img
sun 21.08.12, 21:35
Угу о том и речь, что городская дума, как и городская администрация, в любом составе никогда не будет соответствовать ожиданиям горожан. Городская дума - законотворческий орган, основной смысл которого, как мне видится - принять бюджет. Городская администрация - исполнительный орган, который в рамках принятого бюджета поддерживает жизнедеятельность городских структур. А если бюджет мизерный, то и ожидания жителей не оправдываются.
Лично я всех призывал - голосуйте за КЧХК, хоть праздник вам подкинут или ещё какую "косточку". А если проголосовали за СР, то можете теперь навозу со свинофермы попросить =)
img
Старый Маразматик 22.08.12, 09:18
Какую "косточку" имеете ввиду? ...регулярные выбросы?
img
alky 03.09.12, 18:02
мы голосовали за одних- в думе другие. так что на  третий вопрос -довольны ли выбором-- что и сказать... может формулировку - поконкретней надо? Хотя правильно-кто от какой организации сидит в Думе-те вопросы и лоббирует. Жалко деньги пропадут на ремонт внутридворовых проездов. Может-Дума подсуетится?пока есть время и деньги?и пока дожди проливные не полили.Сейчас это более уместный вопрос.