Первое организационное собрание новой Гордумы

22.03.11, 11:16 23 комментария

22 марта в 10 часов утра в администрации города состоялось первое организационное собрание городской Думы, на котором присутствовал 21 депутат нынешнего, четвёртого, созыва.
Председателем собрания Думы депутаты назначили Наталью Федоровну Эльскую.

Стало известно, что свою должность по собственному желанию покидает заместитель главы администрации города Юрий Михайлович Лебедев.
От своих мандатов отказались В. Г. Жилин и М. В. Конышев, оставшимся депутатам были вручены временные удостоверения. Прежнему составу Думы вручили благодарственные письма.

Спор возник о характере заседания: следует ли его наполнить под завязку рабочими вопросами или сделать организационным. Депутат А. Наговицын выступал с инициативой включения «вопроса ЖХК» в повестку первого же заседания, но поддержки не нашёл. Большинством было решено сделать первое официальное заседание организационным.
В ходе заседания было заслушано обращение РОО «ЧЕПЕЦК.РУ» о создании независимой дискуссионной площадки для взаимодействия власти и общества. В повестку ближайшего заседания Думы этот вопрос не вошёл, как и прочие не организационные вопросы.

Собравшиеся выбрали рабочую группу подготовки заседаний в составе:

  1. В. В. Байдин
  2. Н. И. Ворончихин
  3. В. В. Крешетов
  4. И.П Федянин
  5. А. Г. Огородов
  6. Д. А. Бекишов
  7. А. Е. Злобин
  8. Е. А. Хрулёв
  9. Е. Н. Голубева
Большинством был выбран председатель рабочей группы — Владимир Крешетов. Сам избранник голосовал против.

Собравшиеся единогласно высказались за назначение первого заседания на пятницу 25 марта. Предстоит выбрать главу города и его заместителя. На эти должности в первую очередь претендуют В. В. Крешетов, И. П. Федянин, Н. И. Ворончихин.


Действующий глава города Анатолий Николаевич Чеканов пожелал успехов в работе новому составу Думы.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
light 22.03.11, 11:33
ох, какие потерянные глаза у многих! из прошлой думы многие четыре года сидели за этим столом с непониманием зачем и для чего они тут!
img
Вахтер 22.03.11, 11:39
Анатолий Николаевич Чеканов пожелал успехов в работе новому составу Думы и..... сбежал. А отчитываться кто будет!!!
img
007 22.03.11, 11:43
а на манеже всё те же. Эльская и Жилин
img
Malina 22.03.11, 14:31
Дааа.....жаль что Конышев сдал мандат, хотя это и понятно....Зак.собрание для него лучше... а вот то, что Наговицын  сразу решил поднять вопрос о ЖКХ - опять навевает на мысль - все еше о предвыборной гонке...- успокойтесь уже!!!! Сначала разберитесь - что и кто будет делать в новой Думе...с кого будет спрос и за что..... Удачи!!!
img
kobra_p 22.03.11, 14:32
Хорошо бы эти заседания организовать в онлайн режиме через интернет, я слышал что в каких-то регионах уже есть подобная практика!!! А что, пусть народ слушает что наши избранники обсуждают и как принимают те или иные решения!!! Надеюсь что Чепецк.ру подумает над этим вопросом!!!
img
Malina 22.03.11, 14:33
Ах, да...ничего личного против госпожи Эльской не имею...НО!!!!! сколько уже можно!!!!на самом деле!!!! То, что человек имеет подход к бабулям, во время бесед их поддерживает, обещает помочь - это да...но столько лет быть на арене-уже как то неприлично!!!!
img
Cyxou 22.03.11, 14:34
kobra_p:
Хорошо бы эти заседания организовать в онлайн режиме через интернет, я слышал что в каких-то регионах уже есть подобная практика!!! А что, пусть народ слушает что наши избранники обсуждают и как принимают те или иные решения!!! Надеюсь что Чепецк.ру подумает над этим вопросом!!!

Не поверишь - в Кировской области губернатор ведет онлаин видеотрансляции.
Технически это возможно.
img
Sin 22.03.11, 15:29
Мы думаем, что надо бы попробовать с трансляциями. В ближайшее время.
img
Barabasha 22.03.11, 15:53
Что-то сомневаюсь в успехе.... технического плана. В Кирове же не одной камерой снимают и сводят на лету..... Т.е. нужен видеомикшер, операторы с камерами.
Плюс немаловажно - звук! Нужны микрофоны высококачественные. Иначе весь смысл пропадет.
Если просто вэб-камера, то куда ее ставить? И разрешат ли?
img
Sin 22.03.11, 15:55
Barabasha, звук - отдельный микрофон. Вид - с одной стороны. Разрешат ли? Ну можно посмотреть, какая она - информационная открытость. Аудио-трансляция - точно не помешает ничьей работе. Сегодня же не мешала :)
img
Barabasha 22.03.11, 16:00
А сегодня звук транслировался онлайн? 8-)))
img
GreenPeace 22.03.11, 17:13
ИМХО: Видеотрансляция - это для отсутствующих на рассмотрении депутатов, а для людей нужна квинтэссенция&аналитика - кратко, ясно, ёмко, иначе какова функция портала: видео транслировать?!

P.S: Жаль, что Лебедев ушёл... И причина непонятна...
img
Sin 22.03.11, 17:22
Barabasha, даже встроенный микрофон справляется, когда всё происходит довольно громко.

GreenPeace, а одно другому не мешает. Трансляция - во время. Потом - новость. Сегодня благодаря "трансляции" эта новость появилась как только депутаты стали выходить из горадминистрации.
То есть быстро.
img
avers 22.03.11, 21:15
Да такое "реалити шоу" было бы очень полезно. С радостью бы смотрел.
img
Lisica 22.03.11, 22:04
ну вот еще главу не избрали, а в администрации уже суета с замами пошла. Кто следующий по собственному желанию?!
img
Mirasch 23.03.11, 20:18
а как не желают вопрос ЖКХ рассматривать!!!!!!   готовы что угодно делать, лишь бы не он - во дворах то ведь БАРДАК. а рассматривать вопрос ЖКХ=спрашивать со Злобина и бекешева...
img
monomach 23.03.11, 21:19
ЖКХ = еще Комхоз А с Эльского уже не спросишь, ушел в себя. Предпиятие не сробит так весело как перед выборами. Что ждет его? Интересно.
img
Mirasch 24.03.11, 06:00
ну так для начала надо начать с "порога" дома, с куч мусора вокруг него, с неубранного ни разу за зиму снега.... непроезжих во дворах дорог, на то, куда "уходят" наши деньги?
img
Аноним 24.03.11, 15:14
Ну уж ни разу не убранного! Прям жалко стало, по сугробам все ползут!
img
Mirasch 24.03.11, 20:04
а то.... по сторонам раскидали и считается убранным?
img
astrov 26.03.11, 13:59
Из "Народных новостей" сайта г. "Кирово-Чепецк":
[26 марта на территории ЖЭК № 2 была распространена адвентистская газета. Это уже не первое проникновение сектантских агитаторов в подъезды с кодовыми замками. До недавнего времени постоянными посетителями наших домов были свидетели Иеговы и быптисты. В очередной раз возникает вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ СЕКТАНТЫ ПОЛУЧАЮТ СЕКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ? Речь идёт о кодах наших подъездов. По сведениям самих распространителей, прямо ИЗ ДОМОУПРАВЛЕНИЙ.
Кроме того, что подобные вторжения в нашу жизнь оскорбительны: у православных Великий пост (а мы, всё таки православная страна), сектантские агитаторы постоянно нарушают наш покой.
Хотельсь бы, чтобы газета задала публичный вопрос руководителям ЖЭКов: НАСКОЛЬКО ЗАКОННО РАЗГЛАШЕНИЯ СПЕЦ.ИНФОРМАЦИИ О ЖИЛИЩЕ ГРАЖДАН?
Тем более, руководитель ЖЭК № 2 теперь депутат. Он что, будет теперь через все правила перешагивать?
P.S. Хотелось бы обратить внимание всех, кому пришла
газета "Сокрытое сокровище" с пометкой "ежемесячная
христианская газета" - не входите в заблуждение, это
издание сектантской церкви. Все православные издания
распространяются в православных храмах; их никто не
разбрасывает тайком, как предвыборную агитацию.

Православный христианин]
Очень интересные дела. Могу добавить, что распространителей и всякой другой ерунды свободно бродят по нашим подъездам. Это кто, вообще должен контролировать и обеспечивать?
Домоуправление, власть, полиция??? А как же право на личное пространство и безопасность жилища?
img
EncyclopædiaDramatica 26.03.11, 17:46
Есть такая штука "универсальный ключ" к домофонам, например, а в подъезд можно зайти и "под шумок".
Не думаю, что ЖЭКам это выгодно все.
img
monomach 27.03.11, 20:50
Encyclop?diaDramatica:
Есть такая штука "универсальный ключ" к домофонам, например, а в подъезд можно зайти и "под шумок".Не думаю, что ЖЭКам это выгодно все.

Да, универсальный ключ - не проблема. И ЖЭКи тут ни при чем. Да и нужно ли искать крайнего? Кроме сотрудников ЖЭКа к вам в подъезд может попасть и почтовая служба, горгаз, милиция(полиция блин), и еще полдесятка других...Всех под подозрение!!