Главой администрации избран Виталий Жилин

27.02.13, 14:16 39 комментариев

Всего 15 минут потребовалось депутатам Думы Кирово-Чепецка, чтобы определить имя нового главы администрации. Очевидно, что, несмотря на все громкие заявления представителей думского партийного большинства, договорённость была достигнута заранее.

Всего в Думе на сегодняшний день 19 депутатов, но двое сегодня не смогли присутствовать — С. А. Ожегов (депутат, который считанные разы присутствовал) и Н.В. Бакулева (в отпуске за пределами города). Председатель Крешетов сразу предложил перейти к голосованию, ведь на думской комиссии И. П. Федянин уже рассказывал, каких кандидатов определила комиссия.
Напомним, как распределились голоса на конкурсной комиссии:

  • за В.Г. Жилина — 5 человек;
  • за Е. М. Савину — 5 человек;
  • за М. В. Конышева — 4 человека;
  • за М. А. Шинкарёва — 1 человек;
  • за Э. В. Пантелеева, А. В. Наговицына и О. В. Потапова не было отдано ни одного голоса.

Депутаты голосуют за В.Г. Жилина

Депутаты стали голосовать открыто.

Так как на конкурсной комиссии первым, за кого голосовали, был Виталий Геннадьевич Жилин — с него и решили начать выбор на Думе:

Большая часть депутатов, таким образом, предложила на кресло главы администрации В. Г. Жилина. Кандидатуру Елены Михайловны Савиной, в пользу которой прозвучало много комментариев в прошлой новости, к сожалению, рассматривать не стали.
Стоит надеяться, что для неё это не станет причиной отказа от участия в других подобных конкурсах.

Это уже второй срок Виталия Геннадьевича на посту главы городской администрации.
Глава города В. В. Крешетов поблагодарил депутатов за выбор и поздравил В. Г. Жилина с победой.

Контракт с избранным главой администрации подписан на три года — срок полномочий Кирово-Чепецкой городской Думы IV созыва.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Volodya 27.02.13, 14:25
Какие у них лица довольные-все значит в городе будет хорошо!
img
XXX 27.02.13, 14:35
для них может и хорошо)))
img
$Мамуля$ 27.02.13, 14:38
(((
img
IronIzer 27.02.13, 15:03
Поздравляю всех горожан! Здравствуйжопановыйгод. Застой Стабильность в стране и в городе продолжаются!
img
gitel 27.02.13, 15:11
Решение принято было задолго до...выбора не было! Ну что ж, 3 года на то, чтобы горожан стать более активными и неравнодушными!
img
7326krot 27.02.13, 15:42
Пиздец городу. Почему 19 долбоёбов решают за весь город?
img
nuinu 27.02.13, 15:53
Хорошо хоть, что хуже уже не будет! Потому что некуда хуже...(
img
Sin 27.02.13, 16:05
Хуже - есть куда. Например, намного хуже поставить руководить городским хозяйством предпринимателя. Тогда тот бы устроил "веселуху" с загребанием под себя муниципального имущества.
А это очень даже могло случиться в этот раз, в числе кандидатов посмотрите по числу голосов...
img
yana-2283 27.02.13, 16:17
Хочется как то организовать жителей, чтобы  мы все вместе настоятельно рекомендовали депутатам городской думы установить веб-камеры в зале их заседания, чтобы мы могли видеть и слышать, чем они там занимаются и как там чего обсуждают. Хочется на следующих выборах голосовать за "кота в мешке".
img
yana-2283 27.02.13, 16:18
Не хочется на следующих выборах голосовать за "кота в мешке".
img
Volodya 27.02.13, 16:23
Отличная идея веб-камеры. Кто знает может они там семечки в зале щелкают.
img
nuinu 27.02.13, 17:39
Sin, про предпринимателя-то понятно, но был шанс попробовать что-то улучшить с руководителем-женщиной.
img
O.Bender 27.02.13, 17:51
"Можно и кухарку научить руководить государством" - В.И.Ленин. В нашем случае не мешало бы  главу администрации сначала на кухарку выучить , а потом учить руководить хозяйством.  Не ждите лучшего . Сейчас надо уповать , чтобы хуже не было. В.Г. Жилин заступая на пост главы знайте -ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА ВАМ НЕ РАДЫ. И ВЫ ТУТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАШЕЙ ,,,,,,,,,, ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КОГДА ВАС ВЫБИРАЕТ ЖАЛКАЯ КУЧКА ДЕПУТАТОВ, А НЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА.
img
Sin 27.02.13, 17:55
nuinu,
в этом полностью согласен.
img
Volodya 27.02.13, 18:08
O.Bender
+100
эту политическую систему нужно называть не демократией, а КАЗНОКРАТИЕЙ.
img
Pavel24 27.02.13, 19:03
Советский союз не кончился просто стал совсем извращённый
img
Urtica 27.02.13, 19:17
Volodya:
O.Bender+100эту политическую систему нужно называть не демократией, а КАЗНОКРАТИЕЙ.

скорее казнокраДией
img
Sin 27.02.13, 19:26
Кандидатура Е.М. Савиной кажется очень интересной и подходящей, да и сотрудничество в рамках эко-проектов показало её качества на посту руководителей. Но из возможного зла (смотрим список кандидатов) - ужасного не случилось, к счастью.

Да и обвинить Жилина в воровстве... понаблюдайте ради интереса на заседаниях. Упрекнуть в недостатке воли - пожалуй, но как сдерживающая сила для неуёмных интересов депутатов-предпринимателей вполне работает. Могло быть (а может и будет) хуже.
img
XXX 27.02.13, 20:47
Всё таки будем надеятся на лучшее)))
img
Pauk 28.02.13, 00:59
На фото видно, Жилин прямо светится от счастья. Доволен!
img
darya 28.02.13, 05:38
за его-то зарплату почему бы и не улыбнуться!
img
Marty 28.02.13, 06:42
ай малацца сидит ржёт как конь , можно ещё штаны попротирать.
img
IronIzer 28.02.13, 08:19
Интересно, что такого наобещал Жилин кукловодам Бекишова и Злобина, что те, наплевав на партийную дисциплину, проголосовали не так как остальные эсеры? Не иначе все ЖКХ города консалтингу отдать :)
img
upp 28.02.13, 12:54
Виталий Жилин в комментариях портала "Репортёр":))
В планах у Виталия Геннадьевича «и дальше реализовывать областные целевые программы». «За почти месяц моего отсутствия на посту главы администрации Кирово-Чепецка городские проблемы так и не решились», - подчеркнул Жилин. По его мнению, у города существуют сотни текущих проблем в благоустройстве, материально-техническом обеспечении школ и детских садов, состоянии дорог и других сферах. «Но, пожалуй, самая главная задача - это разведение понтонного моста через Чепцу, - сообщил сити-менеджер. - Думаю, что мы нормально подготовимся к предстоящему паводку»
img
upp 28.02.13, 12:57
Ну правда смшно и почему-это за МЕСЯЦ отсутсвия Жилина, городские проблемы "так и не решились" ??

У жителей города аналогичный вопрос к Виталию Геннадьевичу: Почему за 5 лет вашего руководства городские проблемы так и не решились, а ?
img
Marty 28.02.13, 17:54
Ваще жжот с мостом то!
"Не выгоняйте меня я умею мост разводить и бюджет пилить))))"
img
nofire@inbox.ru 28.02.13, 20:33
Надо было дать ему  должность-разводчик мостов или паромщика!!!!!!!!!Это главная задача для города сейчас !!! Просто пиздец!!!!!!
img
O.Bender 28.02.13, 20:54
Да уж. Как ума хватило такое заявить , что сейчас у Жилина В.Г. главная задача мост развести. Можете спокойно спать по ночам В.Г.За 1,5 млн.руб не переживайте и разведут и сведут. А между прочим 1,5 млн. руб это сумма как раз составляет 5% от общей стоимости постройки моста. Стандартная процентная ставка отката.Это к слову.
img
Annet@ 28.02.13, 21:27
ура, хуле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
gitel 01.03.13, 07:49
Это какой то позор! а не сити - руководитель
img
Aliman 01.03.13, 08:30
ну и морды на фото))))и эти ублюдки решают)) надо в прокуратуру написать что  Мир не согласен.
img
Volodya 01.03.13, 08:35
Прокуратура тут не поможет, может просто в магазине встретить да и высказать свою позицию кулаком по морде. Хоть на душе спокой будет.
img
gitel 01.03.13, 15:55
Руководитель города - это лицо города! Вот такое лицо жизнерадостное, довольное и представляет наш город. Ура!
img
Fanny Shenal 01.03.13, 17:02
Мне  лично  больше не интересен город моего детства.    там больше нет нормальных людей.     Прощайте!!!
img
sergunay 01.03.13, 23:14
Что значит прощайте мы же здесь еще живем и вы когда-нибудь возможно сюда приедете так что до встречи на Родине.
img
gitel 03.03.13, 18:02
и что "Справедливая Россия"? где громкие заявления? выбрали кого надо было и никуда не делись, и подтвердили свой реальный статус((( позор!
img
skurihina.vika 04.03.13, 09:02
Вы бы сначала сами за своими словами следить начали, а потом бы учили как городом руководить, с такой лексикой только на рынок, если вы высказываете свое мнение то относитесь уважительно не пишите матом, а то читать противно!!!!!!!!
img
energizeeer 04.03.13, 09:51
Ну и рожи... Страшные, сальные морды... Что у баб, что у мужиков... Фууууууу... Смотреть тошно...
img
an97 25.03.13, 20:38
Молодец Жилин! Так держать!