Лучше бы прогуливали

13.01.12, 12:40 143 комментария

Можно ли назвать случайным тот факт, что с приходом в городскую Думу представителей ЖКХ, вопросы, связанные с этой темой, резко обострились?
В течение прошлой пятилетки было минимум два громких случая: 13-я квитанция и освещение мест общего пользования. Обе ситуации, впрочем, разрешились относительно положительно для горожан.
За прошедший год возникло две публичных истории: с обслуживанием газового оборудования и разрушением тротуаров, бордюров, канализационных люков и газонов мусоровозами «ЭКОгорода».
Один из вопросов так и не решён, второй завершился элементарным ростом оплаты.

Ещё с известием о новом составе Думы у людей появились опасения, что представители коммунального бизнеса станут заниматься решением своих проблем вместо городских. По мере появления спорных вопросов крепли и подозрения.

И это не предел: грядут изменения в Правилах внешнего благоустройства. Администрация намерена обязать управляющие компании следить за порядком на большей территории, как это и должно быть по справедливости. И этого изменения активно не хочет лобби ЖКХ
В свою очередь, в новом году город выделяет более 6 млн рублей на уборку — это рекордная сумма. А как сложится ситуация с этим вопросом — будет понятно с началом весны.


Депутаты-коммунальщики

12 января в администрации города состоялась первая после выборов встреча городской Думы с избирателями. От депутатского корпуса присутствовали: директор ЖЭК-2 Александр Злобин, ЖЭК-7 Дмитрий Бекишов, Андрей Наговицын, Наталья Эльская, Алексей Огородов. От администрации города — Владимир Крешетов и Константин Вышинский. В зале собрались около ста жителей.

С первых же минут встречи стало понятно, чему будет посвящён разговор. Основной и единственной темой стало обсуждение деятельности управляющих компаний ЖЭК № 2 и ЖЭК № 7. В адрес руководителей стали звучать обвинения в бездействии, завышении цен, нарушении порядка голосований…

Например, в администрацию пришла целая делегация жильцов из многострадального дома № 13 по ул. 60 лет Октября. Истории их противостояния размещению магазина в доме, а потом — смене управляющей компании, можно почитать в новостях сайта. На этот раз люди пришли пожаловаться на то, что… ЖЭК-7 «не отпускает» дом. По их словам, собственники жилья расторгли договор управления многоквартирным домом с ЖЭК-7 и заключили новый — с фирмой «Русский дом СВА». Однако явившиеся недавно работники старого ЖЭКа самовольно срезали новые замки на общедомовом имуществе и поставили свои.
«Вы не соблюли процедуру расторжения договора!» — говорил Дмитрий Бекишов. «У нас есть решение суда, мы не хотим иметь с вами договора!» — хором отвечали ему больше десятка жителей этого дома. В действительности ситуация выглядела дико: собственники жилья вполне определённо изъявляют желание расторгнуть договор, а руководство управляющей компании их просто игнорирует.
Впрочем, вероятно, что у этого спора есть простая причина: «Консалтинг» не хочет создавать прецедента, когда дом меняет управляющую компанию — за ним могут последовать и другие. И, судя по числу недовольных, желающих сделать это может найтись немало.

Много говорили о несвоевременно выполняемых работах. О том, что управляющие компании не предоставляют в полной мере отчётность по расходованию средств. Упоминалась даже ситуация, когда помещение сдавалось ЖЭКом в аренду предпринимателю, а куда пошли полученные деньги — неизвестно.
Говорили о том, что до ЖЭКов невозможно дозвониться или застать руководителя на месте. В последнее поверить легко — часто ответа на простые вопросы от них приходилось ждать неделями. В финале были озвучены и обвинения в подделке подписей на голосованиях.

Отдельно можно остановиться на выступлении Мины Бабаевны Царёвой. Она обратила внимание депутатов на юридические тонкости проводимых голосований. Один из таких документов можно посмотреть по этой ссылке.
Вопросы возникают по пунктам 1 (утвердить форму ежегодного собрания как заочную) и 5 (порядок акцепта). Фактически, согласно этому документу, собственник позволяет управляющей компании принимать любые изменения по списку услуг и ценам заочно, то есть без собрания собственников жилья.
Принятие такого соглашения полностью развяжет руки «Консалтингу», поставив население в положение заложников.


Вопросов было много, а ответов не прозвучало.

Александр Злобин лишь сказал, что моменты, связанные с его деятельностью, как директора ЖЭКа, он не намерен обсуждать на депутатской встрече. А Дмитрий Бекишов в грубой форме отказал почётному гражданину Мине Бабаевне Царёвой в ответе на вопрос. «Задайте его мне в письменной форме», — посоветовал депутат.
Только какая же это встреча с избирателями получается?

И именно об этом в резюмирующей речи говорил Владимир Васильевич Крешетов: если руководители управляющих компаний не научатся слушать и слышать своих жильцов и избирателей, то всё это может очень плохо окончиться…

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Dub Syndicate 13.01.12, 11:59
суки...
img
The_Triko 13.01.12, 12:24
мрази...
img
Alisia 13.01.12, 12:34
А почему на вопрос о бродячих животных (собаках), которые уже кусают людей, и которых должно отстреливать Коммунальное хозяйство, Эльская сразу сникла и уткнулась в свои бумажки? Не её ли сынок директор данного предприятия?
img
Alex47 13.01.12, 12:35
какие это нахрен директора? что им еще лично в кабинет нужно явиться чтобы вопрос задать? гнать злобина и бекишова ссаными тряпками нахуй
img
Sin 13.01.12, 12:38
Alisia, потому что вокруг стоял гомон и невозможно было ничего расслышать.
img
Alex47 13.01.12, 12:40
Sin | 13 Янв 2012, 12:38

а скорее всего она просто прикинулась шлангом
img
Sin 13.01.12, 12:42
Alex47, а чего тут прикидываться? Администрация на эти работы выделяет минимальную сумму, так было и так есть. Вопросы к депутатам, которые сокращают финансирование.
img
The_Triko 13.01.12, 13:00
Надо общественность призвать бродячих собак отстреливать!!! И трупы в к коммунхозу приносить)))
img
Неотом 13.01.12, 13:12
))За кого ведь голосовали...
img
IronIzer 13.01.12, 13:13
К сожалению, подтвердилась мысль, которую я старательно отгонял от себя: на волне протестного голосования, "под шумок", что называется, в Думу пройдет такое хамье, по сравнению с которым чекановская Дума покажется просто ангелочками с крылышками... Может теперь законодательно закрепить запрет для избирателей задавать депутатам вопросы, касающиеся сферы ЖКХ? А то уж очень отвечать на них не хочется!
Улыбнуло "резюме" Крешетова: "если руководители управляющих компаний не научатся слушать и слышать своих избирателей, то всё это может очень плохо для них окончиться…" Это он кого имел ввиду - избирателей или депутатов? Если депутатов, то вряд-ли. Процедура лишения их депутатских полномочий такова, что легче верблюда в игольное ушко протолкнуть. Не зря ж законы-то под себя писали :)

p.s.
автору материала: все-таки посмотрите в словаре грамматики правильное написание слов "посвещён" и "прецидента". Как-то "режет глаз", знаете ли...
img
ice 13.01.12, 13:46
Начать сбор подписей против депутатов от жэк, суджук и убрать их из думы
img
tigric@ 13.01.12, 14:05
ice:
Начать сбор подписей против депутатов от жэк, суджук и убрать их из думы


Жители города самостоятельно выбрали себе таких депутатов, что сейчас разводить руками то!!!

Неотом:
))За кого ведь голосовали...


Так вот и голосуем (((
img
Sin 13.01.12, 14:24
IronIzer, мы и после созванивались с В.В. Крешетовым, насколько я понял - плохо для них кончится, как для руководителей в управляющих компаниях, ну и для самих ЖЭКов - тоже.
По ним видно было, что они посидели и ни-ка-ких выводов для себя полезных не сделали. Так и продолжат толковать "вы на нас наговариваете, к нам легко попасть".

Насчёт отзыва депутатских полномочий - это почти невозможно. Кажется, это вообще дело требует референдума. То есть - без шансов.
img
ice 13.01.12, 14:24
tigric@, как  выбрали так и уберут, раз они не хотят работать
img
Cyxou 13.01.12, 14:27
Администрация намерена обязать управляющие компании следить за порядком на большей территории, как это и должно быть по справедливости. И этого изменения активно не хочет лобби ЖКХ…

Само собой, расходы увеличатся, и значит их заложат в тариф жителям.
«Консалтинг» не хочет создавать прецедента, когда дом меняет управляющую компанию — за ним могут последовать и другие.

Возможно и так. Я за конкуренцию, она бы создала более низкие расценки, однако не надо забывать о качестве услуг. При равном качестве я бы выбрал конечно же более низкие расценки.
А так, при грамотном подходе, не думаю, что сложно реорганизоватся в ТСЖ, например.
img
Sin 13.01.12, 14:44
Cyxou, сложно, если приходят добрые люди от старого ЖЭКа и насильно меняют замки на технических помещениях дома.
img
tigric@ 13.01.12, 14:51
ice:
tigric@, как  выбрали так и уберут, раз они не хотят работать


Удачи... Син уже ответил вам ранее...
img
ice 13.01.12, 15:04
tigric@, ... вроде в прошлом году директора жека уволили. ты про это?
img
Старый Маразматик 13.01.12, 15:05
Sin:
Alex47, а чего тут прикидываться? Администрация на эти работы выделяет минимальную сумму, так было и так есть. Вопросы к депутатам, которые сокращают финансирование.

Молодец, Син, просто красавец, не далее как в декабре товарищу Эльскому увеличили субсидии с 25 млн в 2011г до 42млн в в 2012г просто невиданное сокращение средств!
img
Urtica 13.01.12, 15:05
я не знаю лично Мину Бабаевну Царёву, и на сайте она упоминается не очень часто - но каждое упоминание повышает моё уважение к ней. думаю, это тот случай, когда звание "Почётный гражданин города" - не пустой звук!
img
IronIzer 13.01.12, 15:22
Sin:
IronIzer, ... насколько я понял - плохо для них кончится, как для руководителей в управляющих компаниях...

А вот тут позволю себе не согласиться. Статья 20 "Положения о статусе депутата Кирово-Чепецкой городской Думы" (kirov.news-city.info/docs/sistemsm/dok_pegcvz.htm. Более новой редакции не нашел, но думаю в этой части оно не изменилось), оставляет мало шансов для этого. Так что на 4 года они теперь "неприкасаемые", и могут спокойно в прямом эфире фактически посылать всех на ...
img
sergik 13.01.12, 15:30
ice:
Начать сбор подписей против депутатов от жэк, суджук и убрать их из думы

А сколько было радости, что власть едросов свергли... Так что при них мы лучше поживали. А при справедливороссах теперь поживём, порадуемся.
img
Dub Syndicate 13.01.12, 15:33
Urtica:
я не знаю лично Мину Бабаевну Царёву, и на сайте она упоминается не очень часто - но каждое упоминание повышает моё уважение к ней. думаю, это тот случай, когда звание "Почётный гражданин города" - не пустой звук!

Поддержу тебя. Прекрасно знаю её, она - мама моего друга и ровесника, Лёхи, с которым в параллели учились. Был дома у них часто. И женщина эта горы свернёт если понадобится.
img
Sin 13.01.12, 15:49
Старый Маразматик, а то. Вы говорите о финансировании на БУДУЩИЙ год, а речь шла о ПРОШЕДШИХ годах.

С Миной Бабаевной рядом сидели, очень продуктивно поговорили. Хорошая и умная женщина.
img
O.Bender 13.01.12, 16:24
Может пришла пора разобраться каким образом жкх города перешло в руки практически одной компании. И очень хотелось бы увидеть в СМИ информацию по зарплатам директоров  ЖЭКов.  Не станут ведь так просто некоторые из них каждый день ездить на работу из Слободского.  
img
Sin 13.01.12, 16:33
O.Bender, это частная фирма - откуда узнаешь зарплаты?
Что касается "как перешли" - Мина Бабаевна говорила, что собственность (помещения жэков, инструмент и т.д.) не продали, а как-то "сдали в аренду". Хотя, конечно, интересно - как.
img
O.Bender 13.01.12, 16:41
Понятно что фирмы частные, только все дело в том что их зарплаты (в том числе и директорские) загоняются в себестоимость оказываемых услуг. А значит мы имеем право знать каким образом происходит формирование этой самой себестоимости, и из чего она состоит (в том числе и зарплатная составляющая). А про то как все таки ЖКХ перешло в частные руки надо спросить в первую очередь у господина Чеканова. Очень интересно было бы его послушать и посмотреть ему в глаза. Как так они договорились.
img
Sin 13.01.12, 16:49
Да, тема очень интересная. Интересно, насколько будет открыта власть, когда зададим этот вопрос.
img
O.Bender 13.01.12, 16:54
Не сочетаемое словосочетание ОТКРЫТАЯ ВЛАСТЬ.
img
O.Bender 13.01.12, 16:57
И вообще мое мнение надо Мину Бабаевну вместо Крешетова перевыбрать. Достойная женщина и достойный кандидат.  
img
Alex47 13.01.12, 17:19
O.Bender | 13 Янв 2012, 16:24

а кто из них из слободского?
img
Alex47 13.01.12, 17:25
Sin | 13 Янв 2012, 14:24
Насчёт отзыва депутатских полномочий - это почти невозможно. Кажется, это вообще дело требует референдума. То есть - без шансов

мля, ну почему так сложно все. давно пора убрать всякие депутатские неприкосновенности. не хочешь работать, пшол из думы нахрен
img
Skill 13.01.12, 17:52
Вот читаю и душа радуется! Пожимаем плоды голосования. А дальше только хуже будет . Справедливоросы молодцы , грамотно народ развели)
img
listva 13.01.12, 17:58
Sin:
Что касается "как перешли" - Мина Бабаевна говорила, что собственность (помещения жэков, инструмент и т.д.) не продали, а как-то "сдали в аренду". Хотя, конечно, интересно - как.

Аренда с правом выкупа, а потом зачеты сумм услугами? Не?)
img
КiберБомж 13.01.12, 17:59
Да они, собственно, не разводили. Народ, выходит, сам себя развёл, попытавшись навести глобальные перемены в Думе.
img
КiберБомж 13.01.12, 18:00
listva:
Аренда с правом выкупа, а потом зачеты сумм услугами? Не?)

Почему-то тоже про право выкупа подумалось сразу.
img
monomach 13.01.12, 18:11
Несколько замечаний по поводу..
Понятно, что депутаты от жкх идя на встречу к "лучшим представителям" города, знали на что шли. В зале, срежессированно умелыми руками, были рассажены все самые главные фигуранты жкх скандалов, плюс добавлены заранее заготовленные сюрпризы. Не а каком конструктивном диалоге, здесь не могло быть и речи. Такой диалог возможен при равном желаеии с обеих сторон. Здесь же было: неадекватные и грубые требования активистов, поддерживаемые трио Эльская, Царева, Наговицин и нежелание лизать им все .... у других. Это реальность. Кстати многих удивило, то г-жа Эльская после 8 месяцев работы в новой думе , до сих пор не знает, как звать величать  Злобина, Бекишова. Что это ? Неуважение .  Ну а что в ответ получили те кто пришел высказать свою неадекватность и злобу? Ничего. Так это им и нужно было. Депутаты от жкх заслужили такой оценки?  Возможно. Тем не менее все останется по-прежнему. И наивно думать, что кто то будет пятиться назад.  ЖКХ - ЭТО ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ.
img
КiберБомж 13.01.12, 18:17
monomach, согласен. Так по отсутствующим взглядам Бекишова и Злобина, а также по их общему виду понятно было вполне - пришли для проформы: надо депутатам встречаться с народом, встретились. Не говоря уже о том, что состояние ЖКХ и депутатская деятельность - немного разные вещи.

Посмотрим, как будет продолжаться всё это.
img
Sin 13.01.12, 18:37
monomach,
о срежессированности можно, конечно, говорить. Только дело в том, что значительная часть выступающих - знакомы. И говоря о постановках - надо указывать на режиссёра и его цели, иначе получается не логично.
Многочисленные жалобы - являются фактами и такова реальность. Эти проблемы можно решать или, как мы видели поступают - игнорировать.
Только и результат будет соответствующим.
img
CHEPfree 13.01.12, 19:53
Старый Маразматик:
Молодец, Син, просто красавец, не далее как в декабре товарищу Эльскому увеличили субсидии с 25 млн в 2011г до 42млн в в 2012г просто невиданное сокращение средств!

Не надо путать "вопрос о бродячих животных (собаках)" и субсидию в 42 млн. Это разные вещи. Субсидия выделяется на содержание дорог в городе.
img
viatich 13.01.12, 19:53
четыре года быстро пролетят, помнится, комбинаторского экс депутата осудили с отбыванием, сразу после прекращения срока депутатства......потерпим
img
Alex47 13.01.12, 20:09
а зачем ждать? чтобы больше наворовали? лучше их сразу
img
КiберБомж 13.01.12, 20:14
Alex47:
а зачем ждать? чтобы больше наворовали? лучше их сразу

Если не изменяет память, процедура отзыва депутата возможна не ранее, чем через год после принятия им полномочий. Но и сама она очень не проста. Нужны очень веские основания, куча времени и нервов, чтобы это осуществить. Ну и наживёте себе как минимум одного врага :)
img
Ugli_White 13.01.12, 21:11
Эх! Дамы и господа,леди и джентельмены,сэры и сэрихи))) Поймите уже,наконец,рука руку моет. Власть в нашем городе поделена между несколькимим частными компаниями,и ни кто и ни что им не помешает и нам не поможет. Я,лично,был на том собрании или,как её,встрече с депутатами-концерт Задорнова-скукота полная!!! Зал был поделен на две половины-внизу от 60 и старше,вверху-50 и младше))) Так вот пенсия ноет,молодежь-смеется. Вспоминали всё время СССР-как там хорошо жилось,какая там была справедливость-а кто,б...дь его порушил,хочу спросить! Те кому сейчас 60-75 в тот год были рабочим классом,которому не хватало демократии,свободы-нате,получите и кушайте дорогие!!! Кому сейчас 50 и моложе-пожинают плоды своих свободолюбивых родителей/старших товарищей. Мне лично 28-и за свою жизнь я не увидел ни хера о чем мог бы рассказать своему ребенку в будущем!!! так что не надо винить наших чинуш в их бездействии-что заслужили,то и получили. Воруют? Любого посади на их место-будет воровать и думать только о себе,изредка вспоминая о других. И не надо делать из себя святых-в инете можно писать всё что угодно.но ни кто из писавших,я уверен,не был на том собрании,а если и был,то сидел молча!!!! Под лежачий камень вода не бежит-писать на форумах и ждать чего-то,значит быть тем самым камнем! Чем писать всякое го..но-идите и действуйте! И не забудьте меня вашим го..ном полить))))
img
Cyxou 13.01.12, 21:32
Возможность шоу я в принципе допускаю, но верю в это слабо, я бы скорее назвал часть видео "флешмобом" пенсионеров, подогреваемых активными людьми в знак протеста против УК.
С Миной Бабаевной в части её речи соглашусь полностью.
img
O.Bender 13.01.12, 21:55
Alex47:
O.Bender | 13 Янв 2012, 16:24а кто из них из слободского?

А вы спросите у товарища Бекишева.  Не за 30000 же он из слободского каждый день в чепецк мотается.  И еще.  Пока в правительстве Вишневский забудьте о правде в области ЖКХ.  Союз прочно занял этот рынок и будет диктовать те условия которые ему будут выгодны.  Следующий этап  появление графы в квитанциях статьи расходов проверка унитазного оборудования.  Газовое оборудование они почти продавили.
img
O.Bender 13.01.12, 22:00
Кстати  "Экогород" . Учредитель Зыков.  То есть тот же Союз.  А вы про люки канализационные и бордюры.  Как ездили так и ездят.  Одно хорошо вовремя мусор вывозят. Но должно же быть хоть что то хорошо в деятельности Союза.
img
Sin 13.01.12, 22:20
На следующей неделе начнём готовить материал по истории приватизации ЖЭКов. Срыв покровов обеспечен.
img
Cyxou 13.01.12, 22:42
У меня создается впечатление, что до прихода в думу ЖКХ, проблем в сфере ЖКХ не было.
Безусловно есть неприятные моменты, но как без них, те же урны новые летом, которые поставили частные Жеки и не поставили другие, качели и скамейки в том числе и у тебя во дворе Sin. И которые ты в комментариях упоминал не в негативном ключе.
Хотел бы вспомнить ситуацию, когда партия "ЕР" и Русский Дом Сва нанимали некоего Пузыря за полторашки пива чтобы "провести акцию" недовольных жителей.

Я за нормальную конкуренцию и тоже согласен, что проблемы есть и скорее даже  многое начинается с проблем в общении с жителями депутатов от ЖКХ, но все таки примечательно, что вся встреча с депутатами свелась к гноблению двух ЖЕКов и ни слова в адрес остальных коммерческих от Союза.
В общем начало истории мутноватое, посмотрим, что будет дальше.
img
Sin 13.01.12, 23:13
Разрешение этой загадки простое: вопросы ЖКХ касаются каждого жителя более непосредственно, нежели вопросы политической обстановки и прочего. Именно поэтому ничего "странного" в таких вопросах нет.
Просто есть управляющие компании, систематически избегающие контактов с жильцами (в офисе лично, по рабочему телефону и даже сотовому). И это невозможно отрицать. Есть и положительные моменты, НО
есть люди, которых поставили в положение скотов собственным отношением.

Люди на это соответствующим образом отреагировали. И абсолютно справедливо.
img
Cyxou 13.01.12, 23:38
Насчет "люди отреагировали" не соглашусь, если из вставших большинство, как я понял - представители "злополучного" дома #13, то это не означает какое-либо абсолютное большинство обслуживаемых УК.
Тем не менее, если УК незаконно спилила замки на общедомовом имуществе - то на это должны отреагировать должным образом надзорные органы по заявлению этих же жителей, а не по "флешмобу" на встрече с депутатами, ведь так поступают по-правильному?

Есть класс людей, которым не важно какую УК гнобить, после прихода другой УК они накинутся на нее через некоторое время, вполне вероятно, что ситуация повторится.

Почему жильцы не использовали гарантированное им законом право сменить УК в установленной
порядке? Видимо, что-то с решением суда не в порядке, если оно не вступило в законную силу?
ООО не смогло бы проигнорировать решение суда.
img
Gromli 13.01.12, 23:39
Народ может хватит думать что кто то за нас все сделает неужели не ясно до сих пор что для того чтобы чего то добиться надо судиться в плоть до Верховного суда иначе никак .
Срезали у вас замки в суд или покупаите замки за 3000+ что бы за порчу уголовное дело завели и все .
"Газовые поборы" узаконило наше с вами дорогое Правительство во главе г-нрм Путиным еще в июне-июле того года .
Если УК не хочет отпускать дом то надо идти на собрание и голосовать против предлагаемых ими тарифов и тогда они сами сбегут.
Если вы хотите что то узнать то не надо ходить в УК не надо звонить а пишите письмо в котором задаете интересующие вас вопросы и отправляете заказным письмом с описью вложения на адрес УК нет ответа снова в суд ТОЛЬКО ТАК к сожалению больше никак .
За это надо сказать людям принявшим ГК РФ огромное спасибо.
А ТСЖ это выход и очень хороший и то только в том случае когда в вашем доме проживают добросовестные платильщики и просто адекватные люди иначе это Галгофа для тех кто ТСЖ возглавит.
ВОТ ТАКИЕ  У НАС ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ИГРЫ.

img
Sin 13.01.12, 23:55
Cyxou, для того, чтобы судить о том, сколько домов выступало - надо было присутствовать. Дом там упоминался отнюдь не один.
Для реакции надзорных органов действенно не только обращение жителей, но и обращений депутатов. Учитывая, как "отпускали" дома по 60 лет Октября №13 и Перевощикова №7 - без депутатов это дело гиблое.

Это и является ответом на последнее "замечание" - правом жильцы не только пытались воспользоваться, но и соблюдали все необходимые процедуры. Только ваш "Союз"\"Консалтинг" оно не особенно интересовало.
img
viatich 13.01.12, 23:55
По поводу ГК, думаю, можно обратится, вот сюда, по моему адекватный человек

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=210725#post210725

Москвич, в миру  Вячеслав Лысаков
думаю, другие проблемы то же будут интересны в рамках разумного конечно
img
Cyxou 14.01.12, 00:11
Не знаю что там интересовало "мой Союз/Консалтинг", но уверен, что могу утверждать, что имея положительное решение суда истцу(жильцам) плевать, что думают депутаты, даже стоя во главе некоего ООО-ответчика, ведь так?
Или депутаты-директора имеют право отменять решения суда в отношении руководимых ими организаций?
img
Sin 14.01.12, 00:58
Уверенно утверждать - можешь сколько угодно. По факту только всё совсем иначе. Это касается обоих указанных домов.
img
Skill 14.01.12, 01:06
Sin:
На следующей неделе начнём готовить материал по истории приватизации ЖЭКов. Срыв покровов обеспечен.
Вот наконец , давно требовал от вас действий , ВИЖУ работать стали в этом направлений!! МОЛОДЦЫ
img
Skill 14.01.12, 01:17
Cyxou:
Не знаю что там интересовало "мой Союз/Консалтинг", но уверен, что могу утверждать, что имея положительное решение суда истцу(жильцам) плевать, что думают депутаты, даже стоя во главе некоего ООО-ответчика, ведь так?Или депутаты-директора имеют право отменять решения суда в отношении руководимых ими организаций?
Сухой , хорош спорить, есть косяки УК , все их видят но не кто не хочет исправлять свои ошибки, притом говорите про суды, вам бы знать сколько юристов работает на УК и как они грамотно разваливают дела в суде.Проще сказать - эти депутаты плюют на народ , который их же и выбирал.
Так нахрена нам такие депутаты, которые на работу приезжают к 9 утра, а в 14 их уже не найти. И з/п они получают уж побольше вашего.
А ЗЫКОВ это хороший кукловод в своем театре кукол.
img
Cyxou 14.01.12, 01:24
Sin:
Уверенно утверждать - можешь сколько угодно. По факту только всё совсем иначе. Это касается обоих указанных домов.

По факту, ты был доволен обслуживанием своего дома этой УК.
img
Sin 14.01.12, 01:32
Cyxou, а ты внимательнее читай про какие дома я писал - и это только глюки с переходом в другие УК. По одному ЖЭК-2 было около 10 проблемных адресов - это среди тех, кто пришёл на собрание.
Управлять новыми домами - много таланта не требуется. Потому что фронт работ небольшой. Поэтому очень многим домам жаловаться особенно не на что.
Разве что на то, что в детализации работ по дому значатся пункты "протирка окон", "замена дверных пружин", когда окна НЕ протираются, а двери железные и пружин НЕ имеют.

Удобно свести разговор на личные претензии, когда нечего сказать по фактам: проблемных домов, перехода в другие УК, невозможности связаться с руководителем жэка, странных детализаций расходов, скотского отношения.
А таких случаев - большинство. Тот факт, что ты лично с ними не сталкивался, с жителями не общался - ни о чём не говорит. Хотя почему не общался? The_Triko - доволен работой ЖЭКа? о_О
Что же это тогда - избирательная память получается?
img
Cyxou 14.01.12, 01:40
Отчего ж глюки? Эта УК управляет твоим домом первый месяц? Первый год? Второй год?
Ок. Избирательная похвала работы УК, на мой взгляд, ничем не лучше, избирательной памяти в этом случае.
img
Sin 14.01.12, 01:51
Ты опять крайне избирательно прочитал сообщение и продолжаешь говорить о моём доме, хотя разговор был гораздо шире. Я так понимаю, что кроме "моего дома" возражений по существу не имеется.

Чтобы рассуждать об "играх" и "режиссёрах" - нужно называть мотивы и игроков. Защищать УК тоже можно и нужно, как и разъяснять законодательство в сфере ЖКХ - если этого требует справедливость. Чем мы, кстати, занимаемся активнее самих УК.

А на косяки надо указывать. И таким образом, чтобы не отвертелись, ссылаясь на "не мой вопрос", "я занят депутатской деятельностью", "задайте мне вопрос письменно" и "у меня депутатская неприкосновенность". Как происходит сейчас.
Не понимают сами - ну, механизмы воздействия есть у администрации. Большая часть помещений в чём? В аренде. Вот и прекрасный механизм для тех, кто по-хорошему не хочет слышать претензии клиентов. В один прекрасный день, если не будет изменений - я думаю, что это обязательно озвучат.
img
Cyxou 14.01.12, 02:03
Раз разговор идет о законодательстве, то почему жители, выигравшие некий суд не получают гарантированное им правовой системой? Или они не тот суд выиграли? Что за решение суда о котором они ведут речь?
Неужели депутаты предыдущих созывов не знали о передаче ЖКХ в частный сектор?

img
The_Triko 14.01.12, 03:13
Sin, я ни хрена не доволен работой своей УК.
Сухой хватит выгораживать и оправдывать действия УК. Население на 99% хотят просто платить деньги и не вмешиваться в какие либо вопросы, но при этом хотят получать нормальное обслуживание. Это нормальное желание. Я плачу - вы обслуживаете.
img
Sin 14.01.12, 09:55
Cyxou, от того, что ты несколько раз повторил вопрос, на который тебе уже ответили - ничего не поменяется. Это на бумаге может быть написано одно, а по факту - будет совсем другое.
Вот на Перевощикова №7 тоже собрали все бумаги, чтобы уйти. И что? А ответ простой - там живет Ис-ова. И как-то тоже не удалось.
img
Cyxou 14.01.12, 11:54
Вывод простой: либо требовать от УК, то что недополучено, но за что заплачено, либо менять УК.
Если решение суда по теме смены УК не действует в РФ, то существует проблема в работе исполнительной власти, с которой мириться тоже нельзя.
Я согласен, что нельзя монополизировать все что не является естесственными монополиями, но и общатся надо имея на руках факты, и лучше чтобы они были зафиксированы на бумаге (ведь так и только так можно бороться с произволом в любой структуре).
Поэтому я и задаюсь вопросом, о каком решении суда идет речь и какие конкретно проблемы зафиксированы на бумаге.
The_Triko обьяснял мне свою проблему с разбитыми бетонными плитами за домом и вопрос там решался о принадлежности этой части дороги. Логично рассуждать, что если дорога в ведении УК и ее ремонт включен в тарифы, то УК обязано ее ремонтировать. Если нет и это сфера ответственности в ее ведении, либо ремонт не заложен в тарифы, то надо собрать жителей и скинутся, наняв подрядчика. Либо если это ответственность города, то ждать очереди на ремонт.
По крайней мере я вижу это так, хотя могу ошибатся. Несмотря на то, что работаю в "родительской" компании, к "кухне ЖКХ" я не имею особого  отношения. Рассуждать имея на руках какие-либо положительные или отрицательные факты я тоже не могу, у меня не от чего отталкиваться в рассуждениях, кроме логики.
Поэтому и говорю, что нужны факты и лучше в бумаге, и по ним разбиратся.

По уму же было бы создать некую службу контроля качетсва работы УК, либо внутреннюю, либо внешнюю. Внешняя была б неплохой юрконторкой, которая отсуживала бы у нерадивых УК деньги за невыполненные услуги и обязывала их выполнять, за процент от суммы иска.
Таким образом УК бы "подстегивались" на качественную работу из-за опасности "потерять" дом.
Внутрикорпоративный же вариант не очень эффективный инструмент, хотя бы из-за возможности заинтересованности, впрочем, как ведь заинтересовать. Например: нанятый эксперт за нахождение косяка в работе УК получает премию и так можно было бы тоже сделать работу управляющих компаний лучше.
Ну это из разряда идей нормализации отношений между всеми участвующими сторонами.
Кстати, будь я "Консалтингом", то давно бы отпустил этот дом #13 на полгода-год по тому течению, которое хотят его жильцы. А потом была бы возможность оценить и у жителей и у УК.
Если бы стало хуже, то видимо лучше варианта, чем "Союзовские" ЖЕКи пока нет, а если бы стало лучше, то значит есть к чему стремится, и надо кардинально повышать качество и оптимизировать работу.
Но это не в моей компетенции, и мнения моего по этому вопросу внутри организации никто бы и не спросил - поэтому я всего лишь рассуждаю.
Однако, меня уже обвинили в том, что я априори выгораживаю, так что посмотрим. Время покажет.
Жду следующего материала о приватизации ЖКХ, надеюсь там будет описано, почему прошлые созывы думы не смогли повлиять на ситуацию, в которой сейчас находятся жители города.
img
Sin 14.01.12, 12:48
The_Triko ещё рассказывал о том, как вместо УК делал урну к своему подъезду и не только это. Хотя эти обязанности тоже лежат не на нём непосредственно.

Вывод, конечно, прекрасный, но пока мало у кого на данный момент получается не только "потребовать недополученного", но хотя бы просто уйти из управляющей компании. Как я уже писал - это верно не только для дома №13, но и ул. Перевощикова. На которой, кстати, действует и ТСЖ. И, поскольку дома новые, то живётся им с такой формой управления намного лучше. Пользователь Vendine  об этом говорила.

"Служба контроля качества" - мысль, конечно, прекрасная. Если бы требовать что-то с УК не могли только САМИ жильцы конкретного дома. А в случае с домом №13 лицо, действующее по доверенности от имени жителей, тупо игнорировалось УК. Поэтому любые потуги на контроль качества сведутся на нет руководителями ЖЭКов. Которых, повторено уже 10 раз, даже на месте застать или дозвониться - большая проблема.

Проблема может быть урегулирована только административными мерами. Кроме замечательного механизма с арендой есть и другие способы, куда более действенные, поскольку жестокие.
В частности - штрафы за предоставление неверной информации об управлении многоквартирным домом. Если, опять же, они сами головой думать не начнут - даже единичного наложения штрафа в 250 тысяч или отстранения от предоставления услуг в срок на 3 года - им хватит. Думаю, что единичный прецедент устроить мы в состоянии, поскольку информация о расходовании средств некорректна в значительном количестве случаев.

И активнее накладывать штрафы, как делается в других регионах: http://news61.ru/news/5095.html">за некачественную уборку, http://www.bnkomi.ru/data/news/11379/">нечищенные от снега дворовые проезды и т.д. Понимание, что работать с людьми как с дойными коровами нельзя - тогда настанет ОЧЕНЬ быстро.
Как уже и было написано: люди платят деньги и хотят получать качественные услуги без постоянной невротрёпки, беготни и лишних телодвижений.
На данный же момент возникает ощущение, что значительная часть города платит не за полученные услуги УК, а гасит чей-то долг за постройку завода.
img
Xamuh 14.01.12, 14:33
Cyxou:
Насчет "люди отреагировали" не соглашусь, если из вставших большинство, как я понял - представители "злополучного" дома #13, то это не означает какое-либо абсолютное большинство обслуживаемых УК.

Вставали люди только из 13 дома, по просьбе Мулева Б.М. Вставали чтобы показать, что проблемы нашего дома волнуют не пару "уполномоченных", которые по выражению Бекишова Д.А.: "запугивают и обрабатывают" остальных собственников, а почти всех (около 70%) собственников!

Cyxou:
Тем не менее, если УК незаконно спилила замки на общедомовом имуществе - то на это должны отреагировать должным образом надзорные органы по заявлению этих же жителей, а не по "флешмобу" на встрече с депутатами, ведь так поступают по-правильному?

Первым делом собственники помещений МКД № 13 ВСЕГДА обращаются в соответствующие органы (прокуратура, милиция) потому что за многолетнюю борьбу стали весьма подкованы в этом деле. На встрече же с депутатами важно было "эмоционально" показать (и донести до общества) нашу позицию. Юридически эта же позиция уже донесена до администрации, ООО ЖЭК-7, прокуратуры, милиции и т.д.


Cyxou:
Есть класс людей, которым не важно какую УК гнобить, после прихода другой УК они накинутся на нее через некоторое время, вполне вероятно, что ситуация повторится.Почему жильцы не использовали гарантированное им законом право сменить УК в установленной порядке? Видимо, что-то с решением суда не в порядке, если оно не вступило в законную силу?ООО не смогло бы проигнорировать решение суда.

Все действия по смене УК, которые определены в ЖК РФ и прочих ФЗ, собственниками МКД №13 были выполнены надлежащим образом. Решение собственников НИКЕМ НЕ ОСПАРИВАЛОСЬ! Теперь собственники на законных основаниях не будут платить ООО "ЖЭК-7" ни копейки!

Решение суда было - в иске отказать. То есть, по сути, ни о чём. Да и не суд решает какая компания будет обслуживать дом, этот вопрос решает только общее собрание собственников и более никто.

Никто из собственников не гнобит ООО "ЖЭК-7" - это они на нас плюют. На собрании это было очень хорошо видно.
img
Cyxou 14.01.12, 14:55
Xamuh
Выложите пожалуйста решение суда, я хочу понять о чем идет речь и со стороны Бекишова и со стороны собственников.
img
listva 14.01.12, 15:05
Cyxou:
XamuhВыложите пожалуйста решение суда, я хочу понять о чем идет речь и со стороны Бекишова и со стороны собственников.

Тоже интересно, а то я суть иска понять не могу. Если в нем смысла не было, то зачем подавали?
img
Sin 14.01.12, 15:16
Да, смешно. Сейчас собственник из дома пишет, что все процедуры были соблюдены - а всё равно какие-то решения суда требуют.
img
listva 14.01.12, 15:20
Ну мне так просто интересно. ЖЭК явно затягивает процесс перехода дома в другую УК, любопытно на что он ссылается при этом.
img
Sin 14.01.12, 15:30
"Не была соблюдена процедура расторжения договора" - это всё, что публично заявил Бекишов на встрече 12 января в четверг в администрации. На вопрос М.Б. Царёвой в чём конкретно заключаются нарушения - в грубой форме дал понять, что отвечать не собирается, "задайте мне вопрос в письменной форме". Аналогичные вопросы жильцов, присутствовавших в зале проигнорировал.
Как и было написано, и как говорит Xamuh: УК плюют на людей.
img
O.Bender 14.01.12, 16:04
Господа.Вот читаю все Ваши размышления на эту тему и никак понять не могу. Есть те кто хочет оставить УК у власти и есть те кто хочет это изменить. Может пора и тем и другим открыто заявить о своих претензиях с предоставлением соответствующих документов. И пусть они будут опубликованы в СМИ.  Легче будет поддерживать или тех или других в этой борьбе.  И еще .... учитывая что тема ЖКХ   становиться с каждым днем все острее , пусть администрация города официально опубликует имена  учредителей всех ЖЭКов.    Пора уже обращаться не к недееспособной администрации во главе с Крешетовым и Жилиным, а непосредственно к "хозяевам". Мне кажется компромисс быстрее будет найден.  
img
Cyxou 14.01.12, 16:25
Sin:
Да, смешно. Сейчас собственник из дома пишет, что все процедуры были соблюдены - а всё равно какие-то решения суда требуют.

Именно, собственник хоть из Майами писать может, но решение суда это решение суда, а комментарий на сайте - это комментарий на сайте.
Юридическая разница очевидна. И чтобы принимать ту или иную позицию в такого рода разногласиях, надо ориентироваться на документы, которых пока еще не выложено.

Соглашусь с O.Bender в части открытых претензий и документов - это на мой взгляд правильный подход.

Благоприятным фоном для разогревания ситуации в пользу новых УК,
является недавний необоснованный наезд на Н. Белых ВВП по теме "нововятской квитанции", последний может разыграть карту "проблемы ЖКХ в целом регионе" и показушно тр*хнуть руководителей разного уровня по зомбоящику для победы в выборах.
В Русском Доме СВА, который хочет обслуживать дом номер 13, руководитель - член партии Единая Россия, ему под шумок тоже выгодно в рынок войти, с использованием такой ситуации и партийного положения. На подряде у него вроде планировалось Коммунальное хозяйство, поскольку своей МТБ нет.

Жаль, что если так получится, то мы можем потерять хорошего губернатора "под горячую руку", вот этого я бы не хотел - остальное что бы ни было, попкорном есть смысл запасаться. Если появится новая УК, то будет выбор и будет возможность сравнить, а это мне как потребителю услуг ЖКХ прикольно из-за конкуренции и снижения цен.
С другой стороны, может получится и так, что дома будут дербанить между собой несколько УК, вводя в заблуждение жителей каждая по своему и это скорее всего плохо.

В общем начинать разбор полетов надо с документов и понять что каждая сторона имеет ввиду и какие аргументы приведет в свою пользу.

ЗЫ: Пытаюсь высказаться нейтрально, но не исключаю плевков в свою сторону.
img
Sin 14.01.12, 16:51
O.Bender, вполне здравые рассуждения, но в конце ошибка. Обращаться по вопросам управления своим МКД к власти - вообще бессмысленно. Поскольку органы власти в хозяйственную деятельность юридических лиц вмешиваться права не имеют. Только с жалобами, а для этого есть прокуратура.
Администрация на общие меры способна, поэтому немного не по адресу укор. Хотя надо бы поактивнее, только это более касается, наверное Двининой и Абилова.
Мнений, кстати, о полезности депутатов от УК — давным-давно не слышно.

Cyxou, ага: сначала рассуждать об «играх», потом документы требовать (не имеющие отношения непосредственно к дому, и процедурам выхода из под управления УК), следом усомниться в существовании пользователя. Знакомая схема, уже не единожды принявшаяся в спорах, при отсутствии видимых аргументов. Именно так, видимо, уже было с директором, утверждающим, что:
что проблемы нашего дома волнуют не пару "уполномоченных", которые по выражению Бекишова Д.А.: "запугивают и обрабатывают"

Достаточно пройтись по линкам на форуме и в новостях, чтобы обнаружить сообщения Xamuh, датировавшиеся и годичной давностью по состоянию дел в МКД по адресу ул. 60 лет Октября №13.
Кто там планирует на рынок войти — это их личное дело и право, не имеющее отношения к «качеству» работы обсуждаемых УК. А вот недопущение с их стороны расторжение договоров — факт. Соответственно человеку, лично не сталкивавшимся с аналогичными проблемами и со своей УК с точки зрения клиента; более того — не присутствовавшего на обсуждаемом собрании — сильно неуместно, поскольку факты такому человеку просто привести тяжело. Всё что остаётся — общие рассуждения о неких документах.
Но и это к лучшему: так план материала для будущей недели лучше вырисовывается. Xamuh, написал вам по этому поводу личкой.

То, что на фоне событий с губернатором можно эту тему хорошенько встряхнуть — факт, и этим тоже следует воспользоваться тем, кто хочет улучшений в качестве обслуживания.  Гнобление же губернатора — хреново, но к теме, опять же, относится посредственно.

О том, как можно урегулировать ситуацию я уже написал выше, пока по-существу комментариев не увидел, повторяться не стану.

Думаю, что к концу следующей недели будет неплохой материал (по сроку — уж как получится). Обязательно включим в него юридическую справку о действиях, если УК обманывает с отчётами по расходованию средств и прочим типовым ситуациям.
Это полезно безотносительно конкретных управляющих компаний.
img
cheburashka 14.01.12, 17:50
оооойййй...началась предвыборная мышиная возня(((( удивительное дело, что до вчерашнего дня оказывается у нас все в порядке было. Это как в Нововятске перед приездом начальства дырки на дорогах латают в зимнюю стужу))) Хочется тока крикнуть...Эй, а хде же вы были раньше? Вас вроде как все устраивало раз не возмущались)))
img
Cyxou 14.01.12, 19:28
Sin:
Cyxou, ага: сначала рассуждать об «играх», потом документы требовать (не имеющие отношения непосредственно к дому, и процедурам выхода из под управления УК),

Конечно! Вот обе стороны ссылаются на некое решение суда, что люди из дома №13, что УК. Но однозначно никто не говорит, что в решении и о чем оно. Давайте посмотрим, что там написано и потом будет ясно, намерено не отпускают из под управления или нет. Это же так просто.

Отношение губернатора к теме ЖКХ отнюдь не посредственное, а самое прямое, ибо в этой ситуации ВВП, чтобы восстановить честь там где он облажался и вернуть свой рейтинг на "законное место", нужен козел отпущения. Вот тут по башне неудобному губернатору-либералу, при котором лучше чем при губернаторе-единороссе стало, и может прилететь.
Так что ценой за "показушное восстановление рейтинга" ВВП может быть увольнение губернатора и как раз гипотетически это вполне реально. Как не иначе вдолбить электорату, что де при Белых ЖКХ в регионе стало хуже некуда, а добрый дядя Вова своей железной рукой наведет порядок и во всей стране все исправит и в вашем регионе будет радость и счастье - только выберите.

Пока по существу вижу только принятие на веру всего, что имеет оппонентскую к УК позицию и низкую оценку работы частных УК.

Заинтересовал вопрос "акцептов", хотел бы поподробнее узнать, что имели ввиду этим пунктом частные ЖЭКи. Если то, что объясняет Мина Бабаевна, то тут конечно же перебор, если иное, то надо понять о чем речь.

Время покажет, буду ждать нового материала, попкорном запасся.
Я единственное чего бы не хотел, так это бездумной и необоснованной истерии, это никак не приводит ни к чему хорошему, проходили - знаем.
img
monomach 14.01.12, 19:43
Давай, давай , больше разоблачений, грязи и чернухи. Выборы. А кому выгодно все это? Кто выловит рыбу в мутной воде? Где все были раньше? Кто хочет взять реванш? Кто дает команду спустить собак? ЖКХ-главный козырь политиканов от ЕДРа, которые всех и затащили в это дерьмо. А сейчас рулевой пытается выправить под откос несущийся троллейбус, да поздно уже. А местные марионетки от ЕР не успевают за Путиным сменить ориентацию "политик", отчего становиться грустно и смешно.
img
Sin 14.01.12, 20:04
Решение суда отношение к делу имеет самое косвенное отношение. Пока я вижу только ничем не подтвержденные утверждения от тех, кто не является участником взаимоотношений. Посмеялся над фразой про выборы - увы, кому мы тут нужны со своими внутренними проблемами.
А материал далеко не первый. Архив сайта повнимательнее смотрите.
img
payne882007 15.01.12, 09:42
на кол их
img
viatich 15.01.12, 10:10
они всего лишь исполнители воли Вишневского
img
monomach 15.01.12, 21:03
А он исполнитель воли... темных сил... Паранойя
img
green_sv 15.01.12, 21:40
Как житель дома, который находится под управлением ТСЖ, могу сказать, что после ухода нашего дома из ЖЭК-2 качество обслуживания стало лучше. Не могу сказать, что проблем нет, проблемы есть. Но дозвониться, дойти и переговорить с руководителем ТСЖ не сложно. Тот монстр, который существует в коммунальном хозяйстве нашего города, это интерес не жителей города, а собственников этого бизнеса. То что они пошли во власть естественно и предсказуемо. То что жители города проголосовали за этих людей, вот это никакой логике не поддается.
Что мы будем иметь в перспективе от этой ошибки: разделение и приватизацию муниципальных Коммунхоза и Водоканала (с приватизацией объектов инфраструктуры - водозабора, очистных сооружений, полигона ТБО, сетей) , создание промежуточных предприятий по обслуживанию сетей по передаче тепла и воды, с введением дополнительных тарифов за это. Игра идет по крупному, годовой оборот в целом по городу только за содержание жилья можно оценить примерно в 1 млрд. рублей. Если Консалтиг и Союз подомнет под себя Коммунхоз и Водоканал это даст им еще примерно 1 млрд. рублей.  Какие тут интересы жителей, они пойдут напролом и не остановятся не перед чем. Тем более, что благодарность хозяев не будет иметь границ. Кстати посмотрите на чем стали ездить наши неуважаемые депутаты после выборов.
img
Sin 15.01.12, 21:54
green_sv, спасибо за крайне здравые рассуждения о "Водоканале" и "Коммунхозе". Попытки избавиться от него видны всё время, прошедшее с момента выборов. Пока, слава богу, ничем не завершившиеся.
Кстати, гнобление в СМИ было очень хорошо видно: какие сюжеты были "на правах рекламы", а какие - нормальная работа журналистов.
Интересы жителей в получении вменяемых услуг по самым низким ценам, для этого и существует организационная форма "МУП". Более здраво надо рассуждать, и не верить всем росказням на эти темы, когда есть такой коммерческий интерес со стороны Консалтинга\Союза\СР (как не назови).
img
green_sv 15.01.12, 22:14
Логику поведения просчитать нетрудно. По Водоканалу и Коммунхозу - политика сдерживания тарифов, 2012 и 2013 год ограничение разумного роста тарифов, удержание предприятий в убыточной зоне. Плюс всеми силами навешивание дополнительных неоплачиваемых и неспецифичных услуг, задержка оплаты за выполненные работы. Например, передача Водоканалу коммунального хозяйства Каринторфа. С проблемами оплаты Коммунхозу за выполненные работы пользователи сайта тоже знакомы. К 2014 году на предприятиях будет складываться предбанкротное состояние, под лозунгами сохранения инфраструктуры произйдет разделение предприятий. Ну и останется еще пара лет, чтобы отладить бизнес-процессы как надо.  
img
Sin 15.01.12, 22:32
"Коммунхозу" финансирование увеличено, лично мы теперь очень внимательно следим за деятельностью предприятия и тому, что вокруг него разводят сомнительную деятельность.
Ситуация за этот год там, конечно, ухудшилась - но пока ещё не катастрофа. Надеюсь.
img
green_sv 15.01.12, 22:34
Кстати, вольно и невольно, глава города Крешетов, ввиду своей партийной принадлежности, будет способствовать этому процессу. И это печально...
img
green_sv 15.01.12, 22:50
Sin:
"Коммунхозу" финансирование увеличено, лично мы теперь очень внимательно следим за деятельностью предприятия и тому, что вокруг него разводят сомнительную деятельность.Ситуация за этот год там, конечно, ухудшилась - но пока ещё не катастрофа. Надеюсь.


Убытки на таких предприятиях могут накапливаться не только в финансовом выражении, они могут накапливаться в инфраструктре. Например, в качестве автомобильного парка, в его износе и последующих затратах на его содержание. В технологии выполнения процессов. Например, чепецкая свалка из-за нарушения технологии приема и захоронения отходов долгие годы самовозгаралась в летнее время. Затраты в  2008-2009 году на выполнение требований СНИПов были достаточно велики. Но где гарантии, что из-за недостатка финансирования в 2012 году не появится желание сократить часть затрат, упростить технологию.
img
monomach 15.01.12, 22:55
И все равно , опыт работы МУП ов показывает, что они почти все неэффективны. Нужны ли , не знаю. Но эк.эффективностью не пахнет от Коммунхоза, это точно. И неважно, кто у руля МУПа будет. Эффективность возможна только у частника - это закон кап-ма. Хотя бывают и исключения.
img
green_sv 15.01.12, 23:09
monomach:
И все равно , опыт работы МУП ов показывает, что они почти все неэффективны. Нужны ли , не знаю. Но эк.эффективностью не пахнет от Коммунхоза, это точно. И неважно, кто у руля МУПа будет. Эффективность возможна только у частника - это закон кап-ма. Хотя бывают и исключения.


Это если рассматривать ЖКХ исключительно как бизнес. А, например, ТСЖ - это некоммерческое предприятие и ничего, как правило, эффективно работает. Почему бы не быть эффективному МУП, не с точки извлечения прибыли, а с точки оказания оказания более управляемых, качественных, дешевых услуг?  
img
Sin 15.01.12, 23:29
monomach, а вы как эффективность измеряете, можно узнать? Знакомы со статьями финансирования, заказанными муниципалитетом работами, проанализировали и готовы этим поделиться по всем основным направлениям деятельности?
Иначе это будет пустой трёп на уровне эсэров в этом году: муп неэффективен, давайте разрушим и дадим сами-знаете-кому зарабатывать на этом, а услуги станут в 1.5 раза дороже.
img
viatich 16.01.12, 00:18
monomach:
А он исполнитель воли... темных сил... Паранойя


сметы, пожалуйста, гляньте по "Энергоспецремонт" выполнявшим ремонт крыш в том году, удивительным образом фамилия сего господина фигурирует в них как экс директор.
Кроме того фирме спринт, Жеки странный займы давали, тот же господин экс директор.
....серые схемы вывода бабок из ЖЭКов УКашек. Один грамотный главбух может целый город «обуть».
вот только интересно совесть есть или нет? своих земляков наЁ......или бабло не пахнет?
img
IronIzer 16.01.12, 09:52
Мысль натравить на это дело ВВП - вполне здравая. У него походу в эту избирательную кампанию тема ЖКХ станет главной фишкой. И не надо печалиться по поводу слива Белых: его дни на этом посту и так сочтены. Когда ВВП в марте станет президентом - я надеюсь, при наличии "старика Хоттабыча" в Центризбиркоме никто в этом не сомневается - вопрос решится сам собой. Ставленником Путина он никогда не был, и в "команду" его не входил. Просто надо отчетливо понимать, что с этой гидрой - Союз/Консалтинг - местными силами справиться уже не возможно. Поздно спохватились. Если этого не сделать, подминание ими под себя водоканала и коммунхоза - всего лишь вопрос времени, со всеми вытекающими из этого последствиями для жителей города
img
monomach 16.01.12, 10:20
Sin:
monomach, а вы как эффективность измеряете, можно узнать? Знакомы со статьями финансирования, заказанными муниципалитетом работами, проанализировали и готовы этим поделиться по всем основным направлениям деятельности?Иначе это будет пустой трёп на уровне эсэров в этом году: муп неэффективен, давайте разрушим и дадим сами-знаете-кому зарабатывать на этом, а услуги станут в 1.5 раза дороже.

Конечно, я не финансист и расклады по статьям мне ничего не скажут. А как аналитик в области управления, пусть не на основе города КЧ, несколько мыслей по поводу:
Сравним два мегаполиса России и США, Красноярск и Лос- Анжелес. В мэрии Красноярска в 2008 году работало около 1500 чиновников. В мэрии Лос- Анжелеса вместе с службой губернатора штата - 140 человек. Города по населению 1-10. Так где эффективность выше.? Никаких Мупов там нет. Прозрачность тендерных закупок обеспечивает 4 сотрудника. Все предприятия, оказывающие услуги америкожкх, включая энергоснабжение, частные, Их более 150. То есть нет монополии. И конкуренция и снижение тарифив имеется. А у нас? Монополия одной компании во всех сферах городского хозяйства. Вытеснение добросовестных конкурентов. Откаты.....В этом виновата верховная власть в Москве. Время укрупнений прошло. Пора создавать реальный сектор экономк муниципалитетов не бумаге и лозунгах, а делами. В от этого я и ожидаю от смены власти. С этой вряд ли получиться.. Все это коснется и монополии в ЖКХ в КЧ одной структуры, фирмы, человека. В ы можете громко бить в барабаны, привлекая внимание Путина или еще.. Но результата не будет.
img
Sin 16.01.12, 10:32
monomach, пример по поводу градоуправления интересный, спора нет. Но связь с обсуждаемым МУП  едва ли угадывается. Кроме всего прочего при сравнениях нужно было учитывать размеры бюджета МО.
img
Alexkut 16.01.12, 11:54
верну вас к теме судебных решений. считаю, что решение суда по 13му дому имеет самое непосредственное отношение к общей обсуждаемой проблеме. отталкиваться от документов гораздо проще, чем от мнения сторон. из текста сообщений не ясно даже, что какое-то судебное решение имело место, а не был отклонен иск или имелись еще какие-либо "затягивающие" процедуры. к сожалению, судопроизводство в нашем городе во многом завязано на связях, так что не удивлюсь любому решению, но если оно все же есть реально, вступило в силу и вынесено в пользу жильцов, то проигнорировать его ни зыков, ни вишневский не смогут.
и так, со стороны: вопросы Сухого выглядят вполне логичными, а ответов на них так и не поступило. можно конечно кричать "ук - говно" и скорее всего при этом мала вероятность ошибиться, но документальное подтверждение было бы гораздо весомее.
img
Sin 16.01.12, 12:21
Документальные свидетельства скотского отношения? Документальный фильм снять?
img
Alexkut 16.01.12, 12:59
без эмоций. все равно художественный получится. конкретно документы по 13 дому.
img
Sin 16.01.12, 13:07
Конкретно документы по суду, который вообще-то напрямую не относится к процедуре расторжения договора? А его применение вообще говорит скорее о том, что договор расторгать не собирались? В любом случае --> это к юзеру.
А для демонстрации факта уровня отношения, думаю, фактов достаточно. Ну и у многих жителей в этом есть личный опыт, к сожалению - чаще печальный.
img
Alexkut 16.01.12, 13:10
это да. но отношение складывается из конкретных случаев. самый яркий эпизод как раз по злополучному 13 му дому по 60 лет. по нему можно уже более-менее сформировать свое мнение. если юзер выложит сканы искового и решения суда, разговор будет куда предметнее.
img
Sin 16.01.12, 13:13
Исковое решение здесь не при чём. Документы, нужные для расторжения договора - да.
img
Alexkut 16.01.12, 13:18
так суд был не по поводу "не отпускания" дома жэком? просто в решении суда всегда указывается обоснование (ссылки на законодательство). если там черным по белому написано кто прав и почему, будет меньше домыслов, а пока есть только они.
img
Sin 16.01.12, 13:28
Alexkut, я бы рад уточнить про суд, но известно только то, что сказали "стороны". То есть ничего. А так же общеизвестно, что гражданским кодексом предусматривается процедура расторжения договорных отношений, это является частью договора сторон ВНЕ судебного порядка. Если суд был по этому вопросу, значит какая-то из сторон условия договора не соблюла.
img
Alexkut 16.01.12, 13:36
угу. может представитель жильцов прояснит раз сейчас они юридически подкованы и закалены в схватках с ук.
img
BORMANN 16.01.12, 13:59
слева от Крешетова кто там выступал?
img
Sin 16.01.12, 14:09
Слева сидел Бекишов.
img
BORMANN 16.01.12, 14:55
мда... ну если с такой речью людей держат в директорах...
img
Cyxou 16.01.12, 15:35
Может быть они судились за неоказанные услуги? Или за оказанные некачественно услуги?
img
fktif 16.01.12, 16:05
Старый Маразматик:
Молодец, Син, просто красавец, не далее как в декабре товарищу Эльскому увеличили субсидии с 25 млн в 2011г до 42млн в в 2012г просто невиданное сокращение средств!
увеличение пройдёт только к началу февраля 2012 а уже раззвонили! а то, что это увеличение не покрывает сегодняшних фактических затрат "коммунхоза" - так об этом не читал разве только ленивый
img
listva 16.01.12, 18:03
Sin:
А так же общеизвестно, что гражданским кодексом предусматривается процедура расторжения договорных отношений, это является частью договора сторон ВНЕ судебного порядка. Если суд был по этому вопросу, значит какая-то из сторон условия договора не соблюла.

Есть такая штука как расторжение договора в судебном порядке.

http://www.uk-chepetsk.ru/owners/know/dogovor/
6. СРОК ДЕЙСТВИЯ И РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
6.1.     Настоящий Договор вступает в силу с  «___» «_________» 200__годаи действует в течении «   ___» лет.
6.2.     Настоящий Договор  считается продленным на тех же условиях и на тот же срок, если за 60 календарных дней до окончания срока его действия ни одна из Сторон не заявит о его расторжении.
6.4.     Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон или по основаниям, предусмотренным законодательством РФ.

Если у собственников того дома договор столь же "конкретен" и очевидным является факт, что по соглашению сторон он расторгаться не собирается, то судебное решение об обязании его расторгнуть и передать всю документацию новой УК (или что там у них будет) было бы очень уместно.
img
Sin 16.01.12, 18:32
Ну, это всё понятно.

Как я полагаю, собрание по вопросу расторжения проводилось, значит есть протокол. Который по логике должен был уйти письмом в УК.
Расторгнуть договор можно "по соглашению сторон", чего, видимо, не последовало.
ИЛИ: в ч.8 ст.162 Жилищного кодекса РФ сказано, что расторжение договора осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством. А право на односторонний отказ возникает у собственников помещений ТОЛЬКО при условии неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией принятого на себя обязательства. Если протокол содержит эту информацию, то с ним поспорить тяжело. Тогда уже нужно обращаться в суд.

Но житель пока не рассказал подробностей.
img
XmDoR 16.01.12, 18:50
О чем господа вообще спорите, никакой встречи с депутатами там не было. Ни на один вопрос жильцы, они же (не все) кричащий неадекват ответа и слышать не хотели. Это больше напоминало сборище людей которым заплатили, в данном случае скорее всего пообещали что-либо. Пришли поорали, в очередной раз похвалили Эльскую. Одна женщина в белой шапке несколько раз пересаживалась и в нужный момент вскакивала и что-нибудь выкрикивала. Она в курсе всех проблем со всеми домами, какие обсуждались. Лично у меня создалось впечатление, что она везде живет, а Эльская по ее мнению просто супер. Хотелось послушать о решении проблем, которые существуют в городе и о их решениях. Я, например хотел задать вопрос когда будут чистить ул. Энгельса, за последние 2 года, этого не происходило. Но там все было построено так, чтобы никто ничего не сказал, обсирали УК.
img
XmDoR 16.01.12, 19:28
Скажите пожалуйста кто знает, что хорошего для города сделала Бабаевна. Про нее мало знаю, в честь чего она почетная такая?
img
Sin 16.01.12, 19:30
Знаете мало, а в http://www.chepetsk.ru/dni/news/2011-09-01-3">другой новости успели оскорбить? Как мило.
img
The_Triko 16.01.12, 19:33
А есть у нас в городе положительные примеры действующих ТСЖ? именно небольших на несколько домов...было бы интересно больше узнать о них. У меня вот тоже в доме о ТСЖ еще с лета начали подумывать...
img
Вера 16.01.12, 20:37
Sin:
Знаете мало, а в другой новости успели оскорбить? Как мило.


никаких оскорблений по ссылке не заметила. ну так всё же ответьте, за что  Мине Бабаевне дали звание почётного гражданина города. очень даже интересно.
img
КiберБомж 16.01.12, 20:41
The_Triko:
А есть у нас в городе положительные примеры действующих ТСЖ? именно небольших на несколько домов...было бы интересно больше узнать о них. У меня вот тоже в доме о ТСЖ еще с лета начали подумывать...

Есть. В скором времени будет некоторая информация по этому поводу.

Вера:
никаких оскорблений по ссылке не заметила. ну так всё же ответьте, за что  Мине Бабаевне дали звание почётного гражданина города. очень даже интересно.

Во-первых, это отличный учитель - в школе у меня вела математику - выше всяких похвал. Во-вторых, это один из немногих людей, который пробыл в гордуме несколько созывов, при этом не ссучился, как многие, не стал плясать под чью-то дудку, а всегда имел твёрдое мнение и принципиальную позицию, более ориентированную на защиту интересов горожан, нежели умасливание кого-то из крупного бизнеса. ИМХО.
img
Вера 16.01.12, 20:48
ну значит дали звание как почётный учитель города,  результаты работы гор. думы прошлых лет  - сами знаете.
img
КiберБомж 16.01.12, 21:39
Вера:
ну значит дали звание как почётный учитель города,  результаты работы гор. думы прошлых лет  - сами знаете.

У таких, как Мина Бабаевна, в прошлых Думах были изрядно связаны руки. Потому как превалировало большинство отраслевых депутатов. Тем не менее, она открыто выступала против антинародных решений, не боясь потом косых взглядов со всех сторон.
img
Вера 16.01.12, 21:42
слова, слова.....отговорки, масса причин.... результата работы в гор думе нет.
img
listva 16.01.12, 22:20
Вера, ты не понимаешь принцип "решение принимается большинством голосов"? Личной неприязнью попахивает.
img
Вера 16.01.12, 22:46
чем там у тебя попахивает, это только твои домыслы. конкретные результаты работы в гор думе не были озвучены, значит звание почётного дали за учительство.
img
Sin 16.01.12, 23:01
Вера, хамство по ссылке имеется. А ваше незнание - это только ваша беда, особенно учитывая неуважительное отношение к такому человеку, как М.Б. Царёва. Собственно, если вы не знаете элементарных подробностей - вряд ли можете рассуждать и об успехах прошлых созывов думы. Принцип коллегиальности тоже не знаком...
Ссылки о достижениях есть в этом материале. Внимательнее.
img
Вера 16.01.12, 23:06
ну так прошу же, просветите об конкретных  успехах.
img
Sin 16.01.12, 23:12
Если вам тяжело вернуться к материалу и кликнуть по ссылкам - вряд ли то, что я это повторю - поможет. То есть это просто лень, а её поощрять неправильно.
img
КiберБомж 16.01.12, 23:14
Вера, вот http://www.chepetsk.ru/person/tsareva.html">ссылка, внизу блок "Персона в публикациях". Почитайте, если есть время и желание изучить. Перечислять, извините, некогда.

Однако удивляет мышление некоторых людей: ничего не зная о заслугах человека, сразу думать о нём плохо.
img
BORMANN 17.01.12, 00:42
Всегда Царёву уважал, после этой новости зауважал еще больше...
img
Petrovich 17.01.12, 06:21
2 января 2012 года состоялась так называемая встреча горожан с депутатами-нуворишами от ЖКХ.
Народ забил до отказа зал администрации города, пришло более 100 человек. А главный нувориш-справедливоросс Бекишов отсутствовал, как отсутствовали и его покровители из администрации (Жилин, Абилов, Карпинская). Только после неоднократных требований главы города Крешетова В.В. через час появился Бекишов.
Накал страстей добавили прибывшая команда молодых людей угрожающего вида, представившаяся представителями департамента ЖКХ Правительства области. Они второй раз приезжают в Кирово-Чепецк для усмирения населения, назвав требования собственников экстремизмом. Предел сверхнаглости. Сначала эти молодые люди, говорящие на слэнге братвы («вам ездят по ушам»), объявили несусветную глупость о том, что они представители областного СРО, созданного по распоряжению губернатора Белых при департаменте ЖКХ (Князькин). Эти слова приведены с оригинала диктофонной записи. Пример связи губернатора и его подчиненных с негативным положением в ЖКХ на лицо. Граждане города Кирово-Чепецка, отчаявшись найти правду в разных ветвях власти (администрация, суды, прокуратура, так нахваливаемая министром Чайкой в честь 200-летия создания, полиция, и т.д.), показали свое несогласие с политикой обдирания нищего населения. И тут же «блатники» повесили на население ярлык «Экстремисты».
Это Белых и его команда, а также представители Прокуратуры (Берижицкий, Волков, Исупова) экстремисты.
А жители г. Кирово-Чепецк будут восстанавливать управление своим городским хозяйством теми методами, которые соответствуют уставу города и Конституции РФ. Идет подготовка к местному референдуму об оказании недоверия Абилову и Карпинской. Сами эти горе-руководители не уйдут. В противовес гражданам Бекишов и другие дельцы ЖКХ выставили бандитизм и обман, попирание всех законов России. Граждане многократно обращались в Прокуратуру и полицию, но факты бандитизма не нашли отзыва у органов правопорядка. С попустительства органов администрации (Жилин, Абилов) в городе процветает вакханалия с утверждением тарифов, идет уничтожение двух структур, ставших конкурентами монополии фирмы «Союз» (учредитель всех фирм ЖКХ (2, 3, 4, 7, Альтернатива и т.д.), владельцем которой является член правительства Вишневский Ю. Много непонятного в том, как он завладел коммунальных хозяйством города, как погашен долг около 170 млн. рублей за тепло и другое.
Вопрос: кто же тогда экстремист?
Горожане в лицо заявили директору ЖЭК-7 (Бекишов), что не желают с ним сотрудничать, но он имея поддержку в прокуратуре (юрист – дочь бывшего прокурора города, куратор в прокуратуре – Исупова, неоднократно принимавшая участие в уничтожении инакомыслящих, и сейчас возглавляет одновременно 6 проверок в МУП «Коммунхоз», который предлагает тарифы на различные услуги ЖКХ ниже на 15%-82%), поддержку у зам. главы администрации города в сфере ЖКХ (Абилов), заявил, что решение собственников для него ничто.
Результат руководства Белых – дальнейшее обнищание области.
img
Cyxou 17.01.12, 08:10
Про губернатора перебор. Его заслуг в регионе куда больше, чем минусов, и голословно валить все на него неправильно.
img
Cyxou 17.01.12, 08:11
Мина Бабаевна - заслуживает большего, чем звание почетного гражданина.
img
listva 17.01.12, 08:20
С Белых чёт и правда перебор. Белых до Кировской области еще глубоко розово было, когда в Чепецке Союз появился.
img
IronIzer 17.01.12, 08:44
"Идет подготовка к местному референдуму об оказании недоверия Абилову и Карпинской"
Что за тайная масонская ложа проводит сию подготовку? Почему о ней неизвестно широким массам трудящихся города? Хотя б скажите, когда голосовать идти. Или "референдум" по вынесению вотума недоверия двум муниципальным клеркам совместят с выборами президента? И надоть внести в КЗоТ новый способ увольнения. А у меня есть еще предложение вынести вотум недоверия нашему трактористу который нихера не чистит проезд от снега.

"...дочь бывшего прокурора города, куратор в прокуратуре – Исупова, неоднократно принимавшая участие в уничтожении инакомыслящих"
Эвона как!!! Да тут новым Нюрнбергским трибуналом, попахивает! Сколько ж душ на ее совести, отпиши.
p.s. А вообще, мне интересно, ты какие таблетки принимаешь, Petrovich?
img
Cyxou 17.01.12, 08:45
Мне тут подсказывают, что вчера по НТВ был сюжет, в котором начали травить Белых за ЖКХ.
Так что предположение, о том, что губернатора вытравливает Путин и компания едрисни будет завязана на ЖКХ верное.
Андрей Наговицын наверняка будет продолжать в своем блоге тематику ЖКХ дальше.
img
Cyxou 17.01.12, 08:52
"Идет подготовка к местному референдуму об оказании недоверия Абилову и Карпинской"

Прогноз Павла Глобы в 1989 году

1990 — неуправляемая активность масс, революционная ситуация, голод.
1991 — введение военного положения, борьба с мафией и преступностью, реальные результаты перестройки.
1994 — распад государства, отделение республик, образование свободных зон, городов (Ленинград, Новгород, Дальний Восток, Сахалин).
1996 — уход Горбачева и начало «новой уникальной системы правления». Глобальные перемены на ТВ.
1999 — родится великий правитель, третий спаситель земли, который будет основателем нового мировоззрения и будет править «на нашей территории» на протяжении 7 лет.
2000 — «катаклизмы на юге»
2003 — Начало эры Водолея на территории СССР. Полностью исчезнет проблема национализма. Все будут стараться спасти Землю. Открываются уникальные способности людей: ясновидение, телекинез, телепортация. Встреча с инопланетянами. Энергетическая война на уровне сознания. Переселение человечества на 8 других планет и т. д.
2008 — Киев, в числе 16 городов, погибнет и возродится.
2010. Горит Чёрное море. Уже обнаружены очаги выделения сероводорода, поднимающегося со дна моря. До Олимпиады Сочи может просто не дожить. Вот так, буквально. Звёзды предсказывают, что в 2009—2010 годах Чёрное море может… взорваться, потому как на три четверти заполнено сероводородом.
2032. Англия потеряет мировое господство от правителя, рождённого в 1999 г. после смерти Белой Дамы. Эпоха правления женщин начнётся после ухода 3 спасителя. Спаситель начнёт править с 2032 г., он будет говорить на славянском языке, все будут стараться изучить его.
img
Sin 17.01.12, 19:35
Petrovich хоть и написал много, но насчёт "Водоканала" и "Коммунхоза" - правда. Как и насчёт родственных связей в прокуратуре.
По МУПами будет материал.
img
XmDoR 17.01.12, 21:39
Никого оскорбить не хотел, но так и не понял, за какие заслуги почетного вручили. Я возможно, да и многие считают себя не хуже всех, но почетного у всех нет. Хороший человек это не плохо, но похоже Вы и сами понять не можете за какие заслуги вручили. А про прошлые думы особо и слышно ничего не было. Это как в пословице не ошибается тот, кто не .....ет!
img
viatich 17.01.12, 21:41
где- то была тема про воров и откатчиков, "Стоит ли участвовать в торгах?" так вот думаю что болезни чиновников жеков  и чиновников осуществляющих гос закупки это  болезни одного порядка. И там и там родственные связи. Как прокуратура может осуществлять контроль, если в ней родственники? Какой то дурак двигает закон о выборах губернаторов. Этот одаренный на фсю голову деятель или деятели, что не понимают, что будет твориться в регионах, сейчас бардак и воровато, а будет ещё хуже. При таком раскладе мы будем скоро завидовать жителям станицы Кущевка. Такое ощущение, что дяди из- за бугра платят нашим дядям, что бы те кошмарили над своим народом, иного объяснения я не нахожу.
Пора создать доску почетные родственники нашего города. Сколько же бед от этих сволочей.
img
green_sv 18.01.12, 06:39
с сайта КСП Кировской области
http://www.ksp43.ru/control-and-analytical/436

Неудовлетворительно организован процесс приёмки выполненных работ: нет достаточного контроля со стороны органов  местного самоуправления и собственников жилых помещений. По большинству объектов ремонта практически не выполняются исполнителями функции технического надзора. Так, в г. Кирово-Чепецке по всем проверенным домам договоры на осуществление технического надзора были заключены с ООО Строительная компания «Союз». Наличие многочисленных нарушений при приёмке работ по большинству проверенных объектов в г. Кирово-Чепецке свидетельствует о ненадлежащем осуществлении технадзора.
img
monomach 18.01.12, 11:52
Так по всей России. За что боролись Ваши президенты и рулевые, за то и напоролись. Рыба гниет с головы, время пришло и хвосту запахнуть.
img
Cyxou 19.01.12, 14:56
Пообщался с ЖЭКами, попросил решения суда по МКД №13 по 60 лет Октября.
Выкладываю. http://dump.ru/file/5558389">Решение суда первой инстанции, http://dump.ru/file/5558388">решение суда по кассационной жалобе.

В иске истцу отказано в обоих инстанциях.

В решении суда изложены все вопросы и ответы на все доводы, включая интересный вопрос с подписями умерших людей.
Самым спорным лично для меня оказалось то, почему жильцы собрались подписались, что хотят расторгнуть договор, но его не расторгнули в судебном порядке, поэтому я попросил договор на управление домом, чтобы понять процедуру его расторжения и в чем она была нарушена.
Вот http://dump.ru/file/5558656">копия договора (разумеется без персональных данных жильцов), судя по нему (п. 6) жильцы должны были провести заранее за 60 дней собрание собственников и действовать согласно договора, а по материалам суда протокола были от 19 и 29 декабря, а значит срок в 60 дней не был соблюден. В этом видимо и усматривается нарушение в процедуре расторжения договора.

Судите сами.
img
Petrovich 24.01.12, 03:10
Договор закончил свое действие в декабре 2010 года. Далее у Бекишова нет прав.
Ррешение Областного арбитражного суда - Дело № А28-4307/2011 143/26 ставит все на свои места. Совсем другие аргументы, и другое понимание законов.
А судья Аносова этих правил не знает. Решение Областного суда, продавлено Союзом, тоже не законно. Но выносили решение свойские люди. Как же можно замарать честь К-Чепецкого мундира, но у мундира Аносовой много червоточинок.
img
Sani 06.02.12, 14:07
Petrovich:
Договор закончил свое действие в декабре 2010 года. Далее у Бекишова нет прав.Ррешение Областного арбитражного суда - Дело № А28-4307/2011 143/26 ставит все на свои места. Совсем другие аргументы, и другое понимание законов. А судья Аносова этих правил не знает. Решение Областного суда, продавлено Союзом, тоже не законно. Но выносили решение свойские люди. Как же можно замарать честь К-Чепецкого мундира, но у мундира Аносовой много червоточинок.

   Но там и другие есть,надо было отклонить судью.