Депутатам «забыли» рассказать про взрыв на «Галополимере»
Депутатам «забыли» рассказать про взрыв на «Галополимере». На вчерашней комиссии по вопросам городского хозяйства администрация представила депутатам отчёт о состоянии окружающей среды. Техногенный инцидент, сопровождавшийся выбросом опасного газа, в отчёте упомянут не был.
Таким образом, администрация нарушила сделанное публично обещание. 9 сентября 2022 года в официальном паблике чиновники обязались опубликовать результаты проверки после её завершения. Завершилась не только проверка, подтвердившая взрыв, но и судебное заседание, в ходе которого подтвердилась вина в сокрытии информации, представляющей угрозу для жителей города. Тем не менее, должностные лица муниципалитета продолжают эту информацию скрывать.
Напомним, что взрыв на заводе полимеров произошёл в ночь с 30 на 31 августа прошлого года. Горожане, которые видели поднявшееся над промзоной облако и ощутившие звук взрыва, ждали от местных властей и компетентных структур реакции на происшествие — но её не последовало.
Результаты прошедших впоследствии проверок подтвердили: информацию о взрыве предприятие скрыло, насочиняв впоследствии небылиц, а муниципальные структуры сообщение об инциденте сознательно проигнорировали. И хотя вопрос техногенной безопасности имеет огромное значение для

Я не люблю
Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста —
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.